Перейти к содержанию

Скол и небольшая вмятина на капоте


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Нужен совет:

Поймал капотом на большой скорости камень на трассе. В месте удара небольшая вмятина, размером не больше 10-копеечной монеты в диаметре. Далее камень полетел по касательной и оставил царапины на поверхности общей площадью примерно с 2-3 спичечных коробка. Процарапано серьезно - до грунта, а в месте первоначального удара даже до металла. По КАСКО РосГосСтрах не отказывается выплачивать, но поскольку ГИБДД я не вызывал, такая выплата может быть осуществлена только 1 раз за время действия полиса. Я в раздумьях, может быть отремонтировать за свой счет и оставить страховку на следующий раз, вдруг кто-нибудь на парковке зеркало снесет и уедет - ремонт дороже встанет. Подскажите, кто сталкивался, сколько стоит зашпаклевать вмятину, закрасить с переходом и отполировать, и реально ли сделать так, чтобы было незаметно? Или придется весь капот перекрашивать - тогда точно по страховке буду делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


такая выплата может быть осуществлена только 1 раз за время действия полиса

 

Как один раз? Точно? Т.е. если без гибдд, то один раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Нужен совет:

Поймал капотом на большой скорости камень на трассе. В месте удара небольшая вмятина, размером не больше 10-копеечной монеты в диаметре. Далее камень полетел по касательной и оставил царапины на поверхности общей площадью примерно с 2-3 спичечных коробка. Процарапано серьезно - до грунта, а в месте первоначального удара даже до металла. По КАСКО РосГосСтрах не отказывается выплачивать, но поскольку ГИБДД я не вызывал, такая выплата может быть осуществлена только 1 раз за время действия полиса. Я в раздумьях, может быть отремонтировать за свой счет и оставить страховку на следующий раз, вдруг кто-нибудь на парковке зеркало снесет и уедет - ремонт дороже встанет. Подскажите, кто сталкивался, сколько стоит зашпаклевать вмятину, закрасить с переходом и отполировать, и реально ли сделать так, чтобы было незаметно? Или придется весь капот перекрашивать - тогда точно по страховке буду делать...

 

Попробуй заехать в локальный ремонт, может возьмутся но если до металла то думаю надо красить целиком... и ИМХО лучше по страховке, если оторвут зеркало то справку гибдд или ментов можно получить а за скол нет... Фото приложи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как один раз? Точно? Т.е. если без гибдд, то один раз?

 

Короче вот что мне ответили в РосГосСтрахе цитирую их письмо:

Добрый день!

Уважаемый Сергей!

 

Договор добровольного страхования транспортных средств заключен на основании и в соответствии с Правилами добровольного страхования транспортных средств №158 от 28.06.2006г.

 

23. Согласно настоящим Правилам не возмещается ущерб, вызванный:

а) утратой товарной стоимости ТС, естественным износом ТС и Дополнительного оборудования вследствие эксплуатации;

б)  повреждением покрышек, колесных дисков, декоративных колпаков, если это не  сопряжено с повреждениями других узлов или агрегатов ТС;

в) точечными повреждениями лакокрасочного покрытия без повреждения детали (сколами); (!!!)

г) хищением колес ТС и/или декоративных колпаков, если их хищение произошло без причинения повреждений самому застрахованному ТС;

д) хищением застрахованного ТС вместе с оставленными в нем регистрационными документами (свидетельством о регистрации ТС и/или паспортом ТС) и/или ключами зажигания, за исключением случаев хищения ТС в результате грабежа и разбоя;

е) хищением Дополнительного оборудования или частей ТС, если они находились в момент страхового случая отдельно от застрахованного ТС;

ж) хищением или повреждением регистрационных знаков ТС;

з) неисправностью электрооборудования, в том числе, электропроводки, поломкой, отказом, выходом из строя  иных деталей, узлов и агрегатов ТС;

и) хищением съемной передней панели автомагнитолы;

к) причинением вреда жизни и здоровью застрахованных лиц вследствие утраты ТС в результате кражи или угона;

л) хищением ТС в случае нарушения режима хранения, если Договор страхования заключен с условием хранения ТС в ночное время на охраняемой стоянке или в гараже.

 

Произошедшее событие не может быть квалифицировано как страховой случай.

 

По данному повреждению Вы можете обратиться с заявлением на выплату страхового возмещения согласно п. 81.

 

81.  В случае повреждения:

- не более двух деталей кузова ТС – по одному страховому случаю, один раз в год;

- стекол и приборов внешнего освещения ТС,

 

представление документов из компетентных органов не требуется, если иное не предусмотрено Договором страхования.

 

С уважением,

Группа поддержки клиентов

ОАО "Росгосстрах"

 

Так что по их правилам страхования без справки ГИБДД оплачивается ремонт не более 2 элементов кузова и не более 1 раза в год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на сервисе, занимающемся ремонтом таких вмятин, назвали стоимость ремонта 9 штук, время работа - 2 дня. Я в шоке!!! Это из-за ерундовой вмятины, которую нужно шпатлевкой замазать, прокрасить, покрыть лаком и отполировать... Чего-то дороговато получается. Они правда настаивают, что лучше вмятину не шпатлевкой заделывать, а выпрямлять, а для этого нужно с обратной стороны крышки капота делать технологическое отверстие, т.к. вмятина расположена так, что до нее просто так не доберешься, мешается второй слой металла изнутри. Короче буду получать деньги с РосГосСтраха на ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на сервисе, занимающемся ремонтом таких вмятин, назвали стоимость ремонта 9 штук, время работа - 2 дня. Я в шоке!!! Это из-за ерундовой вмятины, которую нужно шпатлевкой замазать, прокрасить, покрыть лаком и отполировать... Чего-то дороговато получается. Они правда настаивают, что лучше вмятину не шпатлевкой заделывать, а выпрямлять, а для этого нужно с обратной стороны крышки капота делать технологическое отверстие, т.к. вмятина расположена так, что до нее просто так не доберешься, мешается второй слой металла изнутри. Короче буду получать деньги с РосГосСтраха на ремонт.

 

А может направление в сервис ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-да, это вроде как получше. Потому что считают оценщики РосГосСтраха по каким-то непонятным ценам. Только и сервисы у них свои, прикормленные, там будут делать по принципу "на продажу", а не "для себя".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером группа полупьяных баб и мужиков вместе со своими детьми устроила во дворе запруженного машинами дома футбольный матч (несмотря на то, что чуть поодаль имеется игровая площадка). При этом каждый второй удар по мячу достигал чьего-то авто! Пришлось выйти и устыдить наглецов (они еще и возмущались!!!). Зато сегодня утром на двери обнаружил пару царапин: на одной содран лак, на другой - краска до грунта. Придется теперь, во первых, обращаться в страховую, а, во вторых, ставить Джульку на стоянку в подземный паркинг. Дороже и дальше от дома, зато спокойнее! >:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заехал в РосГосСтрах с обращением по КАСКО. 1,5 часа ожидания и мне выписали направление в центр кузовного ремонта одного из официальных дилеров Geely в Нижнем Новгороде - компании АГАТ. Завтра планирую съездить туда и лично все узнать про дальнейший ремонт и покраску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил, машину осмотрели, сказали, что в понедельник начнут процедуру согласования сметы на ремонт с РосГосСтрахом, на что им по предварительной оценке понадобится 2-3 дня. Ждемс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...