Перейти к содержанию

Коробка передач Geely Vision


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И снова по коробке, давно не писал, но проблема появилась после ТО 2000 и не проходит до сих пор. До замены масла в коробке у меня 1-я передача туго включалась. После замены она включается значительно (!!!) лучше, хотя и не идеально. Но появилась другая пакость - вторая передача при активном переключении на высоких оборотах включается с небольшим хрустом. Видимо не успевает отработать синхронизатор. Происходит это только при переключении вверх с первой передачи и началось после ТО 2000. До этого либо я не замечал этой проблемы, потому что при обкатке обороты больше 3000 не поднимал, либо проблемы на самом деле не было. В инете нашел описание аналогичных симптомов у автомобилей других марок, у кого-то вылечилось заменой масла в коробке, кому-то пришлось менять синхронизатор передачи, кто-то просто забил и ездит так. Отзовитесь пожалуйста, как работает коробка у вас при быстром переключении с первой на вторую передачу при высоких оборотах двигателя и какое масло у вас залито в коробке?

 

У меня тож такая фигня, вот только началось это после 1500 и я еще на ТО-0 не был. Посмотрю как будет работать после
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня сейчас уже пробег 7300 км, пару раз втыкал передачи не до конца выжав сцепление с жестким хрустом... И знаете что самое удивительное, последнее время я этот эффект уже не наблюдаю, может просто перестал его замечать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К КПП претензий нет. Один недостаток 3 передача подвывает при езде накатом. ВСЁ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К КПП претензий нет. Один недостаток 3 передача подвывает при езде накатом. ВСЁ!!!

 

Аналогчная ситуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте Всем.Вчера поменял масло в коробке,когда слил старое серебристый налёт на поверхности присутствовал и чёрное всё .Теперь на не прогретом движке с 1 на 2 лучше переключаеться без хруста и остальные стали без напряга и плавно переключаться.Залил Castrol 75w90 синтетику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте Всем.Вчера поменял масло в коробке,когда слил старое серебристый налёт на поверхности присутствовал и чёрное всё .Теперь на не прогретом движке с 1 на 2 лучше переключаеться без хруста и остальные стали без напряга и плавно переключаться.Залил Castrol 75w90 синтетику

 

Да нормалёк всё! Серебрянка сползла вместе с отработкой!А белое масло в коробке и без запаха??????? Как моторист,тебя не пойму?  Запах к слову пришёл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня после ТО 2000 ни фига не поменялось - хруст остался:(

Но есть и плюс - машина просто летать стала - с 2000 валит как дурная, но и жрет зато :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня первая не всегда с первого раза, задняя и все остальные впоряде!! посмотрим, что будет после первого ТО!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась проблема с коробкой. Утром передачи не включаются, пока двигатель не поработает мин 2-3. Только тогда с трудом втыкаются. После 5-6 минут езды все проходит, и дальше все легко и приятно. Скоро ТО 20000. Буду просить разобраться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась проблема с коробкой. Утром передачи не включаются, пока двигатель не поработает мин 2-3. Только тогда с трудом втыкаются. После 5-6 минут езды все проходит, и дальше все легко и приятно. Скоро ТО 20000. Буду просить разобраться...

 

можт масло г@веное ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...