Перейти к содержанию

Скорая проблема в КПП


одинокий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Только не перестарайся! Леониду так затянули на СТО дилера, что менял подшипники два раза

Есть кто в Москве уже это делал удачно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@RuslanD, Вроде из Эмкаводов делал только Леонид в Казани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Выжимай сцепу и втыкай, при этом приотпусти педаль, передача запрыгет.
Так я так и делаю, но раньше такого не было, не сказать что сильно напрягает, но хочется лучше, без запинки, с первой по пятую нормально включаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне интересно 2 вещи :1) дилер проводит процедуру подтяжки подш. как написано в сылке ? 2) какое время можно ездить с этим" воем или троллейбусным" звуком и неподтянутым подшибником, короче чем чем это грозит КПП ?

Тоже интересно. Но тут наверное у всех по разному будет. От манеры эксплуатации зависит 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но раньше такого не было,
Подтяни, может ещё лучше будет.

 

 


дилер проводит процедуру подтяжки подш.
За твой счет.

 

 


какое время можно ездить с этим" воем или троллейбусным" звуком и неподтянутым подшибником, короче чем чем это грозит КПП
Кто его знает, на сколько хватит коробку.

Я скажу про себя, раньше выла на 3-ей от 1500 до 2200 об/мин, сейчас тишина, уже полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технология протяжки в ссылке собственная или из литературы?

Параметры взяты из литературы на Тойоту, ссылки на книгу у меня нет, гуглите сами.

 

Спросите сами Leonid_ как ему подтягивал дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шипение при сбросе газа - 90% подшипник. но, подятжка - это по сути регулировка подшипника вторичного вала. процедура у меня была временной, т.к. хватало первый раз на пол года, второй раз на пару месяцев. хз, если бы сразу подтянул может и на дольше хватало бы.. шипение - это же по сути повышенный износ, и с этим "пшшшшшш" я ездил месяца 4-5 наверно...

 

ОД за переборку взял около 10р (вместе с комплектом подшипников), но т.к. после стресс-теста они загудели опять, вторичная переборка была уже бесплатной :)

хочу заметить, что раньше я никогда не делал паузы между первой и второй ))) и любил потопить двигло.  также в изночальном износе подшипника веню только себя, т.к. имел глупость завести тачку с толкача на 5-й (так получилось, знаю что нельзя)))). кто видел, где находятся шестерни 5-й - тот поймет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. По моему настоянию, мне проверяли затяжку подшипника. Сделали всё бесплатно, как говорится "по гарантии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так проверили, всё затянуто было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...