Перейти к содержанию

Установка динамиков 6*9 в МК


Рекомендуемые сообщения

Привет. Поставил динамики 6*9 на заднюю полку в geely mk.

Фотки здесь http://fotki.yandex.ru/users/harley56/album/29756/ пока не все, но скоро буду снимать полку для тонировки и сделаю еще.

 

Не много пояснений. Сначала стояли (временно) два 17см динамика Elenberg на стандартной металлической полке. Что-то бубнили взади но это скоро мне надоело. Купил коаксиальные 3 полосные динамики СОНИ послушал на стегнде - выбрал по цене (1700р) и звучанию.

Для установки потребовалось:

1. Собственно динамики 2шт - 1700р

2. Кусок фанеры толщиной 10мм, - 180р

3. Вибропласт (или что то в этом духе) на базаре продовался полосой шириной 20см, 3м - 240р

4. Саморезы с широкой шляпкой длиной 16мм, 20шт - 10р

5. Винты диаметром 4мм, длиной 50мм + шайбы гайки 8 шт - 10р

 

Снял нахлобучки на задних стойках (снимаются легко). Сложил сиденья. Вытащил 3 пластиковых заклепки придерживающих заднюю полку (декоративную полку). Снял эту саму.ю декоративную полку. открылась сама металлическая полка. Провода переложил снизу металлической полки т.к. углублений в металле для проводов динамиков не предуссмотрено.

И пошло поехало - прикладываю динамик и смотрю где нужно убрать лишний металл. Метал резал ножницами по металлу и гнул плоскогубцами - металл мягкий. Пока динамики нормально не легли все делалось по месту.

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Далее ...

Снял размеры с металлической полки и перенес все это на кусок фанеры - вырезал лобзиком. Отверстия для динамиков пока не вырезал. Примерил на место. Прикрутил на один саморез деревянную полку к металлу и со стороны багажника карандашом наметил отверстия через металлическую полку.

По размеченным отверстиям через бумажное лекало (в комплекте с динамиками) точно разметил отверстия и вырезал.

Примеряю все нормально.

Сверлом на 8 (хотел на 6 но не было под рукой) просверлил отверстия для крепления динамиков (не смотря на то что динамики крепятся винтами на 4 я сделал отверстия больше дабы уйти от гемороя последующей сотстыковки отверстий в 3-х!!! материалах, и это было правильное решение).

Опять прикладываю к металлу и намечаю отверстия для крепления в металле - сверлю.

Далее идет обклейка полки вибропластом - вибропласт самоклеющийся не требует нагревания феном. Через заранее просверленные отверстия в металле приворачиваю деревянную полка к металлу (у меня получилось 18 саморезов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее ..

Приложил декоративную полку наметил отверстия - вырезал, приложил - просверлил отверстия для крепления динамиков. На деревянную полку по краям отверстии динамиков проклеил вибропласт. Установил дкекоративную полку - прикрутил динамики. Готово.

Из-за увеличившейся толщины полки в месте близком к стеклу - не возможно зацепить повторитель стоп сигналов и подсветку багажника стандартными креплениями - придется что то придумывать.

 

Впечатления.

Конечно же изменился звук в салоне. Теперь тыловые динамики - основные и передние в дверях лишь добовляют - на любой скорости прослушиваютсяпочти все частоты.

Немного разочарован не глубоким басом. Т.е. динамики хорошо отыгрывают ударные - но бас немного не то что я ждал - однако очень комфортная звуковая обстановка в салоне.

Еще один ньюанс - на какойто частоте динамики как будто бы "бубнят" - не понмаю почему - причем это бубенние было и со старыми 17см еленбергами в металлической полке. Возможно причиной всему не совсем хорошая магнитолло Hyundai (4х50Вт, с флешкой и т.д.)

Еще я заметил отвратительное звучание стандартных твитеров. На определенной частоте они как будто скрипят.

 

И еще один момент на последдок.

В выходные когда ездил закупал материалы - в двери левой что то вдруг упало тяжелое когда хлопнул дверью. Проверил все ручки, рычпажки все работает. Включил динамик - нет не работает. Но диффузор динамика проглядывается на месте. Вероятно отвалился магнит динамика. Вот вам и качество GEELY.

Следующая работа - работа над дверями и динамиками в дверях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зачем так заморачиваться с полкой было ???полка нормальная,не дребежит, достаточно было проставок тем более что у тебя даже уся нет!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что установка проставок не на много легче - чем установка полки на мой взгляд. К тому же мне показалоась стандартная полка не совсем крепкой для установки динамиков.

 

Может кто подскажет откуда возникает бубнение динамиков при увеличении низких частот???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за свои задние колонки очень даже рад, но вот передние родные оченьдаже напрягают(((

Качество отвратительнейшее!!!

интересно, а какого размера они там установлены???

Слышал, что там вполне можно поставить на размер больше, чем родные!!

так ли это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, лично я поднял каоксы (JBL трех полосники)на подиумы , звучат высоко и чисто, вот потеплеет шумку проложу.

Снизу саб добивает вполне сносно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...