Перейти к содержанию

ABS EBD


Роман Низов
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

АБС нужно чтобы сохранить управляемость машины.При работе АБС можно смело уходить в сторону от столкновения,машина останется управляемой.Уже проводился тест тормозов с АБС и без,только не помню где.Так вот при работе АБС тормозной путь может увеличиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС нужно чтобы сохранить управляемость машины.При работе АБС можно смело уходить в сторону от столкновения,машина останется управляемой.Уже проводился тест тормозов с АБС и без,только не помню где.Так вот при работе АБС тормозной путь может увеличиваться.

 

Т.е. - жать на тормоз и поворачивать? Блин - не знал. Справа было полно места. Теперь буду знать и поеду потренируюсь.

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буран, tarakan

При усиленном нажатии на педаль тормоза (чтобы не въехать в задницу впереди оттормаживающемуся авто), очень хочется чтобы машина останавливалась быстрее, но я так понимаю АБС этого не дает и приходиться выруливать на встречку или на соседнюю полосу, главное чтобы на них никого не было. Случай реальный, помогло только, то что я увернулся не отпуская при этом педаль тормоза  :-\ И после этого долго еще материл всех, кто тонирует свои машины, из-за которых не черта невидно, что твориться перед ними  >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни в на скольской дороге,соблюдайте дистанцыю и скоростной режим,с АВС тормозной путь увеличивается,но можно давить педаль тормоза и маневрировать,а когда педаль долбит в обратку не стоит шарахаться,а наооборот давить как можно сильнее,но если понимаете,что вы неуспеваете остановится и рискуете вьехать в задницу впереди стоящей машины,то можно воспользоваться ручнеком,конечно машина может пойти юзом,но так вы быстрей остановитесь и ещё раз про соблюдение дистанции и скорости в гололёд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу АБС вопрос спорный. Мне лично очень нравится торможение с АБС. Машина тормозит ровно и достаточно быстро, без заносов. А если в снег и лед без нее тормозить, то ваще жопа будет полная. Как я на ниве своей нажал на тормоз, развернуло меня на 90 градусов и боком несло по встречке...... А с АБС машина по крайней мере тормозит, причем весьма успешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто нехает АБС, даже на оборот, замечательно что он у нас стоит. Просто высказали свое мнение по поводу его работы и что делать если не успеваешь остановиться до препятствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ и ВСЕГО!!! :) :) :)

А никто нехает АБС, даже на оборот, замечательно что он у нас стоит. Просто высказали свое мнение по поводу его работы и что делать если не успеваешь остановиться до препятствия.

 

рулить рулем смотря по зеркалам и по бокам и что-бы с зади не догнали! :)

на то оно и дано АВС что-бы машина управляема была при резком торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вчера меня АБС тоже ОЧЕНЬ выручила ((( солнцем ослепило, и не заметил старый пыльный КРАСНЫЙ!!! сигнал светофора, а справа - интенсивный поток машин... в общем на торможении чудом ушел на перекрестке направо, разминувшись с потоком машин в сантиметрах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни в на скольской дороге,соблюдайте дистанцыю и скоростной режим,с АВС тормозной путь увеличивается,но можно давить педаль тормоза и маневрировать,а когда педаль долбит в обратку не стоит шарахаться,а наооборот давить как можно сильнее,но если понимаете,что вы неуспеваете остановится и рискуете вьехать в задницу впереди стоящей машины,то можно воспользоваться ручнеком,конечно машина может пойти юзом,но так вы быстрей остановитесь и ещё раз про соблюдение дистанции и скорости в гололёд.

 

moroz, вы же утверждали что АВС на МК нету, или речь была о ЕВD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...