Перейти к содержанию

Масло в двигатель Geely МК, Кросс


Оксана78
 Поделиться

Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто  

1 346 проголосовавших

  1. 1. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • Castrol
      93
    • Mobil
      94
    • Esso
      16
    • Shell
      166
    • Eneos
      18
    • Motul
      18
    • LIQUI MOLY
      30
    • BP
      5
    • CHEVRON
      1
    • TOYOTA
      18
    • MANNOL
      5
    • RAVENOL
      6
    • ZIC
      40
    • XADO
      12
    • TOTAL
      3
    • ELF
      9
    • CHEVRON
      0
    • G-Energy
      18
    • Другие
      51
  2. 2. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • Минеральное
      11
    • Полусинтетическое
      147
    • Синтетическое
      500
  3. 3. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • 10W30
      5
    • 5W30
      120
    • 0W30
      5
    • 10W40
      99
    • 5W40
      254
    • 0W40
      17
    • 0W50
      0
    • 5W50
      7
    • 10W50
      2


Рекомендуемые сообщения

После покупки машины в салоне (пробег был 5км)слил сразу все жидкости и залил всё мобил включая тормозуху и антифриз сейчас 33000 даже не где не патеет ни мотор ни система охлаждения ни рулевое хотя прошлой зимой было -30 а летом под 40. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне официалы, на ТО-10000, залили в двиг. корейское GT-OIL 5W40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 115000км.лью зик синтетику!Вскрывал клапанную крышку там все в полном ажуре.В коробку кастрол мануалка синтетика.Очень нравится зимой нет проблем!!!!!!!!!Летом хочу перейти на полусинтетику но тоже зик 10ка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 44500, на первом ТО мне залили шелл,а на втором ТО кастрол магнатек. И сейчас лью кастрол 5-40.Я доволен этим маслом,думаю и дальше буду лить тоже самое.естественно синтетика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утрочко!!! По поводу масла я однозначен :))) Неважно какое масло, главно что бы не подделка... Я покупаю масло через надежные и проверенные источники и рекомендую вам всем найти такияже :))) А по спецификации для нашей машинки предпочтительнее конечно в моторчик заливать синтетику 5W40 ( довольно таки универсальное и всесезонное маслице с прогресивными характеристиками ) Mobil 3000. А для коробочки с учетом того что у нас главноая пара и непосредтсвенно корпус КПП одно целое, то лучше чем синтетика Castrol TAF-X не придумаешь :))) Как говорица и зайци целы и волки сыты :))) Почитайте спецификацию этого масла на Кастроловском сайте... Всем удачи :)))

 

Castrol TAF-X - полностью синтетическое трансмиссионное масло для КПП в блоке с главной передачей переднего ведущего моста. Первоначально было разработано для коробок передач автомобилей фирмы VW. Поскольку в трансмиссии с интегрированным дифференциалом используются и конические зубчатые зацепления и синхронизация, к маслу предъявляются разнообразные требования. Всем этим требованиям удовлетворяет Castrol TAF-X, поэтому с успехом применяется не только в автомобилях VW-Audi Group. Обеспечивает очень легкое переключение передач, обладает эффективными синхронизирующими свойствами, одновременно с надежной защитой от износа гипоидных и цилиндрических зубчатых передач. Высокие антиокислительные свойства гарантируют идеальную чистоту деталей трансмиссии, снижает уровень шума холостого хода.

 

Это я выложил дабы вам не утруждать себя поиском в ИНТЕРНЕТЕ :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелл, синтетика. Нормально.. Была окушка ее кормил шелом... Дас ист Фантастиш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кто нить заливает типа Лукойл? Говорят неплохое масло, в старую десятку заливал полусинтетику Лукойл, а сюда чето боязно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кто нить заливает типа Лукойл? Говорят неплохое масло, в старую десятку заливал полусинтетику Лукойл, а сюда чето боязно...

 

 

Не стоит ИМХО

 

Шелл, синтетика. Нормально.. Была окушка ее кормил шелом... Дас ист Фантастиш.

 

Вот и я того же мнения:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Народ, скажите пжлста, или ссылочка дайте, как менять масло в коробке! Везде искал-не нашел. масло буду лить "Hochleistungs-Getriebeoil (GL-4/GL-5) 75W-90 — НС-синтетическое трансмиссионное масло". кстати, масла в кпп уходит 2,4 литра. ;)

 

А в двигатель сколько входит??? Вот решил закупиться маслом Mobil SUPER 3000 X1 5W40 продается в канистрах по 4 л. хватит или все же лучше 1 литр на всяк случай брать, так же решил заменить и  масло в КПП на Castrol TAF-X 75W90, а то слегка гудит в диапазоне от 30 до 60 км. - похоже маслеце дилер фиговое на ТО залил и в движок и КПП. Зимой еле запускалась машинка при температуре -20 град. аккумулятор еле проворачивал. Аккумулятор новый был. Кстати, никто не пользовался услугами этого интернет-магазина (http://www.premiumoil.ru/) не хочется на левое масло нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...