Перейти к содержанию

Уральский асфальтовый стайер


grif66
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Итак, ура, приехали заказанные часики. Сегодня получил на почте, разумеется дома сразу запытал))). Итак, первые с большими цифрами, экранчик чуть короче родной заглушки и чуть шире, но цифры все входят. Подсветка выставляется 2 видов: оранжевая и синяя, мне больше нравится оранжевая. Вторые часики немного отличаются, циферки поменьше, есть секунды, автоматическая смена цветов подсветки, которую можно остановить кнопкой, выбрав желаемый цвет. экранчик как раз по длинне.

Обе игрушки разумеется подверг развинтингу))), замерял напругу от прикуривателя: на вход давал 14.4 В, на концах проводов припаянных к плате 3 Вольта (т.е. если ставить без втыкания в прикуриватель, надо паять стабилитрон на 3 Вольта и резистор, это пустяки. Обе коробочки питаются (часовая их часть) от двух таблеток. Сначала я подумал, что это 3В, логично было их включить последовательно, ведь два же))))) Ага, щас! Таблетки соединены параллельно, т.е. для питания часов надо 1.2-1.5 Вольта (это пальчиковая батарейка, либо тот же стабилитрон на 1.5 Вольта и резистор и цеплять к проводам, где постоянно есть 12В). Основные танцы предстоят весной, когда растает, так что пока отложил в коробочку. Фото и видео в комплекте. 

post-6658-1391436646,9799_thumb.jpg

post-6658-1391436647,0125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Экран подходит у обоих часов, просто у вторых немного другая конфигурация и цифры поменьше, а ссылку я тебе уже давал))))). http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,11473.160.html  только там продавец заменил модель...вот еще  http://www.aliexpress.com/item/Car-Clock-with-Hygrometer-LCD-Display-Digital-Automotive-interior-and-exterior-Thermometer-Temperature-Alarm/488707733.html

 

кстати у этих часиков мне как раз самоменяющаяся подсветка и не нравится, постоянно надо будет нажимать на кнопку остановки либо она будет по кругу....Мне первый вариант все же больше понравился, а вторые я заказал до кучи, побаловаться))))

У первых часов нужны только верхние 2 кнопки. У второй модели три, третья это регулировка подсветки, да и расположены они не совсем удачно, внизу, а сами кнопки припаяны к основной плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...не дождался я тепла, вчера в великом огорчении от убитой лыжи, решил занять себя чем-нибудь полезным, чтобы не хандрить весь оставшийся день. Начал с малого, поставил регистратор, проводочки все спрятал, короче все удачно у нас прокладывается)))). Ну и нашла коса на камень, решил снять накладку и замерить часики, посмотреть разъем куда цеплять потом, ну и кнопку включения кондея: с покупки подсветка ее то горит то нет. Ну раз накладка снята, то и делать решил))) Снять нижнюю накладку с кнопками не смог, за что то она хорошо держится справа в районе пепельницы. маялся так и эдак...плюнул, отогнул немного верх и снял разъем с кнопки кондея. Эти гаврики на заводе втыкая разъем умудрились загнуть две ноги кнопки, одна не используется, а вторая и есть подсветка. От этого разъем не до конца сидел и пропадал контак. Я матерясь и царапая руки о крепление магнитолы умудрился выпрямить загнутое. Разъем встал на место легко и все стало гореть как надо. Нашел так же брякалку справа у пассажира. Там над ящиком проходит жгут, который крепится на пистон. Пистон есть, но он был не вставлен в свое место, а висел вместе с проводами. При езде брямкал((((.

Ну и часики....Пришлось повозиться с накладкой, срезал крепеж родного парктроника, разобрал часы, выкинул кнопки (они короткие) высверлил отверстия в корпусе часов под новые круглые длинные. Выкинул провод в прикуриватель, на плату спаял резистор и стабилитрон на 3 Вольта. Провод термодатчика пришлось удлиннить, коротковат. Попытался приклеить собраные часы к накладке....не держит, слишком малая площадь касания. Срезал все остальное, чтобы часы легли вплотную к поверхности накладки- все приклеилось. Для надежности сбоков заармировал мелкой сеткой (вплавил в корпус часов и накладку изнутри). Фото прилагается и немного видео. Шибко солнышка было много, не очень хорошие фотки и видео вышли))).

 

Во время монтажа пришлось отгибать напольное покрытие- улетели саморезы магнитолы. Под ним нашел детальку их полиэтилена, похожа на какой то пистон. Куда его всобачить так и не нашел....Может кто знает? Деталька на фотке...

post-6658-1391436647,6372_thumb.jpg

post-6658-1391436647,6669_thumb.jpg

post-6658-1391436647,695_thumb.jpg

post-6658-1391436647,722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки в машине при монтаже часов

post-6658-1391436647,75_thumb.jpg

post-6658-1391436647,7928_thumb.jpg

post-6658-1391436647,8287_thumb.jpg

post-6658-1391436647,864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и видео малость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо часики получились :ay: А вот видео почему то только по ссылке посмотреть получается, а на прямую эксплорер слетает :ai: . +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо часики получились :ay: А вот видео почему то только по ссылке посмотреть получается, а на прямую эксплорер слетает :ai: . +1

Сергей, у меня нормально видео кажет. Может что в настройках в компе у тебя не то? Другие ролики не пробовал с форума просматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо часики получились :ay: А вот видео почему то только по ссылке посмотреть получается, а на прямую эксплорер слетает :ai: . +1

Сергей, у меня нормально видео кажет. Может что в настройках в компе у тебя не то? Другие ролики не пробовал с форума просматривать?

Везде нормально. Только у Григория не идет (и предыдущее видео с часами тоже). По ссылке под плеером работает норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже заметил, что Гриша как то по шпионски даже фотки заливает. Хочешь процетировать его фразу с фоткой. А в итоге фраза есть в цитате, а фоток нет!, даже ссылок нет. В итоге - без комментариев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...