Перейти к содержанию

Противутаманки на Кроссе


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

господа! :) а кто уже поставил диоды в туманки, можно фотку в студию? интересно посмотреть. у меня правая сгорела, собрался менять на выходных, вот, думаю, может, диодовые воткнуть.. использую их, как ДХО.

Можно вот такие поставить:

http://i081.radikal.ru/1209/af/bae05b7678cat.jpg

http://s017.radikal.ru/i419/1209/ae/92e9c24e4074t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

картинок с лампочками я таких и сам найду :) я имею в виду уже установленные в туманки :)

но спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа! :) а кто уже поставил диоды в туманки, можно фотку в студию? интересно посмотреть. у меня правая сгорела, собрался менять на выходных, вот, думаю, может, диодовые воткнуть.. использую их, как ДХО.

Можно вот такие поставить:

http://i081.radikal.ru/1209/af/bae05b7678cat.jpg

http://s017.radikal.ru/i419/1209/ae/92e9c24e4074t.jpg

Да такие лампы пол зарплаты стоят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какой фирмы. Есть и недорогие. Я пытался такую (тип H1) в ближний воткнуть - не везла в отверстие отражателя.((( А расширять, так стружка в линзу попадет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня менял на кроссе противотуманку (1017001245). по внешнему виду есть отличия но по креплению подходит. Пришлось переделать фишку подключения противотуманки на выручку пришел старый кабель эмулятора форсунок с газели. Еще как отличие в новой проивотуманке  (1017001245) отсутствует отражатель.

вместо обычных ламп были установлены светодиоды (цена на рынке в тольятти 300 р) так как в 90 % случаях стекло трескается при попадании на горячую противотуманку холодной воды.

Теперь ради эксперимента хочу попробовать на старый корпус установить стекло от Приоровской противотуманки

post-5100-1391436536,0373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касаемо данных лампочек с чип светодиодами. В них диоды включены последовательно параллельно, т.е. по три-четыре диода последовательно и через резистор на 12в. Таких линий в зависимости от типа лампы может быть несколько. Проблемы: диоды должны питаться стабильным током, для каждого типа светодиода свой ток (в даташитах можно посмотреть). Если ток плавает или возникают броски, кристал врождается или просто перегорает. Я думаю многие видели машины с установленными ДХО в которых либо не все диоды горят, либо некоторые мигают. Поэтому использовать подобные лампы конечно можно и они будут гореть, но это как повезет и потом у них токи заведомо ниже. соотв. и светопоток тоже. Видел выше фотку одной лампы с мощными светодиодами НР. Эта лампа с токовым драйвером и стоит она от 1500 рублей. Если нашли дешевле- паленка, там нет драйвера. Себе в машину буду делать следующее: три мощных диода Осрам (тип голден драгон) и драйвер (пока не решил на какой микросхеме). Диоды на радиатор, все должно поместиться в корпус птфки. Как займусь, отпишу что получилось. Если все получится как задумал, светопоток лампы будет около 1000 лм, плюс линза 30 градусов, которая соберет рассеяный свет в пучок....на стене выглядит не хуже родной лампы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касаемо данных лампочек с чип светодиодами. В них диоды включены последовательно параллельно, т.е. по три-четыре диода последовательно и через резистор на 12в. Таких линий в зависимости от типа лампы может быть несколько. Проблемы: диоды должны питаться стабильным током, для каждого типа светодиода свой ток (в даташитах можно посмотреть). Если ток плавает или возникают броски, кристалл врождается или просто перегорает. Я думаю многие видели машины с установленными ДХО в которых либо не все диоды горят, либо некоторые мигают. Поэтому использовать подобные лампы конечно можно и они будут гореть, но это как повезет и потом у них токи заведомо ниже. соотв. и светопоток тоже. Видел выше фотку одной лампы с мощными светодиодами НР. Эта лампа с токовым драйвером и стоит она от 1500 рублей. Если нашли дешевле- паленка, там нет драйвера. Себе в машину буду делать следующее: три мощных диода Осрам (тип голден драгон) и драйвер (пока не решил на какой микросхеме). Диоды на радиатор, все должно поместиться в корпус птфки. Как займусь, отпишу что получилось. Если все получится как задумал, светопоток лампы будет около 1000 лм, плюс линза 30 градусов, которая соберет рассеянный свет в пучок....на стене выглядит не хуже родной лампы.

Как сделаешь, дай знать. Может вживую посмотрю как у тебя светить будут, всё-таки из одного города. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, поменял я лампочку в противотуманке.. Пока, менял на простые OSRAM. Раньше я думал, на Хонда Фит придурки сконструировали "такую" замену лампочки, но, оказывается китайцы их переплюнули... Выкладываю фотку (вроде, не видел ни где), как в ПТФ прижим лампочки держится. Не смог додуматься на ощуп, пришлось всю ПТФ снимать.

На фото правая ПТФ (в левой не знаю как):

синий - прямоугольная выимка лампочки, по ходу движения - низ лампы

красный - язычок под который нужно вставить проволочку, с противоположной стороны ничего сложного, необходимо усик прижать за Г-образный крючок.

как в левой ПТФ не знаю, может, кто подскажет. по опыту с хонды, точно такая же конструкция, даже не зеркальная.

 

надеюсь, пригодится кому нибудь :)

post-5865-1391436540,0926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на матизе похожая приспособа....ох я первый раз намучился менять лампу...тоже пришлось снимать фару. Одно отличие, проволочка фиксируется саморезом чтобы не вылетала сама.

 

Сан Юрич, конечно сообщу, я в своем дневнике опишу подробно с фотками процесс. когда займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...