Перейти к содержанию

моторчик омывателя


andrew7827
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может и не токмо в моторе. Может жидкость густеет на морозе. Ведь летом всё нормально было.

 

Жидкость на морозе конечно густеет. Но даже летом все равно напор воды недостаточный. Просто сравни хотя бы с ВАЗами. Про иномарки я молчу. Тоже озабочен этой проблемой. Лобовое стекло здоровое, обмыв - чахлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на скорости конечно слабовато бъёт, на Ауди катались, так там напор мощный, всю грязь струёй сбивает. А на семёрке я и моторчик менял и форсунки, ничего не помогало. Будем ждать когда Кирилл установит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Как обещал отписываюсь об установке купленного мною моторчика омывателя.В принципе ничего сложного нет,только геморно снимать бачёк не снимая бампера,но уменя получилось сделать примерно за 2 часа,с перекурами.Делал так:

1. Поддомкрачиваем машину и снимаем правое переднее колесо.

2. Если установлены локера или подкрылки,то нужно освободить переднюю часть и снять пластиковую защиту под бампером.

3. Открываем капот и снимаем заливную горловину (чуть чуть покрутить и вытащить)

4. Вынимаем колодку питания моторчика.

5. Отворачиваем три болта крепления бачка (под два подбираться удобно,а третий совсем не айс.помогает ключ трещётка с головкой на 10)

6. Когда открутили болты крепления снизу,то сжимаем два усика под капотом и опускаем его вниз.Снимаем трубочку идущюю на форсунки (там сделан переходник,так снимаем с него).

7. Вынимаем бачёк.Поддеваем моторчик снизу плоской отвёрткой и чуть вытаскиваем.Выщёлкиваем моторчик из крепежа на самом бачке и помогая отвёрткой вынимаем его.Диаметр заборного патрубка купленного моторчика совпадает с родным,поэтому просто вставляем вместо старого (так как моторчик не совпадает защёлками с бачком,для плотного прилегания намотал два витка изоленты.)Стоит как там и был.Колодка подключения моторчика к питанию совпадает 100%.

8. Ставим бачёк в обратной последовательности.

Итог работы.

Напор омывающей жидкости повысился в несколько раз.На скорости 80 км/ч просто супер!Струи бьют чуть выше половины стекла,настроил так.Чуть попозже хочу уменьшить диаметр трубки идущей от переходника к форсункам,давление должно будет ещё повысится.Хочу вернуть форсунки от Камри,а то пришлось ставить сейчас родные.

Р.S. Доволен как удав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, ты вроде писал что заказывал в Екзисте, а вот номер по каталогу не написал или это он на коробке указан? Я так понимаю, моторчик внизу бачка стоит и герметичность обеспечивает изолента?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, ты вроде писал что заказывал в Екзисте, а вот номер по каталогу не написал или это он на коробке указан? Я так понимаю, моторчик внизу бачка стоит и герметичность обеспечивает изолента?

 

Anders,привет!Да католожный номер U030002.Моторчик стоит внизу,но изолента потребовалась чтобы он сидел плотно в держателе на бачке.Заборный патрубок вставляется через уплотнительное кольцо,родное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Кого не устраивает работа мотора омывателя,то моторчик который я покупал и установил ( NAKAMOTO U030002),сейчас есть в наличии на Екзисте.Правда цена стала 527 рублёв,но по сравнению с родным (который идёт вместе с бачком) и тойотовским цена меньше раза в три.

P.S. Также советую поставить форсунки омывателя от камри (веерные),видео их работы есть на сайте.http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,2871.30.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже были проблемы с тем что ОН работает, а жидкость не идет... разобрал....два удара молотком и все работает нормально, ужн тыщ 30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...