Перейти к содержанию

Передние стойки,пружины (машины 2008-2012).


moroz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я в отличие от вас парни,когда поменял только амики без пружин,разницу сразу заметил,во первых машина на кочках не так стала качать из стороны в сторону,при поподание в дорожный разрез,сразу стало видно,что подвеска стала отрабатовать своё преднозначение,пропал звон и дребезжание,а то до этого едишь по двору,а на машине все супорта звенят,так как не радотающие амики не уберали колесо,а тупо всё принималось,да и вообще сразу появился некий комфорт,я даже ездил по началу улыбался как всё стало замечательно,но всё равно чегото не хватало,а когда я на скорости попал в ямку,то услышал опять знакомый хруст метала и понял,что пружины тоже надо менять,щас могу предположить,что этот звук издаёт пружина,когда вылетает и щёлкает об направляющие седло в нижней части амика,ну а когда поменял пружины и соответствующий отбойник,то подвеска получилась в полне добротная и может конкурировать с машинками такогоже класса,а гланое,что неплохо работает,некая золотая середина,между жёсткой и мягкой,конечно пока морозы и холода не ощущается всего кайфа,но вот к примеру вчера у нас было глдето -1 и опять машину не узнать,всё довольно мягенко,опять ездил пол дня как дурачёк улыбался,комфорт это комфорт,для меня как адреналин поднимает настроения,а малейший сверчёк выводит из себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 586
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

moroz

Может ты менял уже убитые или пробитые стойки? У меня до замены на их работу кроме как постукивания пока не прогреется, а с морозами она не пргревалась ;D нареканий не было. Я снял их они работали по выходу штока также как и Каяба. У нас тоже щас потеплело около 0 и подвеска своей работой тоже начала приятно радовать, стает мягче! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moroz

Может ты менял уже убитые или пробитые стойки? У меня до замены на их работу кроме как постукивания пока не прогреется, а с морозами она не пргревалась ;D нареканий не было. Я снял их они работали по выходу штока также как и Каяба. У нас тоже щас потеплело около 0 и подвеска своей работой тоже начала приятно радовать, стает мягче! :D

 

Воха я менял передние амики на 7000км и я не заметил разницы в пробеге,всё тоже самое,что после выезда из салона,просто я был тогда на позитиве от радости,что впервый раз покупаю новый авто,но теперь ломаю голову как исправить свой не обдуманный проступок .По виду Джелевские амики вполне добротные,штока выкидывают,впрочем как и задние которые я поменял после 2000км.,но я заметил,что правая и левая немного отличается при выходе штока,одна из них стремительно возвращает его назад,но под конец начинает притормаживать и уже доводится с небольшой паузой,а вторая выкидывается более медленно,но под конец,тоже как бы с паузой наоборот устремляется и дело в замене подвески,это даже не мягкость,а её работа,а всё остальное уже прилагается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после замены амиков и пружин машина чуть просела даже колеса чуть в арку уходят ,у меня зимний R15 и 65 содной сторы прикольно смотрить как занижаная ,но всеравно есть чуть слышный щелчек когда машина приземляеться после лежачиго полицейского может это норма))


Сообщения склеены: [time]1265180016[/time]

кстати вот мой пружины передний

 

[вложение удалено Администратором]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после замены амиков и пружин машина чуть просела даже колеса чуть в арку уходят ,у меня зимний R15 и 65 содной сторы прикольно смотрить как занижаная ,но всеравно есть чуть слышный щелчек когда машина приземляеться после лежачиго полицейского может это норма))


Сообщения склеены: [time]03 Февраля 2010, 09:53:36[/time]

кстати вот мой пружины передний

 

Щелкать ничего не должно,у меня 100%пропало,как я только не испытовал,по поводу просадки тоже не всё понятно,если скажем 5мм.то вполне допустимо.

Примерный размер на ровной поверхности на зимней резине. 635мм.

http://s16.radikal.ru/i191/0911/d4/d53baa525d8a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю,может это корпус машины хрустит? у тебя шины 60 же ,сфоткую выложу


Сообщения склеены: [time]03 Февраля 2010, 10:14:11[/time]

может у меня пружины другие?


Сообщения склеены: [time]1265181608[/time]

мороз кстати ты на чашку резинку не какую неподкладывал под пружину ,просто мне когда разбирали мастер сказал страно некакой подушки нет подпружиной а на отаке типа есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю,может это корпус машины хрустит? у тебя шины 60 же ,сфоткую выложу


Сообщения склеены: [time]03 Февраля 2010, 10:14:11[/time]

может у меня пружины другие?

 

Да у меня 60,пружины по виду теже и надписи краской и этикетка,упоковка только другая.У меня после замены,только пару дней поскриповала опора,потом всё прошло и по сей день с этим нет проблем,задний размер у меня тоже 635мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно резинки тоже значит неподкладывал .вот я тоже так подумал может еще пружина неразработалась


Сообщения склеены: [time]03 Февраля 2010, 11:32:39[/time]

но ходовка сразу замечаешь работает классно ,наехал на люк был удар но не покорпусу как раньше а весь удар взли на себя пружины и аморы ,был просто глухой звук))


Сообщения склеены: [time]1265186063[/time]

мороз посматри тему про задний стойки я там фотки выложил ты так зделал с верхнеми креплениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец произвел замену стоек точнее гомна на нор стойки каяба.тока чет фотки не могу выложить


Сообщения склеены: [time]03 Февраля 2010, 14:08:41[/time]

http://i063.radikal.ru/1002/63/cc194ddc512d.jpghttp://s005.radikal.ru/i212/1002/9d/d53d3227160c.jpghttp://i066.radikal.ru/1002/90/588d3e068de0.jpghttp://s001.radikal.ru/i194/1002/4a/03ccb0fc4538.jpghttp://s55.radikal.ru/i148/1002/7d/9c34fd6b6512.jpghttp://s002.radikal.ru/i198/1002/27/091b2a618551.jpg

Особо фоткать не было времени да и температурка не позволяла делать это подробно.темпер был -20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! а чем плохи отбойники от ВАЗ 2110?Я себе поставил подошли отлично.полеуретановые цена 50р за штуку,высота отбойника 95мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...