Перейти к содержанию

Потек радиатор


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. С радиатора пар пошел,со стороны вентилятора,антифриз уходит,потеков не видно,в картер не уходит,в расширительном бачке посторонней жидкости нет. Помогите разгадать загадку!? Радиатор под замену?  Может быть что помпа? Температура рабочая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего не работает клапан на крышке радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как исправить?

Ни как, кипи новую крышку.

post-5694-0-12921500-1393346604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил такой 1016001409. пока все гут!

 

 

а у тебя черкес или китаец? ветиляторы как стоят? я к тому,что номера разные и цена естественно разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну короче снял я радиатор. Возни действительно не какой, крестовая отвертка и два ключика на 10 - рожковый и торцовый. Вентиляторы можно не снимать при демонтаже радиатора, но я снял левый вентилятор - патрубок проще отсоединять. Вердикт .........наша РАША! В правом нижнем углу радиатора был зажат саморез, походу при сборке на черкесском заводе упал(а мож где в сарае собирали   - я не удивлюсь  ).Мож конечно не зажат, но постепенно протёр дырку. Я с этой стороны сам, ремонтных работ не проводил. Поджал немножко соты, потом смешал пудру люминивую с роХipol ну и замазал это место. Проверил горячей водой. Потом поставил на машинку, всё подсоединил, залил антифризу, тока пока не ставил верхнюю планку, завёл, дождался 93 градуса(включился вентилятор), поработал до остановки вентилятора, заглушил. Утечек не выявлено. Утром буду смотреть, если всё нормальна, то дособираю. Заказал новый радиатор, на черкес -2100(интернет магаз могу  в личку написать, если кому надо),т.к. в известных инетах - китаец -1200,черкес -3000 - 3500. Обида - гарантия закончилась за два дня до инцидента.  Зимой уже тёк радиатор. Поехал к официалам - сказали, что неправильно стоял хомут, действительно течь перестало. Я думаю - тупо бахнули умники герметику

post-2149-0-85755600-1397073167_thumb.jpg

post-2149-0-69881800-1397073223_thumb.jpg

post-2149-0-72331200-1397073261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может и не надо было заказывать, глядишь не потечет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может и не надо было заказывать, глядишь не потечет больше.

 

 

ну......перестраховался. :ce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже фигня потек радиатор в дух местах в месте соединения трубок с бачком там резинки соят так вод из подних менят один стоит 190 другой от 7000 до 9500 он у них что с золотым напыление чтоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один для черкеса, второй для китайца. Разница у них в установке вентиляторов охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...