Перейти к содержанию

Климат-контроль


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Уменя климат конроль работает норамально испытовал при -30гр.

 

Это наверное единственная машина в России, где климат работает корректно, а не дует холодом. Вот Zver переделывал, так пришлось снимать панель и дорабатывать.

Только завидки берут.

 

Я думаю "дует холодом", и переделки от zver из разных опер.

zver подкорректировал недоделку китайских инженеров, показав переносом датчика реальную, правдоподобную

температуру  салона на дисплее. Причина холодных потоков вероятнее всего кроется в неадекватности работы

заслонок, не герметичном соединении воздуховодов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у когото дует одинаково тепло с двух сторон печки...????

 

Почитав про это, решил у себя проверить. Разогрел машину до рабочей температуры и, о счастье, дует одинаково и у водителя и у пассажира!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром сел в машину, двигатель был уже прогрет автозапуском, а салон нет.

Включаю климат-контроль и автомагнитолу, слышу посторонний шум.

Сначала подумал, может это CD-диск шумит, но вроде не должно. т.к. был включен режим радио.

Выключил автомагнитолу, звук остался. В общем как я понял, стал шуметь вентилятор климат-контроля, так-же как шумит на компьютерах, когда вентилятор уже старый и нуждается в смазке.

Потом когда в салоне стало потеплее, звук прошёл.

Сегодня с утра ситуация повторилась. Хорошо, что он всё таки не так сильно орёт,как на компьютерах.

Не знаю, от чего такая фигня началась, на улице мороз всего лишь минус 17, бывало и минус 39 и такой проблемы не было.

Машине чуть больше 4 месяцев с покупки.

 

У кого-то такая фигня ещё была, вроде не припоминаю, чтобы кто-то про это писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости это застывание смазки подшипников вентилятора. Прогревается-звук исчезает. Не парся, пройдет само, притрется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно сходил сейчас посмотрел там все глухо думал тоже полку снять но она у меня намертво приклеена к стеклу(видимо попал герметик во время установки стекла)но раз уж начал думать о проблеме надо что то делать и решил я сделать отверстие в доп стопаке так как под ним пустота и сквозная дырка в багажник.

целый стопак заснять забыл но вот фотки которые сделал во время тюнинга

http://i066.radikal.ru/1002/59/348b24afbacb.jpgwidth=300 height=225http://s004.radikal.ru/i207/1002/f0/b13fd3c13a59.jpg[/img]

 

ну и вот уже в сборе

width=300 height=225http://s002.radikal.ru/i197/1002/5b/1f09750fb743.jpg[/img]

 

думаю эта прорезь должна решить проблему с запотеванием стекла за стопаком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В управлении климотом есть блок в нём стоит терма конденсатор в нём вся проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В управлении климотом есть блок в нём стоит терма конденсатор в нём вся проблема

 

слушаем внимательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сделал вырез в платформе доп стопа,чем нарушил работу климат контроля.Теперь он возможно будет работать как обыкновенная печка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сделал вырез в платформе доп стопа,чем нарушил работу климат контроля.Теперь он возможно будет работать как обыкновенная печка

 

ну ты даешь вырез в стопаке сделан для циркуляции воздуха в багажник почитай вверху по ссылке там кучу чего вырезали и мне не понятна связь климата со стопаком и как климат превращается в печку ;D ;D ;D ;D ;D ;D


Сообщения склеены: [time]05 Февраля 2010, 15:24:54[/time]

и откуда такие мега познания ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...