Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения

Ребята Вам физику в школе преподавали?При снижении температуры давление снижается.Кондей не включается из-за термистора который стоит на теплобменнике в салоне.При снижении температуры этого термистора ниже прибл.7 гр.кондей выкл. или не включается.Хватит мучать кондей в такой мороз.Можно получить гидроудар компрессора.От простоя нихрена ему не будет.Будет лето вот тогда если не работает то стоит уже беспокоиться.А пока про него забудьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята Вам физику в школе преподавали?При снижении температуры давление снижается.Кондей не включается из-за термистора который стоит на теплобменнике в салоне.При снижении температуры этого термистора ниже прибл.7 гр.кондей выкл. или не включается.Хватит мучать кондей в такой мороз.Можно получить гидроудар компрессора.От простоя нихрена ему не будет.Будет лето вот тогда если не работает то стоит уже беспокоиться.А пока про него забудьте.

 

действительно, мучать кондей лишний раз не надо, но если авто было в гараже, на мойке, в сервисе и успело прогрется несколько раз за длинную зиму его надо включить - для разгона масла по трубкам и уменьшения диффузии газа через металические стенки алюминевых трубок

гидроудар при температуре ниже -4 получить можно только принудительным замыканием питания электромагнита - во всех остальных случаях блок управления ДВС разрешение на срабатывание электромагнита муфты кондея не даст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучать не надо, но при возможности хотя бы раз в месяц минут на 5-7 надо включать даже зимой. Этим вы ему продлите жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал по возможности! На спор могу включить кондиционер даже при -20. Для этого достаточно хорошенько разогреть подкапотное пространство, чтобы дачтику, который отвечает за включение кондиционера стало тепло, вот и все. Сделать это абсолютно не проблематично даже зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал по возможности! На спор могу включить кондиционер даже при -20. Для этого достаточно хорошенько разогреть подкапотное пространство, чтобы дачтику, который отвечает за включение кондиционера стало тепло, вот и все. Сделать это абсолютно не проблематично даже зимой.

 

Датчик который не даёт кондею включаться находится внутри автомобиля и прикреплён он на испарителе кондиционера.Датчик который расположен рядом с радиатором это датчик для вкл.вентилятора и датчик низкого давления хладогента.Даже при -20 датчик низкого давления замкнут и кондиционер будет включаться если датчик температуры на испарителе это позволит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после зимы сегодня первый раз включил кондей 1)засвистел ремень думаю поработает не много притрется 2)не могу понять когда должен вкючаться вентелятор кондея  вентелятор охолождения на радиаторе крутится постоянно а этот когда должен не пойму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после зимы сегодня первый раз включил кондей 1)засвистел ремень думаю поработает не много притрется 2)не могу понять когда должен вкючаться вентелятор кондея  вентелятор охолождения на радиаторе крутится постоянно а этот когда должен не пойму

 

крутится постоянно как раз вентилятор радиатора кондиционера, основной включается при перегреве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

после зимы сегодня первый раз включил кондей 1)засвистел ремень думаю поработает не много притрется 2)не могу понять когда должен вкючаться вентелятор кондея  вентелятор охолождения на радиаторе крутится постоянно а этот когда должен не пойму

 

крутится постоянно как раз вентилятор радиатора кондиционера, основной включается при перегреве

 

Все с точностью до наоборот, обсуждалось уже. Постоянно основной, в моторном отсеке, кондей по необходимости, стоит спереди радиатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...