Перейти к содержанию

Сцепление


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Мдааа, попадос!!..Значит тебе корзину и диск дали от машины на 1,6л? они же  по-любому должны отличаться по коду.

Не засек какие артикулы были на "больших" запчастях?- думаю очень пригодилась бы эта информация для уточнения в каталоге запчастей от Kostera!

Если не секрет где ты ремонтируешься и какие расценки??

Номера засек. Накладная на руках. Только на МК могут стоять как большие так и маленькие, год выпуска ни чего продавцам не говорит.  Ремонтируюсь на Габишева не доезжая до Завойского- шиномонтаж пятое колесо, мойка и сервис.

http://s004.radikal.ru/i208/1210/48/ee541e67c47ft.jpg http://s016.radikal.ru/i334/1210/c3/1d8884e10e75t.jpg

Первая позиция- корзина и вторая позиция-диск, большие. На что мне поменяли не знаю, накладную переделывать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По накладной на двигатель 1.6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриз 1.6, солано, МК. Написанно в накладной. МК 1.6 у нас  не продают. А коробасы бывают и такие. На замененном сцеплении, на упаковке, было написанно Лифан, не вспомню какой, вроде бы Бриз и Солано. То есть и на них бывают разные коробки. То есть и первый комплект и второй комплект подходит на лифан и джили, в зависимости от установленной коробки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и поменяли мне диск сцепления на Valeo.

После вскрытия оказалось, что выжимной тоже "мертв". По крайней мере мне так сообщил мастер. После ремонта попросил для собственной эрудиции отработавшие диск и подшибник. Диск оказался просто глянцевый, а как определить "степень мертвости" подшибника я так и не понял, вроде крутится неплохо.. Подшибник пришлось брать в самом сервисе, обошелся в 980р. хотя если бы брал в инете привезли бы за 3-4дня не дороже 500р. Корзина сказали живая. Предлагали ее по наличию за 2300р, но жаба задушила, тем более с учетом, что в инете она 1500р стоит.

 

В итоге цена вопроса чуть меньше 4000р:

Диск Valeo -975р

Выжимной -980р

Работа -2000р

 

По впечатениям.

При первом же трогании сместа с непривычки "шлифанул" по сухому асфальту - небо и земля по сравнению с прежним сцеплением!!))

НО появились какие-то щелчки и довольно звонкие. Причем они появляются не только при работе педалью сцепления, но иногда суть позднее!!((

Повторюсь: нареканий к с рабатыванию самого сцепления нет, но эти щелчки - они просто по ушам бъют((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и поменяли мне диск сцепления на Valeo.

После вскрытия оказалось, что выжимной тоже "мертв". По крайней мере мне так сообщил мастер. После ремонта попросил для собственной эрудиции отработавшие диск и подшибник. Диск оказался просто глянцевый, а как определить "степень мертвости" подшибника я так и не понял, вроде крутится неплохо.. Подшибник пришлось брать в самом сервисе, обошелся в 980р. хотя если бы брал в инете привезли бы за 3-4дня не дороже 500р. Корзина сказали живая. Предлагали ее по наличию за 2300р, но жаба задушила, тем более с учетом, что в инете она 1500р стоит.

 

В итоге цена вопроса чуть меньше 4000р:

Диск Valeo -975р

Выжимной -980р

Работа -2000р

 

По впечатениям.

При первом же трогании сместа с непривычки "шлифанул" по сухому асфальту - небо и земля по сравнению с прежним сцеплением!!))

НО появились какие-то щелчки и довольно звонкие. Причем они появляются не только при работе педалью сцепления, но иногда суть позднее!!((

Повторюсь: нареканий к с рабатыванию самого сцепления нет, но эти щелчки - они просто по ушам бъют((

Обратно в сервис что то неправильно собрали,щелчков не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне чего то тоже кажется,что при установке коробки что-то неровно вогнали или где-то что-то перетянули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помните яписал что приклеил  дисксцепления ккорзие. да действительно в этом былапричина и мне это посоветовал оф. дилер- смотрите так не делаете. сейчасеще раз снялкоробку и корзину оторвалкое какдискот корзиныи поставил на место - теперь все работает. но появилась другае проблема: машина не едит (нет тяги) в чем причина. мне кажется топливный фильтр, насос или катализатор осыпался когдапривода забивал. подскажите пжт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ пожалуйста помогите!!! Проблема следующая: накрылось сцепление, поехал в автосервис, заменили полностью комплект сцепления(заменили все, что к нему относится). Завелся, включил передачу, все ок, поехал домой. По мере того как я ехал, сцепление начинало срабатывать все раньше и раньше, в итоге когда я подъехал к дому машина двигалась при полностью нажатой педали сцепления, первая передача еле еле втыкалась, потом вроде норм какое то время,но как проеду 2-4 км все начинается заного. Позвонил в сервис где меняли сцепление, объяснил проблему, вернулся к ним, в чем проблема они объяснить не смогли, так как когда сел мастер за руль у него все "в принципе было нормально" НО. Прокачали гидропривод сцепления, после чего все работать стало идеально, передачи переключаются супер, радостный доехал до дома, поставил тачку. На утро завожусь и таже самая картина, что и в 1=й раз, передачи переключаются плохо, при педали сцепления в пол оно уже слегка срабатывает. Че делать не знаю, в сервис ехать снова не хочу да и далеко. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобной проблемой и знает решение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...