Перейти к содержанию

Мой путь к покупке Geely MK, мои пути с Geely MK


Pol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера, 22 апреля 2009 года забрал из салона свой новый автомобиль - Geely MK в полной комплектации. Поскольку уже давно присматривался к новым автомобилям, но не мог решиться на выбор "китаянки". Однако, посидев в Chevrolet Lacetti, Aveo, Kia Spectra, Renault Logan, Lada Priora? Лада Калина и, наконец....., Geely MK! Выбор пал именно на нее. Серебристую красотку в восточном стиле.

Поскольку основной проблемой для меня является комфортное размещение за рулем (рост мой 192 см), то одним из основных параметров было удобная по высоте, ширине и глубине посадка. После первого впечатления по указанному параметру были отсеяны Chevrolet Lacetti, Aveo, Lada Priora. В Приоре я не смог даже до конца отодвинуть сиденье, чтобы ноги не упирались в торпеду.

Далее оценивались уровень оснащенности и безопасности.

Потом-технические характеристики.

При прочих равных, по меньшей цене, да имея на борту электростеклоподъемники, кондиционер, регулируемые зеркала заднего вида, сиденья с подогревом, 2 подушки безопасности, достаточно вместительный багажник, сомнений не было - выбор пал на Geely MK.

Оформив все документы, вчера вечером успел покататься с женой по городу. Приятные ощущения доставила плавность хода, тяговитость двигателя. Порадовал автомобиль легким и быстрым набором скорости. Не напрягаясь, не ревя. Повышенной шумности и неприятного запаха в салоне, как писалось в обзорах некоторых журналов, я не заметил. Прикольная фишка - люк на крыше. Надо обязательно как-нибудь заехать за город и полюбоваться на чистое весеннее звездное небо.

Выглядевшая непривычно панель приборов, смещенная вправо, на удивление, пришлась ко двору - глазам ничто не мешает на нее смотреть вбок и в то же время следить за дорогой.

В моей комплектации диски, установленные на машину литые, легкосплавные. Однако запаску положили обычную штамповку.

"Сие на Джили поставляется в таком виде"-вещал менеджер по продажам. Зато коврики фирменные дали мне с собой впридачу к автомобилю.

В целом, покупкой остался доволен. Дети  тоже, увидев новую машину, ждут с нетерпением выходных, чтобы куда-нибудь выехать на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОЗДРАВЛЯЕМ. Пускай автомобиль только радует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pol

Поздравляем с покупкой. Пару вопросов: сколько стоила машина, какие доп опции докупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pol

Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя, как говорят, ни жезла.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОГЛАСЕН ТОЖЕ .ЗАПАСКА У МЕНЯ ТОЖЕ ШТАМПОВКА ТАК С КИТАЯ ПРИХОДЯТ ГОВОРЯТ. ОСТАЕТСЯ ПОЖЕЛАТЬ ЧТОБ ЕЗДИЛА И НЕ ЛОМАЛАСЬ И РАДОВАЛА -УДАЧИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к поздравлениям. хочу заметить что литой диск на запаску только у Вижина входит в комплект. И фото в студию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Вчера успел за рабочий день получить номера. Чудо!

Машина в Калуге в комплектации Elegance тоит 292 000 рублей. Из дополнительных опций пока ничего не заказывал-вроде и так все есть. В ближайшее время планирую провести антикоррозийную обработку кузова (у нас 5200 р стоит), установить магнитолу (жаль что штатной не предусмотрено), защиту картера двигателя (стоит 3700 р). Да пожалуй и все...А может Вы, как староджилы что посоветуете ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем то все что планируешь это необходимо, но ты ничего не сказал про сигнализацию и как на счет локеров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализация в плане на май - июнь. Пока успокаивает только то, что автомобиль застрахован по КАСКО. Про локера подумаю. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот позади остались первые сотни километров на моей Джулии. Впечатления - разнообразные. Во-первых на всех диапазонах скоростей шума в салоне практически не слышно. Переключение передач четкое, короткие ходы рычага переключения передач. Но! Одно но - переключение на вторую передачу происходит с каким-то хрустом. И он не всегда проявляется.

С места Джулька трогается весело, без напряга. Основной проблемой после ВАЗовской классики было поймать момент схватывания сцепления. Поскольку на своей "пятерке" момент старта можно было уловить по звуку двигателя,увеличивающего обороты, здесь все происходит довольно беззвучно. Но это дело привычки и к хорошему привыкаешь очень быстро. После Джулии, когда я перегонял пятерку, на ней непривычно жестко переключались скорости и по ощущениям такой длинный ход педали сцепления. А всего-то покатался неделю!

Но вернемся к Джулии. До 120 км/ч машина разгоняется без напрягов. Держит дорогу прекрасно, не ёрзает. На мелких канавах, где на прежней машине сносило зад, Джулия ведет себя достойно. Даже на родных китайских шинах. Подвеска хорошо отрабатывает неровности дороги. По мелким ямам (а их у нас в городе после зимы предостаточно) проходит без излишней тряски. По крупным - тут уж приходится тормозить по полной! Ибо машину жалко.

Тормоза плавные, без проскальзываний и скрипов. До срабатывания ABS еще не доводилось тормозить (тьфу-тьфу-тьфу).

При торможении двигателем, на 3-й, 4-й передачах возникает характерный гул в коробке. Но стоит только прибавить оборотов, он исчезает.

Хорошую обзорность обеспечивают 2 внешних и 1 внутреннее зеркала заднего вида. Регулировки удобны и расчитаны на все диапазоны человеческого роста.

Успел опробовать обогрев салона и кондиционер. Все штатно. И то и другое устройство отрабатывают температуру довольно быстро.

Какой-либо запах от "дешевой китайской пластмассы и кожи" в салоне отсутствует. Поэтому даже дезодорант не приобретал.

Сразу сделал антикорозийную обработку.

От локеров отговаривает манагер по допам. Говорит, что хватает штатных, а от полноразмерных только увеличится количество дырок под крыльями. Но вместе с тем, советует установить защиту двигателя - якобы меньше грязи и пыли будет на двигателе и всем, что под капотом. Посоветуйте все-таки стоит или нет всё это ставить. И еще - накладки на двери идут как штатное оборудование или дополнительное?

Наверное, пока все. На выходные собираемся с семьей за город. Потом отпишусь как ведет себя Джулия на прогулках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...