Перейти к содержанию

Впечатления и мнение о Кроссике.


untitle
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И еще два косячка, о которых я уже говорил в начале:

1 - неровно поставленный капот, что мешает проложить резинку между капотом и решеткой, как у Drakona))

2- чуть кривовато установленный багажник. Из-за чего скрипит при открытии и закрытии левый поршень.

Вопрос - как думаете, можно ли это исправить?

post-5580-1391436483,8799_thumb.jpg

post-5580-1391436483,8877_thumb.jpg

post-5580-1391436483,8955_thumb.jpg

post-5580-1391436483,9034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Поршень" в багажнике у меня тоже один скрипит, тока правый, хотя сама дверь вроде стоит ровно. Думаю самому поставить Финваловские, ну или если дотяну, то на ТО буду менять.

Вода на порожке - это как я понимаю нормально, потому как этот порожек относительно дверного уплотнителя находится со стороны улицы.

Ну а всю кривизну, требуй, чтоб на ТО исправляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вода бы на пластик заливалась-как в корыте там стояла-заметь-она ложбинкой ,а так мимо двигателя на землю.На порожке капли-это нормально-по резиновому желобку вокруг двери куда ей -только вниз,а там или наружу или под пластик внутрь и там тоже для этого отверстия в пороге с десяток.Так что нормально все-на всех машинах это в принципе одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще два косячка, о которых я уже говорил в начале:

1 - неровно поставленный капот, что мешает проложить резинку между капотом и решеткой, как у Drakona))

2- чуть кривовато установленный багажник. Из-за чего скрипит при открытии и закрытии левый поршень.

Вопрос - как думаете, можно ли это исправить?

 

Поршня багажника смажь силиконкой-от времени  они начинают зкучно зактываться,а то что криво-от этого не зависит-поршня на шарнираз,хоть на бок открывай.по капоту на сервисе может исправят.А резинку ставь-они еще меньше по диаметру есть,внутри полые-двери прижимают их до миллиметра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельные советы!

 

На праздники ездил в Калугу - 200 с копейками в одну сторону - супер!!!

 

Пробок не было - одно удовольствие. Сиденья очень удобные с небольшой боковой поддержкой, подлокотник - как под меня делали. Омыватели, дворники, свет - все работало идеально - тфу, тфу, тфу. Обзор хороший, идет ровно (правда у меня руль кривоват, градусов на 10 влево уходит, но не мешает, будем исправлять).

По грязи и ямам проехался легко, даже пассажиров не высаживал (впереди шел Легаси - там только пустым можно было проехать).

Вот только нога правая устала газ держать. При моих 190 см и полулежачем положении педали расположены немного высоковато, придется искать консенсус при дальних расстояниях)))

Единственное, что заметил на водительской двери внизу со стороны солона, там где металл во внутрь загибается - прямо на стыке сантиметра 4 потемнения. Так и не понял грязь это или ржавчинка проступила (хотя не верится, машина то новая). Место, конечно совсем неприметно, можно будет легко обработать, но насторожило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Я присоединился, к вам стал, обладателем МК Кросс Тёмная Вишня!

Первые впечатления  после гольфа2 дизеля машина летает.

Свирьчков,  пока нет, дребезжаний, то же  машинка понравилась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Калуге есть МК Кросс с калужскими номерами. Тоже белая. Девушка ездит, я даже номер по случаю записал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением! У меня тоже темная вишня , пробег 3000 пока все устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег около 1300 км - поехал на ТО в Авалинк.

 

Получилось спонтанно - подумал ,что незачем мучить машину заводскими жидкостями, в воскресенье позвонил в половину второго и записался на 4.

Цену озвучили в 7 800 - дорого, конечно, но выбора особо нет - по отзывам это вроде самый нормальный диллер в Москве.

В 4 часа мастера не было - приехал в 25 минут пятого. Начали оформляться к стоимости добавилось снятие защиты за 300 рупий. Сказал, что я форумчанини - карточку еще не забрал, но вот, мол у меня листок, где ваш руководитель обещает скидку в 10% тем, кто его распечатает. Он вроде был не против.

Сказал ему о криво поставленном капоте, скрипящем багажнике и двух порожках, которые закреплены не плотно. Сход-развал за отдельную плату - делать не стал, дешевле будет в "гаражах". В общем считаю, что мне повезло (тьфу три раза), косяков у меня больше нет.

Пошли к машине, он покрутил левый поршень пятой двери - скрипа не стало, но сказал, что скорее всего, это временно и надо заказывать новый за деньги.

Пороги посмотрели, капот и он уехал.

На мой вопрос про допуск в ремзону ответил отрицательно.

Уехал на машине примерно в 5, сказл ,что в начале 8 будет готово.

 

Так и получилось. Счет выставил со скидкой. На вопрос про канистры ответил, что наливали из бочек. Порожки вроде стали плотнее, но во время езды опять отошли. Скрип при открытии багажника остался, капот не исправили - сказал, что надо записываться на другой день, потому что надо снимать крыло  и смотреть в чем причина. Записываться пока не стал - времени нет. Впринципе не мешает.

 

Итог такой - все осталось как и было, промазали замки какой-то белой мазью, надеюсь, что это не все, что было сделано.

Жидкость в ГУРе я все равно не проверю, касло в коробве тоже, хотя объективно переключение стало гораздо лучше. Масло в движке посмотрел - тоже не понятно - раньше было светлое, теперь тоже светлое. Воздушный фильтр новый, маслянный снаружи чистый, но пометок я не сделал, поэтому не знаю - пожет просто протерли)))

 

Еще там я кобы проводятся проверки по куче показателей, но я не уверен на сто процентов, что они были сделаны. Может это уже предрассудки и впечатления от общения с мастерами ААЦ, а также случаи, о которых писали те, кто напарывался на "липовое" проведение ТО, но если все делается, как надо, почему бы не пустить в рем. зону и не показать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...