Перейти к содержанию

Вишневый 1.8 стандарт. Саратовская обл.


fet
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Лучше взять да хорошенько внимательно прочесть закон о защите прав потребителей, а лучше пару раз. И в данном случае поможет и в дальнейшем пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

боюсь если простой человек, неподкованный юридически, его прочтет, то пользы не особо будет. в принципе как и любой закон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так. Буду надеяться что машину вернут в срок, тогда и нужды в юридической волоките не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и проблема, поэтому у нас люди и не знают своих прав, что думают, что для того чтобы читать законы нужно юридическое образование или "подковка". Согласен читать законодательные и нормативные акты не очень увлекательное занятие и даже после первого прочтения порой бывает непонятно, но кто мешает прочесть второй или третий раз? Главное внимательно и вдумчиво. К юристам так просто не находишься, за бесплатно они консультировать не будут, а тем что наши люди своих прав не знают, другие пользуются этим каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если у тебя Вадим есть время читаь по три раза законы, то другие люди еще и другимим делами занимаются. Законы нужно просто и понятно для простого человека составлять, чтобы и я голову себе не ломал, и аферисты под себя их не подстраивали. пусть 20 законов но понятных, чем 1 объединяющий их но хрен разберешься в нем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если у тебя Вадим есть время читать по три раза законы, то другие люди еще и другимим делами занимаются.
Ну я бы может и рад их не читать, но если не хочешь чтобы за тебя прочёл их кто-то другой и нашёл на это время, а потом этим же против тебя и воспользовался, то приходиться находить время и читать. Ничего уж тут не поделаешь.

Законы нужно просто и понятно для простого человека составлять
Есть такие законы - Священные писания: Закон божий, Библия, Новый завет, Ветхий завет, Евангелие, Коран, Талмуд и другие. Это всё было написано для обычных людей, не разу не подкованных в юриспруденции, а обычных крестьян, пастухов, торговцев, ремесленников. Только во-первых светское общество не живёт по этим законам, а у нас в большинстве своём именно светское общество, а во-вторых порой чтобы их понять бывает и трёх прочтений не хватает.

 

Поэтому нам следует знать свои права, а для этого читать до невозможности скучную, неинтересную и непонятную писанину. Не подумайте я сам юристом не являюсь и собственно говоря не какой подкованности не имею, но понимаю прекрасно, что не будем мы знать своих прав - вернёмся в рабовладельческий строй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране требуют знать свои обязанности,а права мало кого волнуют  :( и бороться за них без юридического образования,все равно что на охоту с холостыми патронами  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще звони дилеру, а то они постоянно что то забывают то не закажут то заняты, а ещё можешь позвонить в Москву в

ООО "ДЖИЛИ-МОТОРС" в отдел гарантии или в службу клиентской поддержки +7(499) 769-50-33, я только через них заставил дилера хоть маленько работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а знает кто-нибудь должен ли дилер предоставить другой автомобиль на время ремонта моего? Прописано ли это в законе или же на усмотрение официалов. Например в дилерских центрах Toyota такая услуга есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом прописано в Федеральном законе о защите прав потребителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...