Перейти к содержанию

Бортжурнал Белой Geely MK Липецк


Baron_05
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

13999 км

 

    Вот и пишу, как обещал. Разберу пост на подтемы.

 

    Чего сломалось:

 

1. Как писал выше, туманки зацвели и у одной слез отражатель (сам виноват), поэтому видимо буду мастырить приоровские туманки с длинным корпусом.

2. Выше также писал о стуке, на холодную (и когда на улице чуть прохладнее, например рано утром), на ТО ничего не нашли, вроде как протянули подвеску, но все нормально (по их словам). Ну ладно хрен с ними, хороший хруст наружу выйдет)).

3. На тугое вкючение первой передачи, тоже ничего не сказали, что пробег мол маленький и все еще может уйти, типа на горячую, так у всех.

 

    Чего хочу сделать (планы):

 

1. Примастырить приоровские туманки. Хотел попробовать снять стекло у родных, не получилось. Решил плюнуть на все это и сделать колхоз. Читая тему по туманкам, буду отпиливать крепление у родных и хомутом крепить к приоровской. Если ест ьподводные камни, расскажите.

2. Сделать вибро\шумо изоляцию дверей передних (подрагивает пластик во время проигрывания музыки, раздражает).

3. Сделать шумо\тепло изоляцию в багажнике. Ибо я весной вычерпал оттуда (из ниши колеса) где-то полтора литра воды и еще пол литра-литр вытекло из войлока...

4. Вставить уплотнитель в двери, чтобы приоткрытые стекла не дребезжали при закрытии.

5. Доработать закрытие дверей. Я частично решил проблему. Наращиваю скобу металлическую, с помощью холодной сварки. Задняя пассажирская дверь, хуже всего наверное закрывалась, сейчас закрывается хорошо настолько, насколько позволяет это делать очень легкая дверь. Еще заметил, что двери "ходят" туго, побрызгал WD-40 все петли и крепления дверей, стали полегче двигаться и вроде лучше закрываться. Лучше закрываться стали я думаю из-за того, что дверь легкая и в момент закрытия люди бросают дверь, и тугие петли просто тормозили дверь. Вот. Буду еще допиливать скобы, чтобы еще лучше закрывались.

6. Уже доработал свет. Я выше писал о том, что после замены ламп, свет стал очень хреновым и я спрашивал, зависит ли положение лампы. Оказывается, скорее всего, когда я менял лампу, почти вслепую, я нарушил ее регулировку. Я отрегулировал свет и стала прекрасно, слепить он сильнее не стал (ведь у нас линза, она всегда светит зайчиком и подслепливает немного совсем). А также я нормальный дальний свет сделал. Он светил у меня как-то одно полосой непойми где, я отрегулировал его на два прямых пучка. Земля и небо.

7. Поставить в габариты диодные лампы, чтобы были ярче обычны лампочек, чтобы ездить с габаритами, как с ДХО.

8. Все таки акрепить коврики в салоне.  Я попытался прикрепить их с помощью липучки и суперклея, но все равно, очень ненадежно и при отрыве, липучки остаются в салоне. Двухсторонний скотч сейчас в жаре не держится, тает.

9. Может быть поменяю в багажнике деревяшку, фанеру какую-нить выпелить и сделать на петли, как некоторые тут делали.

10. Может быть все таки затонирую задний полукруг.

 

    Разное:

 

1. Как оказалось, действитльно ТО надо проходить, как написано в книжке, а не выдумывать, как я. Если тнаписано 1500-2500 и 10000, то так и надо. Я приехал с пробегом где-то 11800, и мне сказал мужичк, мол "чего перепробег такой ?", я объяснил, что думал, что вот так, что через 10 тыс. сказал, "даш пару соток и будет все норм", дал ему 300 рублей и в книге написал 10400 )). Вот так вот.

2. КАСКО. Заканчивается она у меня в августе. Я вот думаю, нельзя ли обратиться туда и попросить их устранить сколы (например на капоте), а также ржавчину в области задних ручек (там где-то начала появляться). Как думаете, можно так обратиться и устранить это все за их счет ?

3. ТО-1 вышло по деньгам примерно 7 тыс. пипец, могу расписать если надо.

4. Непонятные пластмасски в салоне под ковриками передними, я вытащил, но выбрасывать не стал.

 

 

    Жду ваших комментариев, замечаний и советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7. Поставить в габариты диодные лампы, чтобы были ярче обычны лампочек, чтобы ездить с габаритами, как с ДХО.

Не прокатит, надо, чтобы горели фары, либо ПТФ, либо ДХО.

За габарит могут оштрафовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто узнает что это не ДХО. Габарит у нас в секции дальнего света, по-моему вполне удачное расположения для этого. Если сделать ярче этот габарит, то я думаю вполне сойдет за ДХО (внешне естесственно). Я с габаритами езжу уже месяца 4-5. вроде проблем не было. Машина ненасатолько известна, чтобы знать, что горит, ДХО или габарит. Светит, да и ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с габаритами езжу уже месяца 4-5. вроде проблем не было.

Ну если у тебя гайцы не докапываются, то езди.

Но в другой области, вкл. фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот откуда столько воды в багажнике, сегодня разобрал багажник и было опять много воды. После длительной поезки в дождь, открывал погажник и резиновое корыто которое там есть сухое полностью, значит вода идет снизу. Я сомневаюсь что может быть столько конденсата. Покажите пальцем, откуда еще может вода идти ?

 

Вот фото багажника голого:

post-6241-1391436682,6594_thumb.jpg

post-6241-1391436682,6849_thumb.jpg

post-6241-1391436682,7102_thumb.jpg

post-6241-1391436682,7347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото багажника (больше 4 вложений нельзя пишет):

 

А также фото штучек пластиковых которые я убрал с пола под ковриками (которые я не знаю для чего нужны)

 

А еще посмотрите какая паенль у багажника была, уже сломана, 1 клипса полностью отломлена, остальные 3 сильно надломлены и не держались. Видимо их безрукие "мастер" поломали, когда вроде как антикаррозию делали. Короче уроды просто. И сейчас уже ничего не предъявишь, год почти прошел.

post-6241-1391436682,7594_thumb.jpg

post-6241-1391436682,7864_thumb.jpg

post-6241-1391436682,8126_thumb.jpg

post-6241-1391436682,838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так я доработал немного закрытие дверей.

post-6241-1391436682,8632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня пробег 19400. Скоро ТО. К Официалам решил не ехать. Нах пошел ихний кастрол. Хочу ликви молли залить. А от гарантии их толку НОЛЬ. У меня подголовник перестал фиксироваться в разных положениях Я с ними час спорил. Вроде обещали заменить. Уже пол года прошло. А у них все еще с китая он не может приехать. А 6500р за ТО будь добр отдай. Короче накипело . Все соскакиваю я с этой "гарантии"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю уйти... наверняка все что могло бы сломаться, сломатлось бы уже. А если не сломалось, то будет и дальше ходить. Все равно найдут тысячу причин чтобы снять бабла... Фильтр салонный 900 рублей стоит... у него ни угля, нифига нет, ваты набить я и сам могу.

 

Я забыл добавить, что дефлектора на двери приклеил, вроде даже ровно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...