Перейти к содержанию

Серебристый Luxury Санкт-Петербург


rombl4_spb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Совершилось! Вчера вечером позвонили из ДЦ и сообщили, что машинка приехала, можно оплачивать, сегодня оплатил и сфоткал, теперь жду ПТС.

Небольшой рассказ про то, как я дожидался эту машину.

Первый раз увидел машину в салоне ЭкспоКар числа наверное 23 июня, т.к. начал искать себе новую машину после продажи предыдущей. 25 июня уже приехал осмысленно и заказал, внес предоплату, со слов менеджера ожидание 10-14 дней и машина моя(на тот момент я еще не читал этот форум и не знал). Потом узнал, что люксури еще не собираются, решил подождать конца августа.

В конце августа начал узнавать о машине у менеджера и стал получать всякие левые ответы, что машина не собирается, нет кузовов с люками, нет торпед с мягким пластиком, в общем информация разносторонняя и нет единого мнения.

В начале сентября надоело что меня кормят завтраками и я обратился в представительство Geely в Москву с несколькими вопросами и письмом следующего содержания:
"25 июля был заказан данный автомобиль, внесена предоплата в размере 10 000р и дано обещание менеджером по продажам, что автомобиль будет доставлен в срок от 10 до 14 дней. Далее из других источников я узнал, что данная комплектация начнет собираться в конце августа – начале сентября. Решил подождать.
В конце августа я приехал в автосалон, менеджер, у которого была заказана машина, сообщил, что автомобили вот-вот начнут собираться и поступят в продажу. Снова решил подождать.
3 сентября я позвонил этому менеджеру и мне было сказано, что автомобили НЕ СОБИРАЮТСЯ и поступят в продажу не раньше начала октября, хотя на тот момент я уже знал что данная комплектация выставлена на презентацию на MMAC-2012 и какая-то партия автомобилей уже поступила в автосалоны Москвы на продажу. Далее я позвонил в представительство Geely в Москву и пообщался с сотрудником отдела продаж, он мне сказал, что комплектация собирается и с середины сентября уже точно будет доступна для покупки по предзаказу. После этого я позвонил руководству по продажам автосалона ЭкспоКар и сотрудник меня заверил, что машина в течение сентября будет доставлена по моему предзаказу. Другие менеджеры этого автосалона мне говорили вообще разную информацию, то якобы машина будет не раньше декабря из-за проблем с кузовами с отверстием под люк, то нет торпед для сборки.
Также не понравился тот факт, что на момент заказа я был на втором месте в очереди на данную комплектацию, а 3 сентября мне по телефону сказали, что я уже на пятом месте. Якобы те люди, которые заказывали другие комплектации, передумали и захотели Luxury, хотя по логике они должны встать в очередь после меня, а не вклиниваться. Либо существует продажа очередей."


Через 10 дней - 17 сентября ситуация изменилась и представительство в Москве пошло мне на уступку и сменило дилера ЭкспоКар на дилера БалтикАвто, за что я им очень благодарен.
Уже 18 сентября внес предоплату (в экспокаре забрал без проблем) в новом ДЦ и на руках у меня появился договор с ВИН-номером машины и обещанием, что машина будет доставлена не позднее 30 сентября. И вот сегодня 28го, я ее уже видел и трогал)))

Что понравилось: комплектация соответствует действительности, мне даже показалось, что торпеда - все-таки кожаная а не пластиковая. КРЮЧКИ!! на полу для ковриков, хотя на стандартах и комфортах я что-то не замечал. Цвет бамперов практически не отличается от кузова, хотя на более ранних партиях было заметно различие. Люк оказывается открывается в двух положениях, хотя я думал что он только задвигается в крышу.

Что не понравилось: очень грязный салон, в салоне курили - скорее всего на заводе, очень замызганный пол водительского сиденья, но это все еще без предпродажки. Зазоры багажника разные (не один раз описывалось тут), надеюсь что исправят. Крыло правое тоже кривовато стоит. А так в целом по зазорам все ок. Электрика вроди работает.

В дальнейшем бортовик будет пополняться, т.к. копаться в машинах и что-то улучшать я люблю)

Ну и фотки в салоне напоследок:
http://cs304303.userapi.com/v304303062/31ca/6oE6mSyEwBw.jpg
http://cs304303.userapi.com/v304303062/31d3/9z7OcbGs568.jpg
http://cs304303.userapi.com/v304303062/31dc/YMFieFVUKBI.jpg
http://cs304303.userapi.com/v304303062/31e5/qh3xi8yhvDc.jpg
http://cs304303.userapi.com/v304303062/31ee/Itac5XzFGvk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опаньки, ну поздравляю, дождался таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки, ну поздравляю, дождался таки.

 

Спасибо! Ты прочитай, как я ее дожидался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых я прочел, а во-вторых я всё это читал уже до этого, ты же писал всё это в нескольких разных темах. Ну главное сейчас уже вопрос решен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь жду ПТС. Планов у меня на эту машину много - первое что сделаю - вытащу мафон и посмотрю есть ли там выход на усилок, чтобы саб подключить. Сфоткаю и выложу сюда.

 

Кстати с контакта нормально фотки видны? Я то их вижу а вот может не все видят.По мне так самый простой вариант, общий альбом в контакте и ссылки на фотки сюда. И не надо никаких файлообменников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооуу, дождался таки, поздравляю!!! Второй люкс на форуме  :ad:

Получай скорее ПТС и описывай нам свои очучения)))  :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно все опишу и будут фотки)

 

Что еще понравилось - все резинки на крыше, вокруг лобового и дверей лежат очень ровно, без загибов и искривлений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!)) у меня кстати в 1 месте на двери резинка не доведена до угла я забил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))Ну наконец-то....))) Мои поздравления принимай! 

поговори с манагерами по поводу навигации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...