Перейти к содержанию

Зима, кто как заводится.


ijul
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В первые морозы (было в районе -30) завелся с горем пополам, но после нашел нюанс и теперь заводится в -35 с первого раза даже после трехдневного простоя на морозе. При прокручивании стартером нажимаю немного педаль газа примерно не больше сантиметра и машина сразу заводится, попробовал больше, кое-как завел...

Сцепление выжимаю при заводке и зимой и летом хотя в коробке залита синтетика; привычка :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В самом начале зимы катался на ура, но при морозе в -30 -40 не катался, так как решил машинка живее будет, в результате сигналка и вебаста посадили акомулятор. Хотя есть предположение, что электролит замерз. Теперь только после прогрева акомулятора на ботарее, завожусь с первого раза. Летом буду покупать зарядку, чувствую мне без неё никуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале зимы катался на ура, но при морозе в -30 -40 не катался, так как решил машинка живее будет, в результате сигналка и вебаста посадили акомулятор. Хотя есть предположение, что электролит замерз. Теперь только после прогрева акомулятора на ботарее, завожусь с первого раза. Летом буду покупать зарядку, чувствую мне без неё никуда.

Все понятно, только замерзает не электролит, а вода, вследствии падения плотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вебаста посадили акомулятор

В гарантийном талоне чёрным по белому(по крайней мере у моего Медалиста) написано подзаряжать АКБ http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,9469.msg154858.html#msg154858  по мере необходимости при использовании дополнительных устройств, т.к. времени работы штатных генераторов в городских условиях недостаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и так понятно, что все доп оборудование разряжает АКБ. Но проблема любого аккомулятора заключается в том, что жидкость при очень низкой температуре замерзает и хоть у тебя он полностью будет заряжен, ты машину не заведешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас полторы недели мороз -50 был... поэтому и заморозился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице -32 запустилась раза с шестого так у всех так мне кажется будет-37 вообще не заведется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице -32 запустилась раза с шестого

Сколько простояла не заведенная дней?

У всех заводится с первого раза, просто не с первого оборота, а промаслав секунды три-четыре.

Заводится и ниже 40-а.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...