Перейти к содержанию

Тормоза Отаки


Гость Александрович
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть такой "Диагностический прибор К61". Вот выдержка из инструкции этого прибора:

4.2. Прокачка тормозной системы.

Для прокачки тормозной системы необходимо использовать четвертый раздел

меню OUTPUT TEST. Далее, после запуска, необходимо следовать указаниям на

экране. Тормозная система будет прокачиваться по Х-образному контру. Для

перехода с одного тормозного механизма на другой для прокачки системы

достаточно нажатия клавиши ENTER. При появленни надписи OPERATE BRAKE

необходимо трижды нажать педаль тормоза и удерживать после третьего нажатия

в выжатом положении до появления надписи RELEASE BRAKE. После чего

необходимо отпустить педаль. Данная процедура будет поведена для всех 4-х

тормозных механизмов, без возможности покинуть меню прокачки системы до

завершения прокачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

причина была выявлена!оказалось колодки,которые мне продали были дер*мо)они нагревались даже после нескольких нажатий на педаль тормоза,не говоря уже если тормозить в пол!!!колодки фирмы TRW.как позже мне сказал другой продавец,что колодки хорошие,но не на ккитайские/японские авто!потому что туда в основном идут подделка и всякая всячина!оригинальные TRW колодки будут без всяких приписаний после букв GDE.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это???? Фото в студию!!!

А в общем  в теме про тормоза хоть и писали что прокачать тормоза элементарно, в инструкции все таки есть момент, где написано, что прежде чем прокачивать тормоза, надо переключить блок управления в режим прокачки тормозов.

 

Мне меняли жидкость (прокачивали) как и всем по простому.... Без всяких там переключений блоков....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Мне меняли жидкость (прокачивали) как и всем по простому.... Без всяких там переключений блоков....

 

Ну и что Вам поменяли? Давайте попробуем разобраться. В конструкции АБС имеется обводной канал с резервуаром для тормозной жидкости. Тормозуха течет по этому каналу только тогда, когда и происходит работа ABS. В этом канале еще есть и небольшой резервуар. Когда Вы просто меняете жидкость,  то в обводном канале жидкость не меняется, так как канал в обычном режиме закрыт. А поменять тормозуху полностью можно только открывая этот канал. По этому, утверждать, что Вы полностью поменяли жидкость, нельзя!!! Либо надежность тормозной системы Вам по боку, либо Вас просто обманули либо, Я чего то не понимаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Мне меняли жидкость (прокачивали) как и всем по простому.... Без всяких там переключений блоков....

 

Ну и что Вам поменяли? Давайте попробуем разобраться. В конструкции АБС имеется обводной канал с резервуаром для тормозной жидкости. Тормозуха течет по этому каналу только тогда, когда и происходит работа ABS. В этом канале еще есть и небольшой резервуар. Когда Вы просто меняете жидкость,  то в обводном канале жидкость не меняется, так как канал в обычном режиме закрыт. А поменять тормозуху полностью можно только открывая этот канал. По этому, утверждать, что Вы полностью поменяли жидкость, нельзя!!! Либо надежность тормозной системы Вам по боку, либо Вас просто обманули либо, Я чего то не понимаю!

 

У меня нет АБС!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...