Перейти к содержанию

моторчик омывателя


andrew7827
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

не прошло и полгода омыватель СДОХ но нечего будем доводить до ума китайский ширпотреб черкеской сборки

 

вы не торопитесь с выводом... загоните машину на теплую стоянку... пусть прогреется, возможно просто замерзла вода в моторчике... у меня так было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем дошли  руки до моторчика омывателя. Снял переднее правое колесо, открутил пластиковую защиту - три шурупа - отогнул ее в сторону тормозного суппорта и вот он бачок омывателя. Отключил разъем. Снимать бачок не стал, моторчик аккуратно можно выщелкнуть при помощи пары отверток лежа под машиной. Моторчик поставил Denso Toyota  - номер 85330-33020  по каталогу Exist.

 

Японская подделка подошла один в один, как будьто бы это был родной оригинальный лицензионный китайский моторчик от Джили.

 

На расстоянии сантиметров 5 от выходной трубки с моторчика омывателя, той которая идет к форсункам на капот, - обнаружился какой то небольших размеров пластиковый переходник.

 

После его демонтажа и соединения трубок напрямую методом научной дедукции и последующего вандализма (распиливание пластиковой штуковины пополам по центру) было доказано,

что данный девайс (размер примерно пара сантиметров в длину и сантиметр в диаметре по центру)

не что иное, как обратный клапан.

 

Не знаю как в рабочем состоянии эта штуковина влияет на напор в форсунках, но в моем случае оказалось, что клапан уже не работал, а точнее пропускал жидкость в обеих направлениях, причем не очень хорошо пропускал, за что и был подвергнут вышеописанной прцедуре экзекуции, дабы определить что есть сие.

 

Как было потом подтверждено последующими испытаниями, моторчик от Denso я все же купил не зря,  - крутит он получше чем китайоза, так что вобщем-то не разочаровался. А главное, теперь причина непонятного поведения омывателя устранена. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня оборвался трубка..как её найти? тока торчит от капота и всё

 

любая силиконовая трубка с рынка. лишь бы по диаметру подходила.

 

кстати у меня нет описанных проблем с омывателем. все работает почему то и по сухому не трет хотя задержки практически нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Купи моторчик что указан выше или тот что ставил я.Самое главное подходят по разъёму подключения и в наш бачёк встаёт идеально.Форсунки омывателя поставил вот такие http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,2871.0.html ответ 8,встают как родные.Разбрызгивают воду сразу на всё стекло,вот их работа http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,2871.30.html ответ 37.

Если будут вопросы,задавай. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Купи моторчик что указан выше или тот что ставил я.Самое главное подходят по разъёму подключения и в наш бачёк встаёт идеально.Форсунки омывателя поставил вот такие http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,2871.0.html ответ 8,встают как родные.Разбрызгивают воду сразу на всё стекло,вот их работа http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,2871.30.html ответ 37.

Если будут вопросы,задавай. ;)

 

К сожалению сейчас EXIST выдает, что таких моторчиков нет, а Denso Toyota  - номер  85330-33020 дорогой зараза - 1622,5 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyota 8 * * * 0 Моторчик стеклоомывателя лобового стекла   1 804,85р.

у меня столько выдаёт наверно взависимости от города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ларчик просто открывался,что на жигулях(класика) ,что на МКашке попала вода на якорь пошло окисление и он бедолага заклинил.Снял,почистил,прокрутил валик-сдёрнул его посатижами, состороны где он торчит с корпуса положил ЦИАТИМА, вставил в его же родной плосмасовый корпус-защёлкнул на бочке,подключил,налил воды,включил-струйки достают до багажника-естественно отрегулировал.ВЫВОД -прикаждой мойке включаю омыватель чтобы он(моторчик) знал его основная задачя крутиться и нагнетать воду,а не быть головной болью для влодельца Geely MK!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...