Перейти к содержанию

Работа АБС


Kaktus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

SkeptikОчень сочувствую! :'( , как говориться - пустячок, а неприятно! Зимой езжу и больше в зеркало заднего вида гляжу когда на тормоз нажимаю. От себя то хоть знаешь чего можно ожидать, а от других!!! Аналогичный случай с тестем был, сзади мой сынишка сидел - хорошо заднее стекло все рассыпалось, а не упало ему на голову....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Аналогично, перед торможением гляжу в зеркало заднего вида.

А в боковые зеркала зачастую вообще не видно машину, которая слишком близко сpади пристроилась, т.к. у нас машина широкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkeptikОчень сочувствую! :'( , как говориться - пустячок, а неприятно! Зимой езжу и больше в зеркало заднего вида гляжу когда на тормоз нажимаю. От себя то хоть знаешь чего можно ожидать, а от других!!! Аналогичный случай с тестем был, сзади мой сынишка сидел - хорошо заднее стекло все рассыпалось, а не упало ему на голову....

 

Спасибо за участие! Аналогично стараюсь контролировать "заднюю полусферу". Но в данном случае не было выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абс вообще жесть!!!!!!!!!!!! сегодня бабку чуть не прокатил на капоте, жму трещит и едет дальше как его отключить можно. так ездить опасно зимой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давить на тормоз надо сильнее и не тормозить резко, при торможении не выжимать сцепление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль не может остановиться мгновенно, тупо по законам физики :)

А вообще - соблюдайте дистанцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абс вообще жесть!!!!!!!!!!!! сегодня бабку чуть не прокатил на капоте, жму трещит и едет дальше как его отключить можно. так ездить опасно зимой

 

Была у меня аналогичная ситуация. Еду по городу, где-то 50-60км/ч, смотрю тётка переходит дорогу, уже перешла мою полосу, я чютьё спустил, вдруг эта сука вмиг разворачивается,

и ломится назад, прям под колёса! Оказывается она тапок потеряла. У меня О" в ЮАР сыграло,

две ноги на тормозе, две руки на ручнике, заглох  перед её поприщем, в спокойствии задранным вверх! Затем бабень приняла вертикаль, просекла ситуацию, показала мне какой я умный, с комплиментом, и понесла свой "скарб" в спокойствии чинном. Я завёлся и продолжил маршрут, бешено радуясь, что бампер и капот остались целы.

А,  к чему пишу....? Нет, не помню сработала тогда АБС или нет?.... Не помню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абс вообще жесть!!!!!!!!!!!! сегодня бабку чуть не прокатил на капоте, жму трещит и едет дальше как его отключить можно. так ездить опасно зимой

 

Так бы на капоте прокатил,а без АБС можно прокатить или подтолкнуть любой стороной машины. АБС стабилизирут авто при торможении,и не дает сорваться в занос. Безопасность одним словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абс вообще жесть!!!!!!!!!!!!  как его отключить можно.

 

Вытащив предохронитель. Только заносить будет не реально. А тормозной путь при отключенном абс короче, проверял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...