Перейти к содержанию

Дневник красного кросса (Краснодар)


tsentsiper2
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо, а я нашел и скачал здесь:http://www.torrentino.com/torrents/1066495

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такую на ozon покупал http://www.ozon.ru/context/detail/id/8742899/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в инете на халяву есть. Только набрать в поисковике "скачать бесплатно". Все есть здесь http://www.torrentino.com/torrents/1066495 , здесь http://manual4auto.ru/?cat=47 , http://book.tr200.net/v.php?id=31533 , или здесь http://onlinecarmanuals.ru/?p=1818 и т.д. и т.п. :)):ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили подобрать резину на зиму, пока теоретически вычислили размеры, которые подойдут кроме родной резины:

Родная резина R16:    — 195х55х16

внешний диаметр  Н= 621 мм,

диаметр диска D= 16 дюймов = 40,64 см или 406,4 мм

W = 195мм

S = 55%  от W или 107,25 мм  т.к. 195мм * 55 % = 107,25 мм

Н= Sх2+D или 107, 25 х 2 + 406,4= 620,9 мм

 

Наиболее подходит с диском на 16 дюймов

- 205х50х16

внешний диаметр  Н= 611,5 мм т.е. меньше родной на  9,5мм или на 0,95 см

 

Наиболее подходит с диском на 15 дюймов

-205х55х15

внешний диаметр  Н= 606,6 мм  т.е. меньше родной на 14,4 мм или  на 1,44 см

 

Лучше пусть зимняя резина будет на 1-1,5 см меньше в диаметре, т.к. будет налипание снега и льда, а зазор между резиной и задней аркой и летом не очень большой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили подобрать резину на зиму, пока теоретически вычислили размеры, которые подойдут кроме родной резины:

Родная резина R16:    — 195х55х16

внешний диаметр  Н= 621 мм,

диаметр диска D= 16 дюймов = 40,64 см или 406,4 мм

W = 195мм

S = 55%  от W или 107,25 мм  т.к. 195мм * 55 % = 107,25 мм

Н= Sх2+D или 107, 25 х 2 + 406,4= 620,9 мм

 

Наиболее подходит с диском на 16 дюймов

 

- 205х50х16

внешний диаметр  Н= 611,5 мм т.е. меньше родной на  9,5мм или на 0,95 см

 

Наиболее подходит с диском на 15 дюймов

-205х55х15

внешний диаметр  Н= 606,6 мм  т.е. меньше родной на 14,4 мм или  на 1,44 см

 

Лучше пусть зимняя резина будет на 1-1,5 см меньше в диаметре, т.к. будет налипание снега и льда, а зазор между резиной и задней аркой и летом не очень большой.

 

 

Где W ширина протектора, S высота профиля, D диаметр диска

11465_.doc

11466_.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил описать первое ТО у дилера в Модусе на Рашпилевской. Моя оценка этому ТО "3+".

 

Итак, в 9-00 по записи за неделю, я на месте. Оформили документы, минут за 10-15.

Сразу предупредил, что хочу присутствовать при проведении ТО. приемщик сказал, что сам отгонит мою машину в зону проведения ТО, а затем проведет меня туда, а пока я могу посмотреть на мониторе зону ТО и подождать его. Минут через 30, после того, как я увидел, что слесарь начал делать ТО, я пошел сам искать приемщика, напомнить ему обо мне. Оказывается он меня где-то "искал", но не нашел. Ладно, провел меня в рем.зону, познакомил со слесарем. Слесарь к этому времени поменял масляный фильтр, масло в двигателе и коробке и как раз начинал менять в ГУРе.

Это было кино!!!

Он шприцем высасывал масло из бачка ГУРа, заливал новое, крутил руль вправо-влево-прокачивал ГУР, и так раза два. На мой вопрос, что это он делает, он ответил, что масло в ГУРе меняют именно таким образом, т.к. оно все равно проходит через весь ГУР при прокачке, и таким образом меняется. Я его спросил, какое он заливает масло? Ответ- Декстрон 3. Мой вопрос- можно мешать Декстрон 2 и Декстрон 3? Ответ- нельзя. Тогда я спросил, а что именно залито у меня в машине Д2 или Д3 ? Он ответил, что не знает. Тогда мне осталось у него спросить: "А какой тогда смысл в его действиях?". Тут он сдался и сказал , что сейчас все сольет и зальет новое.

Сливая облил всё, что можно, в ходовой, правда потом все вымыл, попрыскав какой-то жидкостью и обдув воздухом.Жидкость, как я увидел в дальнейшем из счета, была за мой счет.

Затем он залил новую жидкость и начал прокачивать!!!

Покрутил руль , при  максимальном положении вправо или влево, в ГУРе был шум, однако слесарь сказал, что это нормально, они даже с мастером участка отошли к какой-то другой машине и вернувшись, сказали, что на той ещё больше шумит.

Пришлось мне объяснять им, что ранее у меня на машине все было тихо. Поняв, что придется всё делать по полной программе, мастер сказал слесарю, чтобы он "качал руки".

минут через 10 слесарь вывалился из-за руля, но ГУР был прокачан. На мой вопрос, что он ещё будет делать по ТО, слесарь ответил, что осталось только проверить давление в шинах.

Тут я достал сервисную книжку и сказал, что придется делать все работы по ТО, которые здесь написаны. ТО делали вместо обещанных ранее 1,5 часа- 4 часа!!! Сделали все, даже уровень электролита в аккумуляторе проверил. Стоимость 5900 руб.

Вот такое ТО у ДИЛЕРА!!!! А выводы делайте сами.

Думаю, если до 10 тыс. км. ничего не сломается, уйду с гарантии и все буду делать сам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерили расход топлива по городу и обалдели 11,3 л !!! А где же обещанные 7-7,5л??? мшина прошла 4200 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерили расход топлива по городу и обалдели...

Почитай отдельную ветку про расход топлива в кроссе, там и не такое есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tsentsiper2!!! Я с ТО-2  сам  ушел. Нечего  им деньги впустую отдавать. Я  жду  от  Вас данные  для  получения дисконтной  карты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...