Перейти к содержанию

Передние стойки,пружины (машины 2008-2012).


moroz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 586
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гложит меня один вопрос, а обязательно с металлическими вставками ставить, а то я поставил пружину прямо на резину?

post-3288-1391436383,1803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по эксплуатации ВАЗов то лучше ставить с металической вставкой,так меньше пружина продавливает резинку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гложит меня один вопрос, а обязательно с металлическими вставками ставить, а то я поставил пружину прямо на резину?

 

Мне тоже в магазине сказали, что на перед лучше ставить с металлическими чашечками. Изначально резинки расчитаны на зад "классики"  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гложит меня один вопрос, а обязательно с металлическими вставками ставить, а то я поставил пружину прямо на резину?

 

Мне тоже в магазине сказали, что на перед лучше ставить с металлическими чашечками. Изначально резинки расчитаны на зад "классики"  :)
Да, я уже месяца полтора езжу с проставками от классики, но без металлических вставок, пока вроде все ОК, у кого есть опыт использования без металлических вставок длительное время, что с ними происходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю тему но так и не решил чей вариант лучше. Менять стойки или переделывать на вкладыши? Сам к стойкам не лазил, стоят родные. Последнее время появился противный стучек на мелких кочках. Посоветуйте чем лучше заменить весь комплект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить по  отбойникам, как они должны сидеть на штоке стойки плотно или болтаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил себе от "тоеты" они болтались


Сообщения склеены: [time]1300047665[/time]

Резина китай ГАМНО!!!!куда не глянь ,что втулки,что прокладки,а также подушка дв..про сальники молчу пока(кроме того который на коробке-тоже порвался). пока без нареканий.шланг который от омывателя, поломался как пластмасовый,наверно у нас вода плохая и незамерзайка :D :D :D.поставил от обычного душа,то что в нутри (аналог) :D

А вобщем "счастливчик"хороший автомобиль даже очень - без сарказма.

Желающим приобрести-При покупке берите комплект стоек задних и передних и пружины, любые "плаза","токико" ил еще какие.лишь бы не родные.а так все супер три раза тфу чтобы не сглазить.

ребята модераторы если ошибся я темой перенесите куда следует.а про резину мона так прям тему и завести на сайте "Резина китай ГАМНО"

Пожелания:Сайт грамотный, спасибо.У меня типа настольной книги, давненько читаю. И понятней чем у  соедей наших салоедов.им не в обиду,сам сало люблю ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, к вам вопрос! После замены стоек на KYB передок просел. В эту снежную зиму довольно заметно, постоянно скребу защитой. Уже выгнул её, наверное, и она дребезжать начала. Чем мне лучше поднять передок резиновыми проставками над пружиной от класики (как делал dukalisss) или подставками под верхние опоры передних стоек 21 мм металлические от ВАЗ 08-10 (делали Koster, Boxa, virusik)? Нужен ваш совет. Кто-то писал, что нежелательно ставить металлические, кто говорит все нормально... За выходные нужно сделать.

Заранее благодарен!

 

Я не заморачивался, знал что чашка под пружину будет ниже. Поставил для класики проставку, только их бывает две - обычная и повыше. Нам подходит ихняя для задней пружины обычная. Главное при установке в проставке ножиком вырезать немного резины внутри чтобы наша чашка, которая держит пружину, села нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял в выходные передние стойки  на токисо, пружины оставил старые + стандартные проставки под пружины с металлическими вставками для задних пружин классика, верхние гайки(откручиваются без особых усилий рожковым ключом на 13 без всякого снятия пластиковой защиты) и гайка штока головкой на 18 ( цена 50 руб.), головкой на 22 с помощью телескопического ключа откручивал крепление стойки к ступице (рычаг получается  примерно 50 см). При сборке возникали проблемы с установкой стойки обратно, в плане того что нужно правильно установить,  так чтобы тормозной шланг и провода к АБС потом встали как нужно. В общем результатом пока доволен, но при разбитых весенних дорогах полностью понять что получилось нельзя, расстояние получилось 670 мм примерно, так что может зря ставил резинки от классики? Кто-то писал что опорники сухие - вопрос как определили? подшипник закрытый японский- как набивали литолом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...