Перейти к содержанию

Мой путь к покупке Geely MK, мои пути с Geely MK


Pol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня машина куплена осенью конец октября - кнопки нет а подогрев обоих сидений есть )

 

Вот это новость, ты нас не парищь? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

У меня машина куплена осенью конец октября - кнопки нет а подогрев обоих сидений есть )

 

Вот это новость, ты нас не парищь? ;)

 

Рыбят - я вас парю ) серьезно - пошел посмотрел сейчас в машину - у меня в базовой оказывается нет подогрева пасажирского сиденья)))) а я зато всем расхваливаю. Помницца мне один чел говорит чето у тебя сиденье плохо медленно прогревается - ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня машина куплена осенью конец октября - кнопки нет а подогрев обоих сидений есть )

 

Вот это новость, ты нас не парищь? ;)

 

Рыбят - я вас парю ) серьезно - пошел посмотрел сейчас в машину - у меня в базовой оказывается нет подогрева пасажирского сиденья)))) а я зато всем расхваливаю. Помницца мне один чел говорит чето у тебя сиденье плохо медленно прогревается - ))))))

 

 

Ай ды малыдыц ))) Сознался 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, господа, без ощутимых потерь я добрался до ТО-10000. Машинка побегала много, трудилась практически каждый день. В том числе на расстояния до 400 км в день.

Сегодня утром в официальном сервисном центре ООО "Корейские автомобили", г.Калуга, предстал пред ясныя очи сервисмена - приемщика. В ходе оформления документов выяснилось, что бесплатным является только первое ТО. Каждое последующее - за свои кровные.

По регламентным работам насчитали мне 1800 рублей.

Цена заменяемых расходников согласно регламента 6180 рублей.

 

В ходе эксплуатации возникли небольшие проблемы, такие как:

1. Стук в районе задних стоек при езде на неровной дороге. Автомобиль раскачивается.

Обещали посмотреть и проверить амортизаторы, их крепления, сайлент-блоки, а также крепление глушителя.

2. При включении кондиционера слышен скрип, который исчезает с увеличением оборотов.

Устранят регулировкой ремней.

3. При начале движения в районе подкапотного пространства, при вывернутом в крайнее положение руле, слышен скрип, который исчезает после начала движения (кондиционер выключен).

Устранят регулировкой ремней.Проверят работу ГУРа.

4. На уклоне плохо держит стояночный тормоз (автомобиль катится).

Устранят регулировкой тросов ручника.

5. Вторая передача включается с хрустом. Задняя передача иногда включается со второй попытки.

Сказали что является нормой. На задней передаче нет синхронизаторов, поэтому явление распространенное и неисправностью не является. Но проверят уровень масла в коробке.

6. После езды в районе капота  чувствуется запах гари (возможно, сцепление или тормоза).

7. При выключенном двигателе и включенной передаче при раскачивании автомобиля взад-вперед слышно поскрипывание в районе коробки передач.

п.6 и 7 мастер сам смотрел, сказал, что вероятней всего поскрипывают тормозные колодки, которые и запах источают соответствующий. Устранят после проверки.

8. Электрообогрев зеркал не функционирует.

Устранят после проверки.

9. Плохо (с большим усилием) закрывается дверь багажника.

Обещали устранить.

10. Предохранительная защелка задней правой двери  не фиксируется. Центральным замком дверь закрывается.

Устранят и отрегулируют.

11. При езде в дождливую погоду в салон (под обивку салона со стороны переднего пассажира) попадает вода.

Проверят имеющиеся незакрытые отверстия.

Какую оплату выкатят за указанные дополнительные работы- не знаю. Половина из них является гарантийными случаями.

Так что по окончании работ напишу.

Вообще, конечно, засада, что ТО от 10000 и далее являются платными. Так что копите денежки, господа!

Дешёвый при покупке автомобиль в эксплуатации не так уж и дёшев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно! Но ничего из выше перечисленного у меня нет. Возможно потом и появиться. А так - фары потели немножко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pol

А почему ты не контролируешь процесс устранения неисправностей и как выполняют работу по ТО?

Кстати, не забудь попросить их отдать тебе остатки жидкостей которые они меняли. Я лично забрал и собираюсь на следующем ТО предоставить их для того чтобы меньше оплачивать за расходники!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sam

У меня нет времени сидеть над ними и контролировать процесс. Если в течение 2-х недель у меня будут вопросы по качеству выполненных работ, опять же приеду к ним с притензией. Да и в рабочей зоне на сервисе у нас не разрешают присутствовать. По поводу расходников - спасибо, учту. Тебе какие масла заливали на первом ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...