Перейти к содержанию

Бортжурнал MK Scheitelpunkt


Scheitelpunkt
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На днях на сервисе поменяли аккумулятор (по гарантии) на новый.

Родной пару раз садился в ноль, в самый неподходящий момент, чем очень расстраивал. Не удивлен этим фактом, т.к. автомобиль 2008 г. выпуска, а куплен совсем недавно (месяц назад).

Пока к новому аккумулятору претензий нет. (тьфу 3 р.)

 

Сервис (не в первый раз) проявил себя с лучшей стороны. Вот бы так и дальше=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-2000.

 

Залили синтетику Shell и в двигатель (плюс замена фильтра) и в трансмиссию.

Жидкость в ГУРе не меняли.

Все удовольствие 2985 руб.

 

За пару недель до ТО планировал составить на бумаге список того,

что обязательно надо исправить по гарантии.

Но ... ничего не нашел, и не придумал.

Лист остался пуст.

Оставил его до следующего визита в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как купил свою (по совету товарища) сразу балансировку сделал. Тем более, что в автосалоне мне меняли штамповку на литье. И после балансировки сделал развал-схождение, потому что как выяснилось при проверке углы были за допуском. Правда на сервисе не было программы под Джили. Мастер посмотрел подвеску и выставил как у Тойоты Карола модификации 2002 г. и выше. Балансировку и развал-схождение надо обязательно сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развал-схождение должны (!?) были, судя по сервисной книжке, сделать на ТО2000.

Думаю, что его на сервисе и не думали делать.

 

Сейчас езжу - всё ок (Тьфу 3р.).

 

Но, сход-развал обязательно надо будет проверить (сделать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на МК 1,5 месяца  ТО-2000,поменяли масло в движке,коробке,гуре,масяный фильтр-вся радость 3300,катаюсь на родных штамповках,с колесами ни чего не делал и так все отлично пробег уже 6000,авто показывает себя с прекрасной стороны. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 4500 км. Неисправностей не обнаружено.

Установлена магнитола  Mystery MCD-968MPU, родственного с автомобилем производства, и динамики d=16 см, того же производителя, что и магнитола, в заднюю полку.

Крепления магнитолы не подходят к штатным. Выручают правильно-изогнутые металлические пластины собственного производства.

Разъем магнитолы не подходит к штатному разъему. Выручает переходник или подключение напрямую (мой случай).

Штатную рамку вокруг магнитолы необходимо доработать (подпилить) на ~0.5 см с каждой стороны.

Для динамиков необходимо только пропилить отверстия в декоративной полке, в металлические штатные отверстия динамики на 16 см входят легко.

 

Вот фото всего этого колхоза:

 

http://s42.radikal.ru/i096/0908/a7/064880419b11t.jpg

 

http://i082.radikal.ru/0908/d7/396a0dced766t.jpg

 

 

Издает нехарактерный звук, при закрытии, замок водительской двери. Но, все-таки, закрывает дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 6500 км.

Барахлил контакт клаксона. Устранено собственноручно .

 

К зиме установил задние локера (хуже от них точно не будет).

Шины YOKOHAMA F700Z 185/60/R15, наверно, через пару недель уже можно будет ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят стальные диски и я поставил пластиковые колпаки - все в норме никаких Болтаний нас коростях до 172км\ч (:-)) проверено )

 

балансируйте колеса

 

А насчет расхода - так у меня десятка старенькая 8 клапанная жрала 6.5 л на 100 по трассе - а жулька по прожорливей - 7 - 7.5 л правда и езжку на ней побыстрее

 

Я ВСЕ ПОНИМАЮ... ВОТ ТОЛЬ НАФИГА НА ДЖИ ЛЕТАТЬ ПОД 170???!!!! ЭТА МАШИНКА НЕ ДЛЯ ТАКИХ СКОРОСТЕЙ.. ПРОБЛЕМЫ С ТЕХНИКОЙ НАПРЯМУЮ ЗАВИСЯТ ОТ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ,( МОЖЕТ Я И ОШИБАЮСЬ)

 

[mod]Не надо писать заглавными буквами, написанный Вами текст и так читается самым внимательным образом[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 7500 км.

 

Появился шаркающий звук при торможении. Предположительно задние колеса.

 

Яндекс успокаивает, что это нормальный звук для задних барабанных тормозов.

Он (яндекс) предполагает, что грязь попадает в барабан.

Буду ездить до ТО-2.

Магнитофон поможет =)  

 

P.S. Шины Yokohama F700Z немного шумноваты (магнитофон поможет №2), но снега и льда пока нет - так что отзыв полноценный написать, пока, не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...