Перейти к содержанию

Резиновая заглушка днища под ногами водительского места, где взять?


Martin80
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!!

Вся проблема возникла после того как в один прекрасный день я услышал шелест воды в пороге!

Снял 2 передние заглушки порога, слил воду, теперь они обе полукривые.

Попробовал поискать место утечки (вернее притока) воды.

Пока два подозрения:

1) за передним брызговиком под подкрылком в торце порога есть неприкаянное отверстие. Оно без всякой заглушки, хотя в нем и виднеется монт. пена.

2) как вариант вода попадает с угла крыши на стыке лобового стекла и продольных уплотнителей крыши.

Не ругайте если сильно ошибаюсь, в структуре кузова не силен..

Нет там монтажной пены! Это всего лишь поролон (внешне похож).

Вода в порог с крыши попасть точно не может. И как ты вообще смог усышать шелест воды в пороге???

Вообще фотки бы приложил - чего где, пена-вода и тд...

 

http://www.relines.ru/catalog/geely-vision-trim-8070-rubber-plug - это еще одна контрольная ссылка по заглушкам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вода в порог с крыши попасть точно не может.

как раз это очень вероятно! у нас корпус состоит грубо говоря из двух цельных боковых стенок, соединенных полом и потолком. Вдоль такой боковой стены  вода запросто может попадать с крыши до порога.

И все же там пена. По-любому пена. Удивительного в этом ни чего нет. Можешь даже снять пластиковые накладки на порогах, там увидишь ту же самую пену бело-желтого цвета.

Не думаю, что она заполняет все пространство, но то что она есть - это факт.

А шелест воды в пороге более чем четко слышен при торможении.

Появится возможность - сфоткаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода в порог с крыши попасть точно не может.

как раз это очень вероятно! у нас корпус состоит грубо говоря из двух цельных боковых стенок, соединенных полом и потолком. Вдоль такой боковой стены  вода запросто может попадать с крыши до порога.

И все же там пена. По-любому пена. Удивительного в этом ни чего нет. Можешь даже снять пластиковые накладки на порогах, там увидишь ту же самую пену бело-желтого цвета.

Не думаю, что она заполняет все пространство, но то что она есть - это факт.

А шелест воды в пороге более чем четко слышен при торможении.

Появится возможность - сфоткаю!

Накладки порогов снимал (шумку делал), у меня пороги пустые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kori у тебя черкесская сборка, у ZaRRяд-а китай! Может отсюда и разница?! Моя тоже Китай, я вот не помню что у меня в порога))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://www.relines.ru/catalog/geely-vision-trim-8070-rubber-plug - это еще одна контрольная ссылка по заглушкам))

подскажи еще сайты запчастей если знаешь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://www.relines.ru/catalog/geely-vision-trim-8070-rubber-plug - это еще одна контрольная ссылка по заглушкам))

подскажи еще сайты запчастей если знаешь

 

http://www.autodoc.ru/ поиск по артиклу

http://autoamulet.ru/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие заглушки стоЯт на всех машинах. Не думаю что у нас они супер оригинальные. Можно по авторынку пробежаться с образцом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще фотки бы приложил - чего где, пена-вода и тд...

Вот обещанные фотки моего порога со снятой пластиковой накладкой.

Еще фотка отверстия в торце порога (перед передним колесом). Как видно оно тоже с пеной. Попадание воды через него исключено , т.к. в качестве опыта уже лил туда прямой наводкой две полторашки.

Вообще в самых разных местах поливал медленной струйкой. Вода появляется, если лить в воронку около правого нижнего угла лобового стекла.

Т.е. тут вода идет по своему предназначенному пути, но где-то в скрытом месте протекает во внутреннюю полость.

Посмотрел со стороны салона:

1) пластиковые накладки на порогах сухие, т.е. удостоверился, что текущая вдоль дверей вода не виновата.

2) открыл окошко справа под ногами пассажира. Вот там нащупал наплывы грязи. Не долго думая плеснул и туда водичку - сразу потекло из дренажных отверстий порога!!

Скорее всего где-то над подкрылком вода вместе с грязью попадает через некое "несанкционированное" отверстие или щель, далее оказывается там, где я шарил справа от ног пассажира, ну а потом уже без препятственно льется в порог

Весь мозг уже вынесла эта вода((

Выручайте, братцы!!!..

post-1931-1391436678,7063_thumb.jpg

post-1931-1391436678,7539_thumb.jpg

post-1931-1391436678,7985_thumb.jpg

post-1931-1391436678,88_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие заглушки стоЯт на всех машинах. Не думаю что у нас они супер оригинальные.

Согласен. Но я по сайтикам полажу. А по рынку еще на бегаюсь, когда с вахты вернусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие заглушки подойдут от шестёрки я когда свою на металлалом резал там такие на днище стоят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...