Перейти к содержанию

Бортовик синяя эМКа


Solar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не понял?Как нет? :ai: У меня индикация габаритов,дальнего света,ПТФ и заднего ПТФ.

 

Это все есть, но если ставить кастомное реле, то индикация о включенных ПТФ не загорается и для их включения габариты включать не нужно.

 

Подскажите, а есть реле что бы включало/выключало габариты а не ПТФ?

 

Не знаю насколько то, что нужно, но есть более сложная модель реле - http://www.12v.ru/site.xp/050053049124057052055124.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чувствую, что наверное пора, да и прогноз погоды не очень, короче сегодня переобулся в зимнюю резину. Нашел-таки проставочные (центровочные) кольца 67.1 -> 54.1 для моих дисков, а так-как на ступицу кольца садятся как влитые, то соответственно ступица или центральное отверстие диска 54.1, а не 55.2 как написано в FAQ если конечно там не данные приведены с запасом в один милиметр. Не знаю с чего я взял, что у нас болты на 22, они на 21, начал искать головку, а оказалось, что нет у меня такой, крестовым балонником можно гайки открутить, но в литой диск он не лезет, ладно догадался свечную головку попробовать, кто-же знал, что свечи - это ключ на 21. За счет того, что свечная головка удлиненная наживить гайку довольно веселое занятие.

По ходу дела пробрызгал селиконом все что встретил резиново-гафрированное, но и просто резиновое.

Сзади обнаружил неприятную интересность подкрылки трут амортизаторы, по крайней мере краску содрало, взял нож и обрезал в этом месте подкрылок, еще выяснилось, что подкрылок так притянут, что сжимает пыльник амика, посмотрю, может еще выше обрежу, либо нужно будет снимать подкрылок и прикручивать его заново, снимать натяжение подкрылка в месте амика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько то, что нужно, но есть более сложная модель реле - http://www.12v.ru/site.xp/050053049124057052055124.html

 

Как то это сложно для меня, не осилю, факт. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько то, что нужно, но есть более сложная модель реле - http://www.12v.ru/site.xp/050053049124057052055124.html

купи и заедь к хорошему электрику,там для знающего пара пустяков

 

Как то это сложно для меня, не осилю, факт. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько то, что нужно, но есть более сложная модель реле - http://www.12v.ru/site.xp/050053049124057052055124.html

купи и заедь к хорошему электрику,там для знающего пара пустяков

 

Как то это сложно для меня, не осилю, факт. :(

    :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени оказывается прошло с тех пор как забросил сюда ходить... С машиной основная проблема, это то, что в нее нужно периодически заливать бензин, вот если бы и этого не нужно было тогда... Хотя нет вру, лампочка сгорела в правой ПТФ, скоро ТО10К, там и поменяю, отсюда вытекает законный вопрос какие лампочки у нас в ПТФ стоят, а то у дилера, как всегда не окажется в наличии?

Зима в самом разгаре у авто нет проблем с запуском, автопрогрев рулит, радует то как машина прогревается и самое главное безумно рад подогреву сидений.

 

Тут подумал, что нет фотографий машины на литых дисках, пошел сфотал:

 

WP_20130126_002.jpg?psid=1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку пришел вопрос с множеством пунктов по видеорегистратору Mediox DVR100, согласен что на Ozon, где его покупал, да и вообще в сети по нему инфы кот наплакал, так что отвечу тут, так сказать на общее обозрение:

1. надежно ли держится на зеркале?

Сидит фиг отцепишь, причем если учесть, что он у меня смещен влево, чтобы уменьшить сеточку под креплением зеркала, и родное зеркало слева цепляет почти по самому краю.

 

2. не мешает ли опускать/поднимать козырьки из-за такой длины?

Водительский точно нет, пассажирский насколько помню тоже нет, но как доберусь до машины проверю.

 

3. видео соответствует качеству HD?

Качество выкладывал на youtube вполне соответствует, хотя х.з. что брать за отправную точку для сравнения, разрешение точно соответствует, заметил, что в сумерках сильно видна зернистость изображения, хотя мне же не для чтобы постоянно смотреть, а "для разбора полетов" в случае чего.

 

4. где располагается изображение камеры на зеркале (слева или справа), удобно ли смотреть?

Экран с правой стороны зеркала, смотреть не мешает, если-бы был слева то думаю было-бы неудобно пользоваться зеркалом, как зеркалом, т.е. смотреть назад.

 

5. как видно изображение днем, в солнечную погоду на зеркале и с камеры заднего вида ночью?

Тут все не очень радужно, днем и на солнце видно фигово, дерево заметить можно, а вот где поребрик уже не очень. За ночь я тоже беспокоился, но тут все оказалось наоборот все радужно, подсветки заднего хода хватает за глаза все видно, как днем (не в солнечную погоду :)).

 

6. на сколько хватает аккумулятора регистратора?

Понятия не имею, всегда воткнут в сеть, но что-то мне подсказывает, что не на долго, постоянно заряжается. Кабель питания довольно длинный я уложил его под обшивку, под полку прикуривателя на двусторонний скотч приклеил "двойник+2USB" пиркуривателя с гибким проводом, в него у меня воткнуты видеорегистратор и анитирадар, затем провод регистратора пустил над ногами, там тоже на скотче, у двери зашел под обшивку, по стойке двери на крышу, посередине у зеркала вывел сразу в регистратор. Под обшивкой крыши у меня еще где-то метр провода, еле затолкал.

 

7. если можно вообще свои впечатления от девайса: очень понравилась функциональность: видеорегистратор+камера заднего вида=2 в 1 в хорошем качестве.

Есть один неприятный глюк/фича камера заднего вида начинает подавать сигнал не сразу после завода машины, она должна поработать минут 15, есть подозрение (возможно) ошибочно, что это связано с напряжением в сети, тупо не хватает энергии, с температурой это связано быть не может, по крайней мере температурой передатчика, он в багажнике, а там как-бы всегда не очень тепло, может связано с температурой самого девайса в салоне.

Если в салоне дубак, т.е. не прогрета и сразу даешь питание на регистратор по экрану идут артефакты, не просто шум, а прям нет кусков изображения, короче экран плющит, при нагреве салона проходит. Начинается примерно -10 градусов, в теплую погоду естественно такого не было.

Я где-то неделю искал как выключить экран не выключая регистратор, в инструкции нет, как оказалось нужно зажать и держать секунд 4-5 сенсорную кнопку включения разметки парковки, при включении задней экран сам включается и переключается на заднюю камеру, удобно.

Ну и последнее, вчера стал свидетелем аварии, ну как стал, Шеви Нива догнала Волгу уже у меня за ухом, но регистратор как-бы записал, как они до такого докатились. Приехал на работу решил сохранить для истории, да и тут выложить, ведь первый случай когда что-то достойное внимания произошло. Кстати к флэше неудобно подбираться просто нагнуть зеркало анислепительным рычажком мало, его нужно хорошо так загнуть, сбив всю регулировку зеркала, но это фигня. Оказалось, что последняя запись у меня от 17.01.2013 года, т.е. неделю назад. Долго я над ней колдовал, посмотреть, скопировать файлы пожалуйста, а вот стереть - фиг вам. Даже низкоуровневое форматирование ни к чему не приводит, форматирование виндой один раз уронило ее в BSOD. Есть два вывода, флэша умерла своей смертью (брак, глюк и т.п.) и второе кончился ресурс флэшки на количество циклов записи в ячейки и скорей всего умер служебный раздел таблицы размещения файловой системы, туда больше нельзя записать инфу, что я стираю файлы. Регистратор пишет файлы по 256Мб, что составляет где-то 2,5 минуты записи, т.е. ~15Гб достопного места на флэше - это около 150 минут или 2,5 часа записи, а мне этого на день с лишним, 60 файлов практически ежедневно, короче не знаю, не должно тык быстро ресурс флэши сожрать. Заказал 32Гб флэшу посмотрим когда она умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 месяцев, я тут не появлялся, так что бортовиком эту тему называть думаю больше не стоит или наоборот стоит, т.к. в течение сего срока не было проблем, пройдено еще 2 плановых ТО, пробег приближается к 30К, машине больше года уже (или еще?). Но проблема все-же появилась, правая противотуманка поломатая теперь. Стекло в ней треснуло еще весной, вот сегодня с утреца начал протирать, короче вывалился кусок. Противотуманки у меня горят всегда, включаются/выключаются сами поэтому стекло и лопнуло греются сильно, а на трассе холодной влагой омываются обильно. Теперь вопрос где в Казани можно ТПФ купить в идеале конечно нужно только стекло, переклеить ума хватит. Или кто знает какие аналоги безгеморно можно вклеить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты случайно краску не покупал для подкрашивания чего-либо в авто (кисточка или т.п.)? Не могу найти похожий синий цвет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...