Перейти к содержанию

Коробка передач Geely Vision


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


прошла ТО2000, ничего не изменилось, как и раньше не всегда включаетс первая!!! может мне масло не меняли в каробке!??? как проверить!????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 передачей и у меня косяк, плохо включается, особенно с холода, например с утра... после долгой стоянки!

а так, пока в пробках не постою - плохо втыкается...

мне меняли на 10 000, стала легче... но иногда всё равно втыкается плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю уменя были трудности с первой передачей  но после ТО 2000 как бабка пошептала всё как надо

хотя задняя так досих пор балуется бывает невтыкается с первого раза но редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю уменя были трудности с первой передачей  но после ТО 2000 как бабка пошептала всё как надо

хотя задняя так досих пор балуется бывает невтыкается с первого раза но редко

 

 

 

 

 

повезло, а вот у нас в пробках тяжко, и так стоишь, так еще и передачи!!! блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошла ТО2000, ничего не изменилось, как и раньше не всегда включаетс первая!!! может мне масло не меняли в каробке!??? как проверить!????

 

Самое главное не доводить до хруста . выжали сцепление начинаете слегка включать первую если не попала ,отпусти сцепление и опять со второго раза должно попасть . или разработайте передачу с отключеным двигателем пиши что вышло

 

ЗАДНЮЮ передачу включать полностью остановившись , т. же с легка включайте если не попали -отпускаем сцепление и опять выжали пробуйте ещё старайтесь нежнее всё делать, словно в постели с любимым человеком, и постепенно всё притрётся как надо, будет как часы работать ,а будете тыкать то сами знаете что получится это вам не тазик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с задней все ок, а с первой прибегну к  вашему совету, но это первая моя машина, где я встречаю такую проблему!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с задней все ок, а с первой прибегну к  вашему совету, но это первая моя машина, где я встречаю такую проблему!!!

 

Пишите о своих успехах .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент пробег 2000 км. Собираюсь на ТО-0. Задняя передача втыкается беспроблемно в 99% случаев. Первая скорость втыкается всегда, но как было справедливо замечено, на холодную втыкается хуже. Но на моей коробке есть своя особенность. Когда рычаг кажется уже не идет вперед и передача не подключается, то нужно приложить всего навсего чуть большее усилие. Наверное, многие привыкли к "разболтанным" коробкам, вот отсюда и проблема. Думаю, в дальнейшем все приработается.

Насчет задней передачи, хочу напомнить, что наша коробка, как весь авто, содрана с TOYOTA Corolla. А у нее задняя передача без синхронизации. Поэтому, бывает, что не всегда включается сразу. Не нужно сразу втыкать заднюю после передней. Выждите 2-3 секунды и включайте. Определить вкючилась ли задняя передача легко, если вы уже чувствуете машину. При включении вы почувствуете характерный толчок по корпусу, его ни с чем не спутаешь. И к вам сразу придет чувство уверенности  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На данный момент пробег 2000 км. Собираюсь на ТО-0. Задняя передача втыкается беспроблемно в 99% случаев. Первая скорость втыкается всегда, но как было справедливо замечено, на холодную втыкается хуже. Но на моей коробке есть своя особенность. Когда рычаг кажется уже не идет вперед и передача не подключается, то нужно приложить всего навсего чуть большее усилие. Наверное, многие привыкли к "разболтанным" коробкам, вот отсюда и проблема. Думаю, в дальнейшем все приработается.

Насчет задней передачи, хочу напомнить, что наша коробка, как весь авто, содрана с TOYOTA Corolla. А у нее задняя передача без синхронизации. Поэтому, бывает, что не всегда включается сразу. Не нужно сразу втыкать заднюю после передней. Выждите 2-3 секунды и включайте. Определить вкючилась ли задняя передача легко, если вы уже чувствуете машину. При включении вы почувствуете характерный толчок по корпусу, его ни с чем не спутаешь. И к вам сразу придет чувство уверенности  ;)

 

А в коробке какой машины есть синхронизатор на задней передаче?Стесняюсь спросить!@

 

Уважаемый JUDAS.

 

Я не собираюсь играть перед вами роль ходячей энциклопедии. Мы здесь делимся опытом эксплуатации конкретного автомобиля. Поэтому прошу не флудить. Берегите свое и чужое время. Если вас настолько беспокоит этот вопрос и вы (я вижу) умеете пользоваться интернетом, то вы без труда сможете "накопать" всю интересующую вас информацию.

 

Еще раз с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...