Перейти к содержанию

Зима, кто как заводится.


ijul
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Проблема может быть и в масле, и в неродных свечах, и даже в том, что попалась плохая сборка. Я пользуюсь биокатализатором - помогает заводить машину в холодное время. Ещё важно, где купили машину, Если в салоне - то уже меньше риска попасть на халтуру. В крайнем случае при серьёзных вопросах есть решение. А если брать авто б/у, с рук, то чего только потом не обнаружишь! Сам так один раз "попалился". Потом умные люди объяснили: перед продажей машина загоняется к спецам на СТО, они по максимуму всё меняют и подкручивают, а через месяц-полгода новый владелец получает развалюху. Ну, это вам не грозит, это предупреждение от серъёзных поломок. Если надумаете покупать ещё машинку и будете это делать в Москве, советую салон АвтоСтор.  Там и выбор, и продавцы достойно обслужат. А в Вашем случае можете тоже попробовать биокатализатор. Я с ним уже позабыл, что такое, когда машина не заводится, или появляются стуки в моторе. Инфы в инете много, почитайте, ознакомьтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  В  -27 пока заводил.меньше еще не было.машина стоит на улице. Упиралась, но завелась.Когда сцепление убираешь -плакать Кросс начинает(что-то начинает жалобно гудеть)плачь после  - 25 только. а так ладом заводится.масло кастрол магнатэк полусинтет 10w40. в коробке масло после то 2000 заменили- не замерзает как раньше.

 

может у кого нить хитрости есть по заводу в экстремальных условиях :))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю мне давно как сказали не отжимай сцепление , не калечь машину так и завожу и все нормалек в морозы или нет . Но самое главное прогреть основательно  :)) Тогда наш кросс радует , попробуй только не прогреть .. он обижается и ведет себя не как хороший ( шутка ) Ну а если нормально то минут 5-10 погреть и машинка как будто и не мерзла .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также -20 (-25  ночью )  2 дня простоял на открытой стоянке . Притопал за ним заводить и он так нехотя пару раз крутнул и завелся . Если бы вы видели глаза владельцев нескольких машин которые не завелись вокруг  :)):)) :)) . Один даже подошел спросил есть ли авто прогрев , а у меня его нет  :) сказал как есть . Китайцы они такие  :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автозапуска после -20 не заводится, с ключа - в первого оборота. В Омске попал в морозец, ночь на улице простояла (-30 было) с утра с третьего оборота ключа тока завелась, и как писалось выше, движка повыла немного, пока не прогрелась. А так-все просто замечательно пока, через недельку опять в Омск- м.б. -40 застану, так отпишусь как заводится в экстримальных температурах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вражина, не успел ты на Омские холода, потепление идёт  :)

У меня автопрогрев по температуре двигателя до -18*С стоит, так что проблем с запуском нет, но жрёт очень много. Кстати в морозы (от -35*С) машин на дорогах было лишь немного меньше. Как это обьяснить? Почти у всех подогревы/автопрогревы? Тогда заправщики ещё в бОльшем плюсе остаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отжимай сцепление

У мня так бесполезно заводить :) Стоит на автозапуске по t.  Прикольно, когда вокруг большинство "замороженные", а ты в "аквариуме"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит на автозапуске по t...

Какой расход получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...