Перейти к содержанию

Постановка на учет...


zlodei
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

спасибовсем огромное! тогда еще вопрос будет чоб тему поддержать))) а сколько это все времени занимает???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я кстати надеялся что будут гаишники останавливать... да фиг там даже не смотрят в мою сторону хоть я и без номеров... завтра всё сделаю с утра тогда отпишусь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С талоном путаница какая-то(( у меня знакомый Калину новую взял. Смотрю - на лобовухе талон. Я еще удивился, думал для новых он не нужен. А он говорит в салоне дали на три года вместе с номерами. Так нужен или нет?))

Еще вопрос по поводу дороги из салона домой. Вот едешь ты, аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки еще нет... Могут остановить и штраф взять и надо сразу купить это все, или можно не париться и допустим на следующий день купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С талоном путаница какая-то(( у меня знакомый Калину новую взял. Смотрю - на лобовухе талон. Я еще удивился, думал для новых он не нужен. А он говорит в салоне дали на три года вместе с номерами. Так нужен или нет?))

Еще вопрос по поводу дороги из салона домой. Вот едешь ты, аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки еще нет... Могут остановить и штраф взять и надо сразу купить это все, или можно не париться и допустим на следующий день купить?

 

Про аптечку и знак - это как повезет. Из наших пока некто не писал,что по дороге из автосалона тормознули. Гайцы если захотят,то придерутся к чему нибудь.Например почему зимой в шинах воздух летний закачен :) и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С талоном путаница какая-то(( у меня знакомый Калину новую взял. Смотрю - на лобовухе талон. Я еще удивился, думал для новых он не нужен. А он говорит в салоне дали на три года вместе с номерами. Так нужен или нет?))

Еще вопрос по поводу дороги из салона домой. Вот едешь ты, аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки еще нет... Могут остановить и штраф взять и надо сразу купить это все, или можно не париться и допустим на следующий день купить?

 

Про аптечку и знак - это как повезет. Из наших пока некто не писал,что по дороге из автосалона тормознули. Гайцы если захотят,то придерутся к чему нибудь.Например почему зимой в шинах воздух летний закачен :) и т.д. и т.п.

 

Про аптечку и огнетушитель - это как повезёт! Знак аварийной остановки в машине есть - в нише , где запаска. Ну а остальное -- на усмотрение Гайцев( Гибддэшников).А талон ТО никто не отменял!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я запутался на счет талона ТО. Вот статья в газете коммерсант гласит: Цитата:На сегодняшний день обязанность проходить технический осмотр лежит на водителях транспортных средств. Согласно действующим нормам, купленный новый или подержанный автомобиль должен пройти техосмотр в течение 30 дней с момента регистрации в ГИБДД. После прохождения ГТО водитель получает талон, в котором ставится дата прохождения следующего техосмотра.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1647372

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С талоном путаница какая-то(( у меня знакомый Калину новую взял. Смотрю - на лобовухе талон. Я еще удивился, думал для новых он не нужен. А он говорит в салоне дали на три года вместе с номерами. Так нужен или нет?))

Еще вопрос по поводу дороги из салона домой. Вот едешь ты, аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки еще нет... Могут остановить и штраф взять и надо сразу купить это все, или можно не париться и допустим на следующий день купить?

 

Какая аптечка и огнетушитель, обычный инспектор (гаишник) не имеет право этого досматривать, и ты вполном праве можешь послать его и не показывать, и закон будет на твое стороне!

Рассмотрим ситуацию ты взял машину новую едешь домой (у тебя договор купли-продажи и ПТС(оригинал)), инспектор останавливает тебя просит доку, по пункту 2 "Правл дорожного движения" ты обязан предоставить ему документы, ты ему даешь ПТС(оригинал), договор и водительское удостоверения, в ответ ты спрашиваешь причину остановки, а дальше по накатаной, просто проверить доки он не имеет право!

Вариант второй, у тебя нет ПТС(оригинал) а есть ПТС (копия) так вот копия не является официальным документом, и двигаясь с этим этой бумажкой ты всю ответственность берешь на себя, т.е. самый хороший вариант, это ехать окольными путями объезжая всех гайцов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал в Росгосстрахе при оформлении страховки... Клятвенно заверили, что на новые машины талон не нужен..

Машину я гнал из Челнов в Октябрьский (180 км) с копией ПТС, без страховки... Благополучно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С талоном путаница какая-то(( у меня знакомый Калину новую взял. Смотрю - на лобовухе талон. Я еще удивился, думал для новых он не нужен. А он говорит в салоне дали на три года вместе с номерами. Так нужен или нет?))

Еще вопрос по поводу дороги из салона домой. Вот едешь ты, аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки еще нет... Могут остановить и штраф взять и надо сразу купить это все, или можно не париться и допустим на следующий день купить?

 

Про аптечку и знак - это как повезет. Из наших пока некто не писал,что по дороге из автосалона тормознули. Гайцы если захотят,то придерутся к чему нибудь.Например почему зимой в шинах воздух летний закачен :) и т.д. и т.п.

 

Про аптечку и огнетушитель - это как повезёт! Знак аварийной остановки в машине есть - в нише , где запаска. Ну а остальное -- на усмотрение Гайцев( Гибддэшников).А талон ТО никто не отменял!!!

 

Талон ТО отмененен официально, выдают его хрен знают почему, отменили ТО только для новых машин! на первые три года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...