Перейти к содержанию

Автоблокировка дверей при наборе скорости


kws
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@linurr, зачем ты в цитате чтото пишешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я понимаю что это все дело привычки, но вопрос был : есть ли возможность отключить ее, если кто знает поделитесь.

можно отключить датчик скорости. У меня на днях накрылся то ли датчик, то ли проводка и перестал работать автоблокиратор дверей. Сначала дергалась стрелка спидометра, потом перестал работать блокиратор, а потом и чек загорелся. Хотя стрелка то показывает, то заваливается в ноль. Ошибку убрал, а блокиратор еще не успел проверить... И пару раз срабатывала аварийка экстренного торможения, хотя я всего лишь слегка притормаживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, лишиться спидометра, одометра + будет двигатель работать в аварийном режиме только из-за отключения блокировки.

Отключить можно с помощью дилерского сканера. Я думаю дилер за деньги вам это отрубит, но без документов. Т.к. эта опция одна из опций пассивной и активной безопасности, а дилер не будет на себя такую ответственность брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД пошлет нафикк с такой просьбой. Автоблокировка - требование, а не опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно отключить датчик скорости. У меня на днях накрылся то ли датчик, то ли проводка и перестал работать автоблокиратор дверей. Сначала дергалась стрелка спидометра, потом перестал работать блокиратор, а потом и чек загорелся. Хотя стрелка то показывает, то заваливается в ноль. Ошибку убрал, а блокиратор еще не успел проверить... И пару раз срабатывала аварийка экстренного торможения, хотя я всего лишь слегка притормаживал.

У меня почти такое было на пробеге 2000 км.... Шлейф отвалился внутри приборной панели (упал типа)..... При ТО-00 все сделали теперь уже и не было такого.... Надо заехать в сервис..... Думаю поможет....    Пробег под 24000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такое было на пробеге 2000 км.... Шлейф отвалился внутри приборной панели (упал типа)..... При ТО-00 все сделали теперь уже и не было такого.... Надо заехать в сервис..... Думаю поможет....    Пробег под 24000 км.

У меня датчик накрылся. Поставил новый, покупал за 2800. Сейчас все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. эта опция, одна из опций пассивной и активной безопасности...

...против происков "барсеточников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки мучает вопрос, который много раз в теме задавался но ответа как такового не было.

Именно СУПЕРБЛОКИРОВКА это как?

Автоблокировка я так понимаю есть у всех

поехал замки защелкнулись остановился или вынимай ключ или руками открывай.

замки от детей это отдельная механическая вещь в двери...

но что даст именно супер? на люксе .

Ну и попутно проскакивало про ДХО у меня загораются при включении зажигания сразу.. это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При блокировке есть возможность открытия дверей с помощью клавиши на двери. При суперблокировке  дверь с помощью клавиши  не откроешь.  ДХО и должны загораться при вкл. зажигания, при переключении на подрулевом  габариты/ближний должны гаснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAnL,

Спасибо, понял.

Попробую проверить откроется ли руками клавиша или нет

потому что кажется мне я открывал как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...