Перейти к содержанию

Пружина лючка бензобака


NekAlex
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заехал как-то на заправку, дерг за открытие лючка бензобака, а он не открывается.

Благо был с подругой, попросил потянуть кнопку, а сам с отверткой (не надо так делать:) хорошо подходит ключ от зажигания:) )пошел открывать бензобак.

Все легко открылось (немного скаблянул краску отверткой). Сразу после открытия на меня высыпалось 2 мальньких кусочка один пластиковый, второй тоже пластиковый (хаха) но с железкой. (фото чуть позже сделаю).

 

Сперва не понял что откуда, и почему бак не открывается. Заехал к дилеру, показал мастеру, тот тоже удивился тому что это такое, пока объяснил, пока представили, в общем нету таких деталей в наличии сказали надо искать в каталогах, на завод звонить. А мы в Питере...

 

Так я езжу уже недели 2-3. Подъезжаешь, просишь кого-нить потянуть кнопку, сам ключем открываешь:)

 

Сегодня полазил по рунету, нашел похожую проблему на родственных машинах (http://vitz.ru/forums/index.php?showtopic=25072) там же есть код детали для exists 77366-52010. Стоит такая пружинка 15-35р у них.

Вот еще номер от Mitsubishi MR 970563.

Выглядит пружинка примерно так :

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/138/197/88cd6773664c8b57-large.jpg

 

Еще нашел элегантное решение (еще не попробовал, как попробую отпишу)

width=219 height=300http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=970050&stc=1&thumb=1&d=1321196922[/img]

 

Пишу для информации. Я так думаю на всем семействе субкомпактных автомобилей производства японского концерна Toyota (и производных от них), подобная пружинка

 

 

пружина лючка бензобака – 1012010453

у меня тоже теперь такая же скрепка! Обещают к концу апреля в Москву завести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой то. Не знаю сколько стоит родная, но от мицубиси подходит один в один, и стоит не осбо дорого. У меня то же такая беда была. А вообще была тема такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родную я покупал за 50р, кто-то в интернет-магазине находил и за 30р. Ну а запчасти на автомобили премиум-класса стоят под стать ценам самих этих авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а запчасти на автомобили премиум-класса стоят под стать ценам самих этих авто.

Эт точно. На 200-й кукурузер передняя скорлупа(почти как у нас пластик- такой же тонкий и хрупкий) бампера 50 тыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже случился такой же казус, хорошо что на даче, там у нас всяких болтиков - винтиков куча. Решил проблему в течении 5 минут, прикрутил эту пружину к лючку винтиком напрямую без пластикового зажима (думаю этот пластиковый зажим долго жить не будет). Только для установки пружины пришлось лючок откручивать, на машине такую модернизацию сделать невозможно. На лючке есть отверстие для фиксации пластмассового зажима вот к этому отверстию пружину винтом и прикрутил. Думаю пока пружина не сломается - будет всё работать как надо.  :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на трассе :( Пришлось использовать сотовый для подпора кнопка и "монтировку" для пластиковых клипс  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на чёрный юмор :( Пружинка за 793 руб.

 

в ЭкспоКаре она стоит 475 руб!!!,а в Автоцентре Союз -104 руб. При этом получаю централизовано по одной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже рано или поздно такая беда с бензуолючком настигает многих... Я вышел из этого положения так, взял обычную пружинку, более менее подходящую по длине и вкрутил одной стороной в то отверстие в котором из начально держалась родная клипса! Ни чем не хуже чем с родной и потратил не более пяти минут..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...