Перейти к содержанию

Потек радиатор


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как автомеханник нукому и никогда несаветую заливать в систему охлождения герметик,  какой бы фирмы он небыл. К нам в сервис на Тоете. Приехал тип,  так у него после того как он залил герметик напрочь отказала печка и пошел перегрева двигателя при том что на улице минус 20 было...  Мы эту дрянь еле вымыли и то неполностью.  Нечто ее неберет,  дошло до того что мы под отвецтвенность клиента наполнели ему систему охлождения винсом( жидкость для промывки инжектора)  она пол часика постояла после чего мы несколько раз промывали систему водой а потом уже налили антифриза.  Немного помогло,  но всеравно это дрянь в системе осталась...  Если уж случилось так что у вас потек радиатор или еще чтото,  то возьмите в вылейте в радиатор яйцо (желательно без желтка)  и течь прекратится и система незасрется.  При замене потекшего узла просто поменяете антифриз и ВСЕ!!! Только яичко рекомендую заливать не на горячую,  иначе сразу свернется.  Пусть моторчик остынет немного,  если одно яичко непоможет возьмите еще одно...  Я так сам несколько раз делал,  белок в яйце сворачивается при выходе из места течи и таким образом затыкает ее:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Порвало радиатор, залил герметик ликви-молли, ездил две недели все было гут Опять блин прорвало, залил хай гир (на ближайшей заправке был единственный) течь перестало... ровно на сутки. Короче, если надо срочно дыру заделать - герметик вариант. Но все равно радиатор под замену. Или самоделки вперед! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая проблема возникла неделю назад: во время парковки заметил, что сильно загудели вентиляторы охлаждения (до этого ни разу и писка винтов не слыхал), заглянул под капот, а там е...ь лужа антифриза... Растекся он на расширительный бачок, по стыку пластмассового бачка радиатора, на защиту, вобщем везде, кроме стыков патрубков верхнего и нижнего. Заехал на СТО, ломастер посмотрел, репу почесал, сделал вывод: "Нууу, вначале замени термостат, не поможет, поменяешь помпу и усё!". Не стал деньги переводить, почем зря, заехал на следующий день к другим мастерам, там раскрыли посмотрели, продули все подтёки, и показали на верх пластмассового бачка, в нескольких местах обнаружили течь... Ну совет и был таков - меняй радиатор. Мне интересно, если даже менять, почему по одному и тому же кат. №1016001409, цена варьируется от 1800 до 7800, причем последняя цифра автосалона, где был куплен авто... Может все-таки, кто то знает номер аналога??? И долго ли будет держать холодная сварка трещину, если я вытащу радиатор и заклею????

P.S. в течении недели, почти 5л. антифриза уже залил, а без тачки не вариант, скоро в отпуск на родину за 1200 км. ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по подробней про замену радиатора - кто,чё подскажет?

А что именно интересует? Если полная замена, то главное его купить. Они отличаются Китай и Дервейс. А замена труда не представляет. Я недавно снимал свой- ничего сложного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А замена труда не представляет. Я недавно снимал свой- ничего сложного.

 

Именно процесс замены(в книжке хорошо так написано - .....открутить четыре болта крепления и снять радиатор в сборе..... :bm:)

 

.....а купить? ...сёдни к официалам поеду - мож по гарантии заменят.Не получится, сам менять буду - в автодоке куплю,а чё разница есть меж дервейсом и китаем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё разница есть меж дервейсом и китаем?

http://images.ru.prom.st/17920073_w640_h640_cid431591_pid4044617-e132d3aa.jpgwidth=300 height=225http://images.ru.prom.st/24375441_w640_h640_cimg1262.jpg[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё разница есть меж дервейсом и китаем?

Разница есть поэтому покупать надо аккуратно. У меня Дервейс, особых сложностей со снятием не возникло. Снял защиту снизу, слил антифриз, снял патрубки, освободил всё что мешало снять рамку радиатора ( сигнал, замок и т.д.) Снял рамку и стал вытаскивать радиатор, но в трубки кондиционера упёрся вентилятор, поэтому пришлось снять его, а затем уже вытаскивать радиатор. Расширительный бачок тоже можно сразу снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...