Перейти к содержанию

Бортовик синяя эМКа


Solar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ты случайно краску не покупал для подкрашивания чего-либо в авто (кисточка или т.п.)? Не могу найти похожий синий цвет...

 

Нет серьезных повреждений кузова у меня нет, мелкие сколы, но это из-за того что ежедневно по трассе передвигаюсь. Единственное, что купил грунтовку и покрасил/загрунтовал задние тормозные барабаны, начали ржаветь и облезать. С литыми дисками очень сильно заметно, только грунтовки в баллончиках не было черной купил светло серую, но думаю, что не критично.

 

www.goodzone116.ru/p4044024-fara-protivotumannaya-perednyaya.html

 

Спасибо, только вот работают они не удобно до 18:00, а я до 18:30 :) придется как-то изловчиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

придется как-то изловчиться.

Дим. Я человеку в Киров туманку отправлял. Покупал у них же, там аналог не плохой и не дорогой. Я весь день по городу катаюсь. Могу купить и пересечемся как нибудь. Я да же в твоей "почти Казани" (Услоне))  бываю не редко. Правда в рабочее время только. В Казани пересечься проще. Пиши в личку. Или звони в рабочее время. Телефон скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казани пересечься проще. Пиши в личку. Или звони в рабочее время. Телефон скину в личку.

 

Вот не знаю, что заставляет тебя быть таких хорошим и отзывчивым человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвез мне Алексей (alexei116rus) в пятницу противотуманку, еще когда стояли курили, он сказал, что она какая-то странная, я тогда еще махнул рукой, типа разберемся. В субботу начал разбираться, снял вообще без проблем, опыт уже был, лампочки в них менял сам. Начал ставить и... И ничего не подходит она, забрал обе домой.

http://imageshack.com/a/img209/7408/ati6.jpg

Слева старая, справа новая. Первое что бросается в глаза фишка соединения вынесена на проводе, но на этом отличия не заканчиваются. Самое главное чем она не подошла:

 

width=300 height=168http://imageshack.com/a/img560/6097/0ozk.jpg[/img]

 

У старой фишки соединения по одному направляющему с каждой стороны, у новой (синенькой) два направляющих с одной стороны, если втыкать с силой, то это тоже можно было побороть, но самое главное, что у старой расстояние между контактами 2мм у новой 3мм она тупо не влезает в маму которая в самой машине.

 

width=300 height=168http://imageshack.com/a/img96/117/71nb.jpg[/img]

 

Поехали дальше, я так подозреваю что китайцы знают, что притивотуманки греются, раньше не обращал на это внимание, но в родной фаре лампочка окружена металлическим кожухом, его предназначение кроме заглушить свет противотуманки думаю еще в отводе части тепла, хотя это мои догадки могу и ошибаться. В новой-же фаре его нет и в помине. Немного по другому реализована регулировка отражателя.

Короче решил я стекло переклеить, они вроде по размерам одинаковые.

Старое вытащить просто так без разрушения стекла не удалось уж больно хорошо проклеено, новое выскочило на ура, пластик там тоньше, нагревал фару в кастрюле с горячей водой, до температуры плавки силикона не дошел, была идея засунуть в микроволновку, но уж больно много металлических деталей в фаре, которые нельзя снять не сняв стекло. Если будете повторять сие действо аккуратней, что-бы стекло не лопнуло в горячей воде.

Как оказалось, что герметик у меня только белый, но это уже не важно, хотя с черным выглядело бы эстетичней, но при установке на место это уже роли не играет.

 

Переклеенное стекло:

width=300 height=168http://imageshack.com/a/img802/5968/99fz.jpg[/img]

 

В итоге, замерил размеры стекла противотуманки, вдруг кто найдет аналог, ведь явно будет дешевле покупать и вклеивать только стекло. Размеры схематические в поперечном разрезе стекла. Художника не пинать он рисует как умеет:)

width=300 height=125http://imageshack.com/a/img826/4605/0oaa.jpg[/img]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчил ты меня. Зря фару раскурочил. Можно было бы предъявить продавцам. Они спрашивали меня для МК или МК кросс? Я то знаю что для седана... В итоге мне выписывают и говорят сумму в двести рублей. Говорю мне фару правую.  Они выписали рамку ПТФ.  Ладно переписали, в накладной смотрю все как надо. ПТФ МК правая. Забрал, проверил на целостность, передал тебе. Я Пашке в Киров отправлял  фару. Все встало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх, я писал что ПТФ другая, там пришлось не много снять пласстмастки в разъёме, а так хотя расстояние между контактами одинаковое.

Solar может продали не от МК.

Вот я писал отчёт

А где фото сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчил ты меня. Зря фару раскурочил. Можно было бы предъявить продавцам. Они спрашивали меня для МК или МК кросс? Я то знаю что для седана... В итоге мне выписывают и говорят сумму в двести рублей. Говорю мне фару правую.  Они выписали рамку ПТФ.  Ладно переписали, в накладной смотрю все как надо. ПТФ МК правая. Забрал, проверил на целостность, передал тебе. Я Пашке в Киров отправлял  фару. Все встало.

 

Не много недопонимаю чем расстроил, тем что не дал поругаться с продавцами? Да и так вроде напряг тебя на покупку, доставку практически до дверей, тем более работы по переклейке стекла заняли от силы час (если не считать, сутки, что дал чтобы герметик схватился), зато я сегодня уже с целыми ПТФ, плюс полученные знания для сообщества, что с ними немного не так все просто.

 

А где фото сравнения?

 

Залил фото на другой ресурс, теперь должно быть все видно. Прочитал твою тему, светят аналоги ярче из-за отсутствия кожуха вокруг лампочки, но как я написал ИМХО стекло будет греться еще сильнее. И я немного не догнал, что ты делал с разъемами что-бы у тебя аналог сел?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я немного не догнал, что ты делал с разъемами что-бы у тебя аналог сел?

Просто срезал выступы(на наждаке) и разъём легко оделся, лампе без разницы полярность.

Я тоже думал о переклейке стекла, но не стал заморачиваться.

С начала зажег обе ПТФ и сравнил свет на стене и понял, что отражатель не нужен.

А вот яркость дают именно лампы, чем лучше лампа, тем ярче светит.

На второй ПТФ менял родной Осрам, на Нарву.

Если купить Филлипс, то будет ещё ярче.

Но я ПТФ не пользуюсь (постоянно грязные), мне родных фар достаточно теперь :))http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,14625.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке впихнуть невпихуемое у меня на новой противотуманке постоянно вылезал из штекера один контакт, как присал расстояние между ними разное, не есть подозрение, что если спилить напрявляющие, согнуть контакты по слобо грущейся плоскости, то это можно было сделать, даже можно было отпилить с крышки старой ПТФ папу и склеить его в новую... Короче там огромный простор для творчества, но меня остановило именно отсутствие кожуха вокруг лампочки в новой ПТФ, ведь вторую менять я не планирую пока. А разница в светимости у них будет, хоть минимальна. Мне их яркость конечно по барабану, я их использую как ДХО, хотя согласен постоянно грязные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Товарищи у меня вопрос: машине прошла 30К нужно ехать на плановое TO, до этого все ТО проходил в Казанском Фобосе, как понимаю из официалов он был один, но месяц назад пришла SMS (откуда знают телефон х.з. то-ли Делфо и Фобос это одно и то-же, то-ли один купил другого, то-ли одни уволокли базу клиентов другого, т.к. судя по сообщению http://delfo.ru/news/v_delfo_lu/ этот самый менеджер и мне ключи в Фобосе вручал). Короче у меня вопрос кто что знает про сервис в Делфо и его принципиальные отличия от Фобоса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...