Перейти к содержанию

Люк в Geely MK Cross


makcg1980
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Такс проблема с люком у меня такая резинка периодически спадает и потом люк клинит. Можно ли резинку проклеить и чем это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. у меня машина Geely MK 2008 с ЛЮКОМ!!!! недавно с толкнулась с течью в салоне. первый раз обнаружила ее после мойки машины, капало с правой передней стороны около стойки. первая мысль - течет лобовое стекло. нашла мастера, переклеили стекло (благо, что смогли поставить мое же стекло, не лопнуло при снятии!!!) цена вопроса 3000руб. и вот очередной дождь..... капает!!!! я в шоке, что такое???? подъехала к знакомому мастеру по другому вопросу, но за одно спросила и про течь в салоне, что может быть. оказалось, что это течет с люка!!! проверила просто: обклеила изолентой люк по контуру и вылила на крышу воду... СУХО!!!! ездила так пару месяцев, не было возможности выбраться в гараж и вот настал день Х. чтобы добраться до люка, надо снять обшивку крыши салоно, разобрали.... все дело оказалось в трубках, через которые отводится вода. ОНИ ВЫСОХЛИ И СТАЛИ КАК ЖЕЛЕЗНЫЕ, ДА К ТОМУ ЖЕ ЕЩЕ И ЛОПНУЛИ!!!!!!! поэтому вода с люка сразу текла в салон. купли силиконовый шланг диаметром 10мм в магазине Сад-Огород (там дешевле всего) и приступили к замене. Хочу сразу сказать, кто столкнется с такой проблемой: готовьтесь к герому по замене, т.к. трубки эти проходят внутри передних стоек (ВНУТРИ!) и к тому же эти стойки, на минуточку!, ПРОПЕНЯНЫ!!!!!! ну зачем? зачем там пена? можно же было как то по другому закрепить трубку! вынуть трубку невозможно, она задеревенела от времени, треснула и держит ее пена, а вынуть надо. Что мы только не делали. Просунули внутри проволоку, гвоздем и подручными средствами удаляли пену через отверстия, затем просунув проволоку, подвязали к ней шайбу и выдергивали со всей силы, чтобы выдернув трубку гайкой удалить пену и освободить место в стойке, для нового шланга. затем взяли тросик для прочистки канализационных люков и закрепив к нему новый шланг, протягивали его взамен старого. закрепили на отводах с люка металическими хомутами. кстати, выходят эти шланги вниз, их можно найти, удавлив обшивку внизу (в районе ног) за паролоном, и выходит конец шланга в ПОРОГИ!!!!! которые тоже на минуточку ПРОПЕНЕНЫ! вообщем, замена трубок заняла у нас уйму времени, но самое главное что поменяли, и поменяли сразу все 4отводные трубки. теперь надо поставить обшивку на место и можно не бояться  дождя! 

IMG_20220903_130755.jpg

IMG_20220903_134627.jpg

IMG_20220903_141436.jpg

IMG_20220903_164940.jpg

IMG_20220903_170230.jpg

IMG_20220903_165405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар конечно. Хорошо, что без люка взял машину, да и пены у нас нет. От нее только железо гниет без вентиляции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джильбарс пена шла только в братско-китайской сборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, SATINALT сказал:

@Джильбарс пена шла только в братско-китайской сборке

Да, возможно, у нас 2008 года, Шанхайская сборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, SATINALT сказал:

@Джильбарс пена шла только в братско-китайской сборке

Я знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ДаниилБаженов сказал:

у меня та же проблема

У вас тоже сборка Шанхай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...