Перейти к содержанию

Обогрев боковых зеркал


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В экзисте заказывал.

А каталожные номера не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Делюсь опытом.

У меня перестал работаль обогрев на одном из зеркал. Через некоторое время случайно его разбил. Когда  менял то разобрав зеркало понял, почему оно горит. Оказывается  сетка для обогрева нанесена на картонку. При стекании воды по зеркалу, намокает картона и сетка коротит и перегорает. Поэтому новое заркало я по краям обработал аккуратно бесцветным селиконом. Уже пережило две зимы.

 

А фото можно? Где обмазали силиконом?

Присоединяюсь к заданному вопросу: где обмазывали?

Снял своё зеркало, проверил - не греет и не прозванивается. Но вот картонки никакой не нашёл. Сквозь отверстия в крепёжной пластиковой подложке видна некая чёрная, покрытая чем-то клейким, поверхность. Возможно, это и есть тот самый картон, но я сомневаюсь, чтобы клейкая поверхность промокала.

Может, загерметизировать надо щель между зеркалом и пластиковой подложкой с лицевой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перестал работать обогрев левого зеркала. Неужеле надо менять все зеркало, разве нет отдельно нагревательных элементов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял своё зеркало, проверил - не греет и не прозванивается
У меня звонится 6-7 ом, 13вольт приходит, но не греет, по крайней мере - наощупь. Чудеса!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом.

У меня перестал работаль обогрев на одном из зеркал. Через некоторое время случайно его разбил. Когда  менял то разобрав зеркало понял, почему оно горит. Оказывается  сетка для обогрева нанесена на картонку. При стекании воды по зеркалу, намокает картона и сетка коротит и перегорает. Поэтому новое заркало я по краям обработал аккуратно бесцветным селиконом. Уже пережило две зимы.

 

А фото можно? Где обмазали силиконом?

Фото не делал, не считал нужным а  если подробнее то по всему периметру, там где стекло зеркала вклеено в пластмассовый корпус,  прошелся безцветным селиконом, особенно старался снизу так как вся влага собирается там, после чего, пока селикон жидкий снял остатки жидкостью  "антисиликон", и очистил стелкло до блеска.  Также  заполнил селиконом отверстия сзади зеркала там где контактная группа. Когда все высохло установил на место. Ну приблизительно так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом.

У меня перестал работаль обогрев на одном из зеркал. Через некоторое время случайно его разбил. Когда  менял то разобрав зеркало понял, почему оно горит. Оказывается  сетка для обогрева нанесена на картонку. При стекании воды по зеркалу, намокает картона и сетка коротит и перегорает. Поэтому новое заркало я по краям обработал аккуратно бесцветным селиконом. Уже пережило две зимы.

 

А фото можно? Где обмазали силиконом?

Присоединяюсь к заданному вопросу: где обмазывали?

Снял своё зеркало, проверил - не греет и не прозванивается. Но вот картонки никакой не нашёл. Сквозь отверстия в крепёжной пластиковой подложке видна некая чёрная, покрытая чем-то клейким, поверхность. Возможно, это и есть тот самый картон, но я сомневаюсь, чтобы клейкая поверхность промокала.

Может, загерметизировать надо щель между зеркалом и пластиковой подложкой с лицевой стороны?

Само зеркало наклеено на бумажную основу, с задней строны он оимеет  какую то основу, а с противоположной стороны обычная бумага. Если не выбросил то сфотографирую. Или же поробуйте разобрать негреющее зеркало, все равно оно не работает сами все увидите.

 

И совершенно верно герметизировать нужно щель с наружной стороны, вот здесь предварительно аккуратно  вынув его с корпуса, можно сорвать шестрени механизма поворота.

post-686-1391436660,9727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня проблемка всплыла такая: обогрева ни зеркал ни стекла нет, кнопка на питание не встает. При замене предохранителя он сразу перегорает с искоркой... Видимо КЗ где-то в цепи, вот теперь поди его найди...расстроен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене предохранителя он сразу перегорает с искоркой...

На сколько ставишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...