Перейти к содержанию

Подшипник первичного вала КПП


Vorones88
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а че как он у тебя развалился? при снятии коробки или на ходу? а то у меня походу такая же проблема. гул стоял в машине пипец какой сцепление выжимаеш тишина а недавно гул пропал ну иногда вылазит когда на холодную запускаю но потом все в норме все тихо. хрен его знает че там случилось.

он не то что бы развалился но люфтил жутко и там скорее всего кончилась смазка так как она был закрытый. менял не я но при мне и мой друг. снимали коробку так как звук достал. у меня то же пропадал но со временем стал постоянным ток при выжатом сцеплении небыло а потом все громче и громче я решил не затягивать и посмотреть что там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще мужики вопрос. Вот в экзисте ищу подшипники  нашел koyo, tsn но в поисковике пишет что это ступичные подшипники подойдут они нет? Подскажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут. Суть-маркировка, обозначающая параметры подшипника. А куда он ставится-не важно. Подшипники бери только нормальных фирм: японские NSK, Koyo, Nachi и проблем быть не должно. Как соберешь коробку отрегулируй затяжку регулировочного стакана вторичного вала и после небольшого пробега подтягивай и проверяй.

Себе заказывал такие подшипники в коробку. Открытого типа все-то что надо...

Koyo 30204JR

Koyo 6208CM

Koyo 6305CM 2штуки.

Koyo 6308CM

Nsk HR32006XJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут. Суть-маркировка, обозначающая параметры подшипника. А куда он ставится-не важно. Подшипники бери только нормальных фирм: японские NSK, Koyo, Nachi и проблем быть не должно. Как соберешь коробку отрегулируй затяжку регулировочного стакана вторичного вала и после небольшого пробега подтягивай и проверяй.

Себе заказывал такие подшипники в коробку. Открытого типа все-то что надо...

Koyo 30204JR

Koyo 6208CM

Koyo 6305CM 2штуки.

Koyo 6308CM

Nsk HR32006XJ

благодарю тебя приятель, очень помог. на днях закажу подшипники. и ещё, вот ты написал что после небольшого пробега подтягивай. это че опять кпп снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не снимать. Снимаешь левое переднее колесо и там есть окошечко круглое на 4х ботах... Хотя лучше кину ссылку, а то повторяться не охота) http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,3707.msg167280.html#msg167280
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут. Суть-маркировка, обозначающая параметры подшипника. А куда он ставится-не важно. Подшипники бери только нормальных фирм: японские NSK, Koyo, Nachi и проблем быть не должно. Как соберешь коробку отрегулируй затяжку регулировочного стакана вторичного вала и после небольшого пробега подтягивай и проверяй.

Себе заказывал такие подшипники в коробку. Открытого типа все-то что надо...

Koyo 30204JR

Koyo 6208CM

Koyo 6305CM 2штуки.

Koyo 6308CM

Nsk HR32006XJ

Да куда там не важно!!! Допуски нагрузок и зазоров абсолютно разные!!! И зто основной косяк магазинов, которые привозят нам запчасти. Я заказывал подшипник 6305 для первичного вала КПП Subaru Impreza, а привезли NSK который по каталогам для генератора. На моё замечание они твердят что это полный аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подбирал аналоги из логики: открытый тип. Пара подшипников "CM" мной подобранные экзист приписал в "Подшипник раздаточной коробки". А почему их можно ставить туда? Потому что беглый поиск говорит, что они имеют нормальный радиальный зазор (Не увеличенный, не уменьшенный.)

 

А иначе как подбирать? Никто же не переписывал маркировки родных подшипников коробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не снимать. Снимаешь левое переднее колесо и там есть окошечко круглое на 4х ботах... Хотя лучше кину ссылку, а то повторяться не охота) http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,3707.msg167280.html#msg167280

спасибо ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по шагово можешь написать какая последовательность снятия узлов и деталей при снятий кпп?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,10535.0.html

 

Скачать издательство "Третий Рим" 45.48 MB в ней все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...