Перейти к содержанию

Вопрос по двигателю.


alexino1979
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Там вроде не шайбы ,а стаканчики по размеру подбирать надо и во время регулировки цепь скидывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мыслите позитивно :) и будет меньше проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зазор на этих моторах всегда в процессе эксплуатации в минус уходит ( сёдла срабатываются быстрее чем кулачки, если масло нормальное лить конечно)

Откуда информация? Или у китайских авто сёдла пластилиновые, а кулачки булатные? Кроме того, есть в этом узле кроме кулачков пара трения, которая работает со скудной смазкой и при износе даёт плюс. Это донышко толкателя изнутри и торец стержня клапана. Наконец, подшипники распредвала при износе тоже дают плюс. Неужели сёдла прихлопываются быстрее, чем изнашивается всё остальное?  Сильнее изнашиваются впускные клапана, но они охлаждаются поступающей смесью и, я ещё не видел ни одного прогоревшего впускного клапана. А на выпускных всегда есть частички нагара, которые защищают от чрезмерного износа.

Нет, я конечно не говорю,что клапана вечные и никогда не прогорают, но это не значит, что надо каждые 5000км лезть и регулировать. Первым признаком неисправности клапанного механизма остаётся всёже стук клапанов, а у прогоревших клапанов зазор чаще всего остаётся нормальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите, может в двигателе на ЕС-7 (у меня 1,8л) ограничители на обороты стоят какие нибудь? Ну не дает она своей мощности. "Калинка" по резвее будет наверное. Заранее спасибо на ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы выложите на каких передачах до каких оборотов разгоняли. Какой пробег у вашей машины? Отсечка как и у любого инжекторного двигателя естественно имеется.

И сравнивать калину и эмгранд по старту с места нельзя, в разных весовых категориях они находятся. А вот крейсерская скорость по трассе у эмгранда конечно будет повыше чем у калины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не дает она своей мощности.

мотор задушен под евро4, хотя мне даже 1.5 хватает, потому как большая машина не распологает к быстрым стартам (про трассу молчу, ещё не выбирался).

Была приора, там перепрошивал мозги и менял катализатор на паука, вот она резину жгла не щадя :)). Но делал я прошивку не для быстрых стартов, а для того, чтоб движок на любых оборотах реагировал адекватно и не тупил. На жуле тож хочу прошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalina-Sport - только желтого цвета. Провереная инфа 146% :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего дяди калина-седан заряженная (хобби у него такое). чего он там с ней только не экспериментировал, но... проехал на эмгранде - говорит меняемся движками :)):)) :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...