Перейти к содержанию

Прошивка мозгов на Отаке


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не вижу смысла в чиповке, т.к. для наших авто это выкинутые деньги. Потому, что у нас компьютеры двигателя адаптивные, т.е. подстраиваются под водителя и топливо. По крайней мере у меня. Проверить можно в течении  10-20 км пробега. Залейте топливо с другим октановым числом и проедьтесь. Первые километры машина как не своя - гудит, не едет, даже если топливо более высокооктановое. Через какое то время, всё приходит в норму. Тоже самое при изменении стиля езды. Экспериментировал с переключениями передач и на 2000 и на 3500. А расход зависит только от качества топлива и пройденного расстояния. На коротких расстояниях маленького расхода не получишь. У меня лучшие показатели по трассе 5.25л/100 км на перегоне Киев-Крым (скорость не более 130, обороты 2700-3100)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.е. подстраиваются под водителя и топливо. По крайней мере у меня. Проверить можно в течении  10-20 км пробега. Залейте топливо с другим октановым числом и проедьтесь. Первые километры машина как не своя - гудит, не едет, даже если топливо более высокооктановое. Через какое то время, всё приходит в норму. Тоже самое при изменении стиля езды.

 

 

ХЗ, у меня "мозги прошиты". Когда залил хр...вого бензина, так машина и начала "тупить", как жигули с газовым оборудованием зимой. Пока искатывал 200-300 км это топливо, проблема так и не прошла.

Сразу после опорожнения бака зжалил 95-го "до отрыжки" - так машина полетела через 500 метров после заправки...

 

Опять-же на машине в основном ездила жена (пенсионерский стиль вождения), после нее я садился (агресивный стиль) и никаких проблем с динамикой не обнаруживал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в чиповке, т.к. для наших авто это выкинутые деньги. Потому, что у нас компьютеры двигателя адаптивные, т.е. подстраиваются под водителя и топливо. По крайней мере у меня. Проверить можно в течении  10-20 км пробега. Залейте топливо с другим октановым числом и проедьтесь. Первые километры машина как не своя - гудит, не едет, даже если топливо более высокооктановое. Через какое то время, всё приходит в норму. Тоже самое при изменении стиля езды. Экспериментировал с переключениями передач и на 2000 и на 3500. А расход зависит только от качества топлива и пройденного расстояния. На коротких расстояниях маленького расхода не получишь. У меня лучшие показатели по трассе 5.25л/100 км на перегоне Киев-Крым (скорость не более 130, обороты 2700-3100)

Абсолютно не верное мнение... От программы управления и калибровок ЭБУ двигателя зависит ВСЕ!! Как он будет ездить, на каком топливе, сколько он будет есть и как долго проездит!!! Вот как-то так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошил свою ск . но так как китайцы меня опять обманули. вместо 7,9,7 . как написано на болке. вскрыл а там7,9,7+ я не был готов к такой подляне, и мне пришлось ставить не тюненгованую а просто перейти на евро 2.  скажу честно расход я не заметил что уменшился(может по тому что по трассе я как правело меньше 140 не езжу) но вот динамика это да даже на пятой со 120км.ч педаль в пол дак к сиденью прижемать стало лучше. на низкик передачах так же стало много лучше. подрывается без провалов и резвее. стоила прошивка 1500рублей. плюс с меня знакомые еще 500 за установку содрали.  подитожу. ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ЖЕЛЕЮ ОТДАНЫХ ДЕНЕГ. машина не ракета но гораздо лучше стала.

post-12916-0-92617700-1411311058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, авто джили ск 2008 , какая прошивка нужна на этот эбу

post-23358-0-01502100-1502043380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...