Перейти к содержанию

Масляный фильтр Emgrand EC7


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот такой пойдёт фильтр CHAMPION C138,вообще хотел взять Mann w68/3,но сказали что CHAMPION аналог и тоже подойдёт?

Я его и ставлю, 160 рублей стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только сейчас когда на горизонте замаячило то1  я задал себе вопрос "какого черта я не посмотрел что за фильтр стоял на машине с завода" 

из каталога запчастей фильтр не подходит (19 ответ в этой теме). в предложенных (проверенных) аналогах есть разница. резьба находится во впадине относительно резинки или-же эта часть фильтра приподнята. На "родном" фильтре как выглядит эта часть?

 

Евгений, такая же фигня!!! Купил себе впрок два фильтра маслных (оригинальные) и оба не подошли, у них резьба во впадине. Купил тойотовский от авенсиса маркировка С123, резьба в выплукости - подошел. С салонными фильтрами, кстати такая же фигня.

 

Фильтры покупаю у одного и того же поставщика, раньше все фильтры подходили и упаковка таже была.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, такая же фигня!!! Купил себе впрок два фильтра маслных (оригинальные) и оба не подошли, у них резьба во впадине. Купил тойотовский от авенсиса маркировка С123, резьба в выплукости - подошли. С салонными фильтрами, кстати такая же фигня.

 

Фильтры покупаю у одного и того же поставщика, раньше все фильтры подходили и упаковка таже была.

Ну с масляным фильтром не проблема, чемпион 138 продаётся практически во всех магазинах запчастей для иномарок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил champion надеюсь подойдёт,до этого заказывал другой фильтр в экзисте,подошёл но теперь вся защита в масле походу уплотнительное кольцо не подошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил champion надеюсь подойдёт,до этого заказывал другой фильтр в экзисте,подошёл но теперь вся защита в масле походу уплотнительное кольцо не подошло.

Я его с первой замены масла использую, уже третий раз поменял масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каталогу запчастей там стоит какой-то переходник масляного фильтра. Чисто мое предположение: либо эти переходники разные, либо у кого-то есть переходник, у кого-то его нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они есть у всех, только резьба под фильтр разная.

давно в то время когда с расходниками для иномарок были проблемы, да и стоили они прилично люди покупали фильтра но не всегда при внешнем сходстве они накручивались. И тогда они шли ко мне (токарю) и я перерезал резьбу на фильтре чтоб он подошел. Но иногда резьба у фильтра была глубоко внутри и этот переходник тупо не доставал или был меньше диаметром. В этом случае переходник выкручивался и точился новый.

вот поэтому мне стало интересно  куда направлен выступ у родного эмграндовского фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил менять фильтр,сказали что это бесполезно я сегодня пятый приезжаю,это всё типа из за мороза -30 масло выдавливает через фильтр и если поменяю то это не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил менять фильтр,сказали что это бесполезно я сегодня пятый приезжаю,это всё типа из за мороза -30 масло выдавливает через фильтр и если поменяю то это не поможет.

Я одного не понимаю, как холода связаны с выдавливанием масла?

 

У нас -40 было вчера, сегодня -35 и нормально, ничего не выдавливает)))) Я даже больше скажу машина ездит))) Фильтры давно ставлю только Mann W68/3, он к Эмгранду подходит. Скоро 30 тыщ пробега, расходники уже заготовлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При низких температурах происходит сжатие материалов: ослабляется затяжка, неплотное прилегание резиновых уплотнителей. Да и давление в масляном контуре возрастает из-за густого масла. Так что вполне реально выдавливания масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...