Перейти к содержанию

Вопрос по двигателю.


alexino1979
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Движек подвывает месяца 2,5 зимой такого небыло.Залил я Шел 0W-40 . Один мастер послушал двигатель говорит все нормально посторонних звуков нет.Но летом на таком масле лучше не езди типо оно не для лета жидковатое, а залей 5W-30 полусинтетику . И подвывание пройдет и движек будет ровно работать.Кто знает из-за масла возможно такое(Ведь зимой движек нормально работал как часы) Помогите советом может у кого было такое. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я б тебе посоветовал больше к этому мастеру не ездить, учитывая его познания в элементарной маркировке вязкости масел:))))))

Открой гугл и почитай! Там всё есть про масла. И не слушай таких горе мастеров:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б тебе посоветовал

Я б тоже посоветовал не маяться дурью и никогда не лить масла с индексом "0" Если, конечно, хочешьездить на авто долго, а не менять по мере заполнения пепельницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за чего тогда такое подвывание. А масло мне залил ОД такое сейчас думаю залить Шел 5W-30. Ездил в Демидыч диагностику якобы провели и сказали все нормально но у них всегда один ответ. В чем может быть причина подскажите кто знает.Даже пассажиры заметили что у тебя так мафына подвывает . :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источником воя как правило есть подшипники.

Как вариант , из самого распространённого, подшипники гены, помпы, может роликов натяжителей.

В первую очередь их проверь. Больше чем уверен что кто-то из них воет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвывание началось сразу или вскоре после заливки масла?. У многих после заливки такого масла повышается общий уровень шума работающего мотора. Но это скорее не вой, а так, чуть слышные постукивания разного тона. Вой это скорее всё-же ролики, генератор, помпа. Чтоб определиться, надо снять ремень привода и завести без него. Ну и, шкивы покрутить - пошатать когда ремень снят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте.Масло мне залил ОД на первом ТО в конце октября зиму проездил нормально,движек шелестел его в салоне вообще неслышно было а в мае где -то так машину раскочегарил до 4500 оборотов .Ну и после этого началось подвывание это когда например со 2передачи крутишь до 3000 и переключаешь на 3 или с 3 крутя до 3000 тыс оборотов переключаешь на 4 машина подвывает а на скорости более 70 км и на 4 передаче когда крутишь до 3000 тыс меньше подвывает практически не ощющаю.Сегодня еще заметил на холостом ходу газ держу равномерно а стрелка скачет показывает то 1500-то 1700 оборотов,в другом диапозоне не держал.В чем может быть неисправность подскажите кто знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю на сторонний сервис сьездить на диагностику.На нашу машину интересно идет свой же протокол -программа(грубо говоря).А то практически любой сервис говорит приезжайте проведем диагностику,а то што обороты скачут на холостом ходу что может быть кто знает-может быть датчик холостого хода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю на сторонний сервис сьездить на диагностику.На нашу машину интересно идет свой же протокол -программа(грубо говоря).А то практически любой сервис говорит приезжайте проведем диагностику,а то што обороты скачут на холостом ходу что может быть кто знает-может быть датчик холостого хода.

а на холостом ходу ,если газку добавить до 3000,тоже гудит?диагностика электронных систем(программой грубо говоря)вряд ли что либо покажет,потому-что гудит "механика".у меня подвывает кпп,если есть желание давай встретимся № тел.в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...