Перейти к содержанию

Стук из под машины???


1Сергей1
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Опытные Джиливоды помогите!

Вчера появился стук, как выяснилось это не подвеска и не выхлопная.

Сегодня втроем раскачивали ( на яме ) качали трясли, но понять природу звуков не смогли.

Попытаюсь описать,звук глухой, проявляется на ямах, гравийке,может происходить при резком старте.

Место звуков, где то посередине, над коробкой( задняя опора цела ).

Такое чувство, что что-то открутилось и имеет зазор 5-10мм :(

Звук идет не из салона, звучание одинаковое, что открыты, что закрыты окна.

Я в трансе, не могу понять причину звуков :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Паш! Веришь-нет! Но у меня такая же трабла вчера случилась. Сегодня на яму загонял, трёс(правда один), качал. Ну ничего не стучит. Поехал-стучит. До дома доехал и вспомнил, у друга на киа рио тоже стучало. И я ему посоветовал стойки подтянуть тут же подтянули. Всё, стук у него исчез. Думаю чем чёрт не шутит: левая стойка-гайка на полоборота подтянулась, правая на 2 :ai: полных оборота((( Как так?! За два дня так сильно раскрутиться :( :( :( Да даже за сутки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я подвеску всю протянул.

Даже просматривал железо на предмет трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в гараж к знакомому, он заметил, что трубка ГУРа бьёт по рейке, поставили нейлоновый хомут и притянули.

Стало по тише, но что-то ещё громко стучит.

Из-за дождя, посмотрю завтра, грешу на новые стойки стаба, боюсь перетянул и их продавило.

Дорог в Кирове скоро не останется :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже глухой стучок появился при трогании...а до этого за месяц выжимной подгуживать стал. Прочитал тут, коли говорят что может выжимной стачать, так я к этому и склоняюсь.

  Как серьезно с этим выжимным?  И долго ли менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже глухой стучок появился при трогании...

Выжимной не при чем, каков пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 тыс. уже.

  Просто я все резинки стабилизатора поменял, амортизаторы тоже менял. Вроде по ходовке все нормально, машину подвешивали, смотрели, вроде все хорошо.

  Но вот трогаешься, нет да нет, чего то стуканет. Или когда на малой едешь, по кочкам. Как бы отпускаешь газ, кочки прошел, нажимаешь и в этот момент снова стуканет пару раз чего-то там :)

  Звук схож с  передним стабилизатором, когда тот из-за износа средних резинок стучит. Но тот постоянно на кочках долбил, а поменял все нормально стало. Щас вот спустя около 7 тыс. чет странности появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 тыс. уже.

Как раз на этом пробеге у моей МК-шки появились (внезапно) зазоры по 5мм в обеих шаровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нее...с шаровыми точно все в норме.

  По кочкам сегодня поездил, короче амортизаторы застучали блин...зае..ся менять уже их. Надо нафиг в паре с пружинами короче.

  Но при трогании все равно разок другой бывает простукивает. Амортизатор что ли так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче амортизаторы застучали блин...зае..ся менять уже их.

Они не стучат, пока не потекут, проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...