Перейти к содержанию

Климат-контроль


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

А вовторых ну неработает у нас климат коректно на обогрев... сколько раз писалось. когда датчик воздуха в салоне еще не прогрулся от печки , печка работает отлично а спустя минут 15-20. когда печка надует на датчик , климат гонит в салон реально холодный воздух, даже на положении 32гр.  я думаю надо както изолировать датчик температуры от печки,  может обмотать какимто пенопластом...

 

Сегодня столкнулся с такой ситуацией. Снега намело на машину больше чем обычно. Поэтому завёл её, включил климат контроль на автомате, температура была установлена 24 градуса, её не трогал. Ну и обогрев заднего стекла включил с зеркалами.

Потом стал чистить машину от снега. На это у меня ушло примерно 12 минут. Сел в салон, стекла были запотевшими, включил ручные настройки, обдув лобового стекла, заслонку открыл.  Окна отпотевать почему-то не хотели, заметил, что действительно херачит холодный воздух. При том, что температура двигателя уже была 90 градусов. Установил температуру на HI, но воздух дул попрежнему холодный. Постоял ещё минуты 2-3, стекла не торопились отпотевать, но всё-же просвет более менее появился на лобовом стекле и я поехал. И примерно через минуту резко пошёл теплый воздух, как будто тумблер включили.

Возможно за счёт движения машины датчик температуры стало обдувать и он охладился.

 

проверь уровень тосола ,  странно что печка сразу не работала... или завоздушенна или мало тосола, или еще хуже помпа плохо качает. а возможно и тосол херячит по большову кругу( через радиатор) проблема с термостатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

проверь уровень тосола ,  странно что печка сразу не работала... или завоздушенна или мало тосола, или еще хуже помпа плохо качает. а возможно и тосол херячит по большову кругу( через радиатор) проблема с термостатом.

 

Мне кажется что она всё таки грела в самом начале, просто я в это время как раз снег чистил, к тому-же стекла стали оттаивать в процессе чистки, значит какой-то нагрев был. Но видимо потом действительно, как ты писал ранее, нагрелся датчик и печка выключилась и подул уже холодный воздух. А я как раз сел, после этого момента.

Тосол проверю вечерком, скорее всего дело конечно не в нём, а именно в датчике температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

проверь уровень тосола ,  странно что печка сразу не работала... или завоздушенна или мало тосола, или еще хуже помпа плохо качает. а возможно и тосол херячит по большову кругу( через радиатор) проблема с термостатом.

 

Мне кажется что она всё таки грела в самом начале, просто я в это время как раз снег чистил, к тому-же стекла стали оттаивать в процессе чистки, значит какой-то нагрев был. Но видимо потом действительно, как ты писал ранее, нагрелся датчик и печка выключилась и подул уже холодный воздух. А я как раз сел, после этого момента.

Тосол проверю вечерком, скорее всего дело конечно не в нём, а именно в датчике температуры.

 

Ну точно не так, ненагрел бы ты салон за 5 минут однозначно. А еслибы и так то тогда бы и печка не начала греть как только ты начал движение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает на сколько стоит у нас термостат t имею ввиду, у меня нет жары как многие пишут при ручных регулировках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает на сколько стоит у нас термостат t имею ввиду, у меня нет жары как многие пишут при ручных регулировках.

 

По каталогу термостат в сборе стоит 514р.98 коп, номер покаталогу 1136000156
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил менять блок климата.Поменяли блок отнесли датчик уличный под бампер но эффекта ноль.И сказали сто созвонились с Москвой там сказали что завод считает не гарантийным случаи  с ненормальной работай климата и сказали что больше не будут ковыряться по гарантии с климатом.Вот так если кто может напишите в рэд дракок и уточните  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил менять блок климата.Поменяли блок отнесли датчик уличный под бампер но эффекта ноль.И сказали сто созвонились с Москвой там сказали что завод считает не гарантийным случаи  с ненормальной работай климата и сказали что больше не будут ковыряться по гарантии с климатом.Вот так если кто может напишите в рэд дракок и уточните  :(

 

Всем привет! Интересно девки пляшут! Как же это не гарантийный случай, если это косяк завода?!!!! У меня такой же трабл. Поеду на ТО 2000 пусть смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что и надо пробовать так это только с датчиком салона химичить.У меня блок поменяли датчик уличный убрали под капот а толку нет значит надо салонный датчик крутить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что и надо пробовать так это только с датчиком салона химичить.У меня блок поменяли датчик уличный убрали под капот а толку нет значит надо салонный датчик крутить

 

А датчик-то где до этого стоял?


Сообщения склеены: [time]29 Ноября 2009, 20:53:11[/time]

И где стоит салонный датчик?


Сообщения склеены: [time]29 Ноября 2009, 21:06:00[/time]

Извеняйте если что. Я думаю так. Должен быть забортный датчик (расположен как можно дальше от двигателя), салонный датчик (не знаю где он), датчик кондишина (контроль температуры за бортом только для разрешения работы кондея). У меня было так - случайно нажал кнопку включения кондея и он включился (за бортом -1). Я его отключил, но почему он включился? :-[


Сообщения склеены: [time]1259518386[/time]

У нас видимо отсутствует датчик влажности. Отсюда и однобокое поведение климата.

 

А это что за чтучка? Не ругайте, ну не слышал про такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...