Перейти к содержанию

Пружина лючка бензобака


NekAlex
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Заехал как-то на заправку, дерг за открытие лючка бензобака, а он не открывается.

Благо был с подругой, попросил потянуть кнопку, а сам с отверткой (не надо так делать:) хорошо подходит ключ от зажигания:) )пошел открывать бензобак.

Все легко открылось (немного скаблянул краску отверткой). Сразу после открытия на меня высыпалось 2 мальньких кусочка один пластиковый, второй тоже пластиковый (хаха) но с железкой. (фото чуть позже сделаю).

 

Сперва не понял что откуда, и почему бак не открывается. Заехал к дилеру, показал мастеру, тот тоже удивился тому что это такое, пока объяснил, пока представили, в общем нету таких деталей в наличии сказали надо искать в каталогах, на завод звонить.

 

Так я езжу уже недели 2-3. Подъезжаешь, просишь кого-нить потянуть кнопку, сам ключем открываешь:)

 

Сегодня полазил по рунету, нашел похожую проблему на родственных машинах (http://vitz.ru/forums/index.php?showtopic=25072) там же есть код детали для exists 77366-52010. Стоит такая пружинка 15-35р у них.

Вот еще номер от Mitsubishi MR 970563.

Выглядит пружинка примерно так :

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/138/197/88cd6773664c8b57-large.jpg

 

Еще нашел элегантное решение (еще не попробовал, как попробую отпишу)

width=219 height=300http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=970050&stc=1&thumb=1&d=1321196922[/img]

 

Пишу для информации. Я так думаю на всем семействе субкомпактных автомобилей производства японского концерна Toyota (и производных от них), подобная пружинка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Огромное спасибо за коды!!! Но я эту проблему решил с помощью маааааалюсенького болтика и гайки, полчаса прикручивал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема сёдня нарисовалась. Отказался открываться лючок, оказалось отломилась часть металлической пружины. Завтра буду дилеру звонить, как я понимаю это хоть и копеечный, но гарантийный случай...

post-7001-1391436574,2261_thumb.jpg

post-7001-1391436574,2405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил в магазин к дилеру, купил пружину и там же заменил. Цена вопроса 50 рублей и полминуты работы

post-7001-1391436578,5537_thumb.jpg

post-7001-1391436578,568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, самый маленький зажим шириной 1,5 см, а отверстие с пружиной 1 см. Я отрезал эти 0,5 см, но ручке зажима некуда упереться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также сломалась вчера эта пружинка...Вылечил как  karush...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикручивать надо к месту куда вставлялась сломавшаяся пластмаска, тоже не смогу объяснить) если до гаража доберусь в этом месяце то сфоткаю как я сделал, а так в феврале точно фотку сделаю, т.к. права вернут и машина всегда будет под рукой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к чему прикручивать?

сам заказал от тойоты обещали на этой неделе, пока не звонят(

Прикручивай,н

е ошибешся. Там выемка как раз под болт,ставь болт со скобой- и прижимай гайкой ( по другому не получится).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...