Перейти к содержанию

SmashingBlond (из Твери)


Vooger
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

92-й с "газмяса", я эксперименты с 95м прекратил ввиду отсутствия существенной разницы. Масло в моторе 0 w 40,  в коробке не помню уже какое но тоже полная синтетика. хотел проверить влияние "очищенной" аэродинамики на расход, но, как и говорил не до того было. заклеивал стыки передних стоек кузова у капота, щели между фарами и решеткой, стык бампера с кузовом, т.е. все те места, которые в последующем возможно аккуратно и безболезненно для эксплуатации заделать. История знала примеры когда простая очистка аэродинамики отдельных элементов давала существенные в сумме улучшения скоростных характеристик самолетов, а в нашем случае это снижение расхода, что особенно актуально на трассовых режимах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прикупил на днях блютуз адаптер для OBD2, и даже програмку скачал на планшетик, одно НО!, окна нет все подключить и проверить. Если у кого есть опыт первого включения - поделитесь! А вообще странная у меня история происходит: заменил втулки на стабе и резинки на косточках а вот стук не пропал... Амортизаторы передние не текут, опорники вроде тоже живые, могут-ли это быть сайлентблоки рычагов?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опыт! За 9$ пришло "чудо" с ebay месяц назад. Сначало ЕЛМ необходимо добавить в доверенные устройства на планшете и ввести пароль (1234 или 6789 (у меня такой был)). Необходимо поставить программу Torque Pro ( http://4pda.ru/ - можно найти бесплатно) на маркете стоит около 100р. Версия torque lite не полная. Можно вопросы в ЛС (отвечу по будням).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А вообще странная у меня история происходит: заменил втулки на стабе и резинки на косточках а вот стук не пропал... Амортизаторы передние не текут, опорники вроде тоже живые, могут-ли это быть сайлентблоки рычагов?!

Сними заглушки в опорных подшипниках - пластмассовые с помощью отвертки и попробуй подтянуть гайку головкой на 18. У меня был стук - подтянул - они были слабо закручены или открутились, так как с новя никакого стука не было. Сейчас снова тишина - стука нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        Тоже пытался подтянуть эти гайки ,но у меня ,почему то, ни одна головка не проходит по высоте .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!,завтра с утреца этим и займусь!

Хороший зверь Змей-Горыныч - голов много и все думают  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День сегодняшний показал, что и родные тоётовские резинки бывают Г...НО., сегодня когда машну на подъемнике подняли, глянул, а там....ужас!,  когда 1000 км тому назад менял резинки на стойках стаба, родные были в лучшем состоянии. И еще приговор - левая шаровая под замену. Менять буду сразу парой лево-право.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        Тоже пытался подтянуть эти гайки ,но у меня ,почему то, ни одна головка не проходит по высоте .

Отверткой надо открутить рядом с опорником винт, крепящий панель перед ветровым стеклом, приподнять ее той же отверткой и головка легко встает на гайку опорника. Через удлинитель трещеткой подтягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через удлинитель трещеткой подтягивается.

А как шток стойки удержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...