Перейти к содержанию

"Сухой закон" или 0 Промиле


Caooron
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Интересная тема...Я за рулем не пью,более того если мне завтра за руль,сегодня я тоже пить не буду.Хотя я обычный мужик и когда мне очень хочется выпить-выпью,но не за рулем,а по поводу кваса,кефира и т.п.,думаю,что любителей этих напитков у нас не так уж и много.Ну перейдете вы с кваса на минералку (в жару),что с того?А на дороге пьяни меньше будет (может быть),в этом плане я власть поддерживаю.Другое дело с тонировкой - меня это убило.Почему тогда они солнцезащитные очки у водителей не запретили? ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересная тема...Я за рулем не пью,более того если мне завтра за руль,сегодня я тоже пить не буду.Хотя я обычный мужик и когда мне очень хочется выпить-выпью,но не за рулем,а по поводу кваса,кефира и т.п.,думаю,что любителей этих напитков у нас не так уж и много.Ну перейдете вы с кваса на минералку (в жару),что с того?А на дороге пьяни меньше будет (может быть),в этом плане я власть поддерживаю.Другое дело с тонировкой - меня это убило.Почему тогда они солнцезащитные очки у водителей не запретили? ???

 

Не знаю что ответить, однако в цивилизованной Европе есть ведь минимальная доза, и дороги безопаснее. А статистике я почему-то слабо верю, ну не верю точнее ни капли.

Алкоголь в крови в минимальной дозе (вот например, я после вчерашнего) не влияет на координацию. Просто в меру надо. А отбирать права за такое - полный бред.

Лучше бы отбирали права у тех кто ведёт себя как идиот на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Прочитав эту ветку понял одно, тот кто грамотен,умело эксплуатирует,следит за своей машиной, да и на форуме поможет и подскажет всегда, не пьет не когда за рулем и даже с вечера! А вот другой контингент, и в других темах не оставляет меня равнодушным. Просто убили такие слова, как как же я после корпоративчика по случаю удачно нашинкованного баблица и приняв благородного крепкого спиртного напиточка, разожму свою ручку этому гайцу у которого голый оклад около 3000р(правда у них есть и другие надбавки, но тоже не много). А что говорить если даже девушка с В.Новгорода ----отступление про Новгород (были несколько лет назад в этом городе хорошие перемены, но увы город их растерял, гайцы не приветливые(на новый год был там  на елке  часа в 3 ночи и был новогодне пьян, но не зарулем!))) вобщем решил их поздравить, а они даже руку не протянули, хорошо отащили от них, немного стыдновато, конечное. А они скажу могли бы одеть и другую форму как она у них называется, но думаю повседневная, а лучше парадная! А не стращать народ в праздник усилением в полосатой форме ГИБДД да еще и майор с капитаном стояли!

За руль сел только 3-го числа, когда надо было обратно ехать. с обеда 1-го не пил уже вообще!

  Так вот вернемся к теме, это разве дело девушка пишет накопите денег, засунте под сидение и ездите и не в чем себе не отказывайте??? Я за рулем и за сутки не пью вообще. А наш народ вы на него посмотрите? Пьют даже летчики, по крайней мере военные. Могут часа в 2 ночи чтобы спалось хорошо раздовить по пару бутылочек, а утром от винта! А что тогда говорить, про других. Возил раньше на такси всякий народ и бывало приходилась слушать реплики такие, да я по пьяне или по накурке выехал на встречку и протаранил машину, вот хожу теперь пешком. а будет у него еще лохматка и права, так сново поедет! Нужно за это лишать прав навсегда!!!

  Я считаю, что правильно президент принимает такие законы и побольше бы их! честному человеку нечего боятся и всегда можно доказать, кефир это или же квас!  Другое дело, что народ у нас очень уж больно одним местом умный и все законы переиначивает под себя, а все начинается еще и с чиновников которые тоже наверное подправляют эти законы и как то обосновывают, что так будет наверное и получше!

    Вобщем не пейте прежде всего не из-за за своей жизни, а жизни других людей! Если у вас нет совести, то просто отсидитесь, а если есть то будет мучаться всю оставшуюся жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, хорошо написал, а главное много...

Ты, брат, только одного не учёл, что президенту нашему про полный ноль напели не те, кто печётся за всеобщую трезвость за рулём, и не о тридцати тысячах погибших на дорогах они думали, а о собственном кармане и практически неиссякаемом источнике дохода!

Я за рулём с 1983 года, и можешь мне поверить, что за руль пьяным не садился ни разу, но наездам сержантов с полосатыми палками подвергался не раз. Фраза первая: "Что-то у Вас морда помятая...", ну дальше всем сценарий известен.

Так вот, езжу с правами и до сих пор никому из них денег не давал, потому, как сразу начинал требовать проведения медицинского освидетельствования. Как-то они после этого скисали сразу...

А при "полном нуле"!? Ты вот советуешь кефир не пить, а хлеб тоже есть теперь нельзя? Откуси кусочек и через двадцать минут он у тебя в желудке прежде чем переварится бродить начнёт. А продуктом брожения, чтоб знали наши депутаты, по-любому будет спирт!

Короче, к чему это я всё пишу. Должно быть узаконено минимальное содержание спирта в крови и выдыхаемом воздухе. Пусть это будет 0,3 промиле, или 0,2, но что-то должно отделять совершенно трезвого человека от "в стельку пьяного".

И напоследок, как сказал мой знакомый нарколог:" Ноль бывает только у трупа, но он вряд ли сядет за руль"! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Да, с Вами полностью согласен, и что 0.3 промиле это нормально! и неприятно когда начинают тыкать носом и доказывать обратное.  так как бывает охото и кефиру и кваса, да даже зубы пополоскаешь жидкостью на спиртовой основе и все, не говоря об лекарствах и физиологии организма. Как то раз сказал, гаишникам, что болею и быстрее со мной вопросы решайте, а то заражу!) так они сразу же, наверное спиртным лечитесь и заставили дунуть, благо давно не пил!

  А с утра наверное настроения не было,  + случайно наткнулся на эту ветку, ну и добили высказывания пару товарищей про корпоратив и про деньги по сидением. Стал дискусировать потом с приятелем по поводу этого, а в частности когда девушка посоветовала подкопить и возить деньги. приятель вообще грамотно поставил вопрос, а если они деньгами не захотят? а захотят чего другого?) а вдруг попадется гаишник из нашей рашы?

  А еще, что обидно за нашу рашу, что такие мысли пишут грамотные люди которые даже добрались до форума. Вобщем прежде всего наверное нужно менять общественное мнение, что хорошо, а что плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью. В 2008 году привели законодательство к международным нормам. 0,15 в крови и 0.3 в воздухе (примерно как в Европе, в США - больше), и что тут началось... Не только в "жёлтой" прессе, но и по центральным каналам: "наконец-то нам разрешили пить за рулём", "сколько нужно выпить пива, чтобы уместиться в норму", и т. д. Вот такое вот получилось "общественное мнение"... Короче, дикость полная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    ... честному человеку нечего боятся и всегда можно доказать...

Ха-ха-ха! Скорее наоборот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    По отношению к гаишнику имел в виду, у которого сейчас куча средств регистрации и бумажек и все должно быть оформлено законно, иначе нет основания.  Он конечное будет сначала призывать к тому, что вы грубый и злостный нарушитель, ай ай ай!  и стоит с ним впасть в вежливую дискусию, сказать,  "Уважаемый это не так, ни чего не знаю, откройте мне глаза покажите это, давайте проедем". так он сразу же успокоится, скажет вам замечание, больше так не делайте, но это только сегодня вас прощаем! Ну и конечное нужно знать их всяческие подставы. Мне правда не разу не попадались такие гаишники! За некоторые нарушения, так как у них не было камеры отмазывался, а когда показывают то да! А если уж за рулем нажрались, то тут уже лучше не доказывать и не устраивать клоунаду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    По отношению к гаишнику имел в виду, у которого сейчас куча средств регистрации и бумажек и все должно быть оформлено законно, иначе нет основания.  Он конечное будет сначала призывать к тому, что вы грубый и злостный нарушитель, ай ай ай!  и стоит с ним впасть в вежливую дискусию, сказать,  "Уважаемый это не так, ни чего не знаю, откройте мне глаза покажите это, давайте проедем". так он сразу же успокоится, скажет вам замечание, больше так не делайте, но это только сегодня вас прощаем! Ну и конечное нужно знать их всяческие подставы. Мне правда не разу не попадались такие гаишники! За некоторые нарушения, так как у них не было камеры отмазывался, а когда показывают то да! А если уж за рулем нажрались, то тут уже лучше не доказывать и не устраивать клоунаду!

 

Разговор идёт не о том чтобы садиться бухим за руль сразу после ботла пива, и даже не о том чтобы после жуткого бухалово поспав 4 часа садиться за руль, а чтобы нормально выпить за ужином в ресторане, а потом поехать домой.

Либо чтобы не наказывали за "лёгкие" пары со вчерашнего, если человек адекватный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    В число аристократов по финансам не вхожу, да и не поддерживаю, это нормально выпить, а потом рулить! Из-за таких вот умачей страшно ездить! Нормально выпить можно заменить(нормально злоупотребить), а потом ехать, лучше бабло платите после ресторана московским таксистам, не нишие же в рестораны Москвы ходят? а лучше лимузин нанять!  Эх был бы гайцом специально бы взял себе точку у ресторана! А наркоман скажет свободу легким наркотикам! И чем хуже легких ароматных утренних паров и головной боли? Благо у моего кореша другая машина и он на этом сайте не появляется, а то бы он сказал, что за курение во время движения нужно штрафовать, так же как за разговор по мобильнику!

  Пора уже тему закрывать или я уже пас доказывать, что бы то ни было!

На последок патриотический плакат!

http://s016.radikal.ru/i335/1102/4c/4a3d989129a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...