Перейти к содержанию

Каким бензином Вы заправляете свой Vision


vvv
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Перед самым Новым годом приехал на Лукойловскую заправку, хотел заправить 31 литр 92-ого бензина, но в наличии не оказалось, пришлось брать 95-ый (23,70 рублей за 1 литр), т.к. переплачивать не хотелось, взял только 11 литров, через день заправил на другой лукойловской заправке 21 литр 92-ого бензина (21,10 рублей за 1 литр).

Разницы в езде никакой не заметил, кроме потерь в деньгах.

Т.к. чеки ещё сохранились, то ради интереса решил вычислить, сколько пришлось переплатить.

Итак 30.12.2009 я купил 11 литров бензина АИ-95 по 23,70 рублей, получаем 23,70*11=260,70 рублей, с учетом 2 процентной скидки я заплатил 255,48 рублей.

В 01.01.2010 я купил 21 литр бензина АИ-92 по 21,10 рублей, получаем 21,10*21=443,10 рублей, с учетом 3 процентной скидки заплатил 429,81 рублей.

В итоге получаем что за 32 литра смешанного бензина я заплатил  255,48+429,81=685,29 рублей.

Если бы я сразу купил 32 литра бензина АИ-92, то получаем 21,10*32=675,20 рублей. С учетом скидки в 4 процента я бы заплатил 648,19 рублей.

Получается, что я переплатил 685,29-648,19=37,10 рублей. А если ещё учесть, что пришлось второй раз пилить на заправку, то это ещё рублей 15, правда это уже к теме не относится.

В чистом виде без учёта скидок переплата за 1 литр на данный момент у нас в городе на лукойловской заправке 23,70-21,10=2,60 рублей. При нынешней погоде у меня уходит около 20 литров на 100 км. Получается, что я бы за каждый 100 км переплачивал в среднем 50 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посмотри, в городе должны быть заправки "Интех". Они завозят бензин из Башкирии. В интернете читал, что башкирские НПЗ имеют новое оборудование и даже являются почти единственными производителями настоящего 95-го, а не с непонятными присадками, как Лукойл. И цена на этих АЗС на 50 коп. - 1 рубль за литр любого ниже, чем Лукойловского. Лукойл давит ценовой политикой. Если заметил, в Коми нет почти "левых" заправок - все Лукойл. Типа, можете конкурировать, но оптом продадим почти по цене розницы. Поэтому и выгодней бензин возить из центра. Так что, прислушайся совета и ищи "Интех". Разницу почувствуешь. Ни один я её прочухал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До покупки вижена ездил на шестёрке и заправлялся всегда на заправках Компании 2000, там действительно обычно примерно на 50 копеек дешевле. Но с покупкой вижена мне дали карту скидок ликард и с максимальной скидкой в 4 процента (при покупке от 31 литра) на лукойле стало дешевле заправяться, поэтому с той поры стал заправляться на лукойле . А где заправки Интех не знаю.

 

Могу даже расчёт написать.

На данный момент литр АИ-92 стоит 21,10 рублей. Я покупаю всегда 31 литр, скидка 4 процента, в рублях это 84,4 копейки и 1 литр соответственно обходится в 20,256 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в "Интехе" без скидок заправляю 92-й по 20.50. Мой друг ездит на Фиате Альбиа. По паспорту 95-й. Заправлялся в Лукойле. И движок глючил, скорее всего комп, т.к. не мог определиться с оборотами и углом опережения. Перешёл на 92-й башкирский. И всё заработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы заехать опробовать,а так раньше шарик 80 там заправлял и помял порог там,а сейчас чето там не пробовал больше.на днях заеду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигизмунд приветствую вчера на Газпроме (обычно Лукойл) заправился расход увеличился с 7,5 до 9,2 хотя езжу одним и тем же маршрутом. Цена на Лукойле со скидкой 3%- 19.70 на Газпроме- 20,60.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигизмунд приветствую вчера на Газпроме (обычно Лукойл) заправился расход увеличился с 7,5 до 9,2 хотя езжу одним и тем же маршрутом. Цена на Лукойле со скидкой 3%- 19.70 на Газпроме- 20,60.

 

Вариант один-разбавляют ослиной мочой. В Питере на Лукойле 21.55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Газпром больше ни ногой, расход-раз, выхлоп-напонятного напаха и цвета- два, не тянет- три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время заправлял 92-ой обычно на Лукойле с моющими присадками,,экто"называется или на других заправках просто 92-ой,а тут решил побаловать движок и залил 95-ый и впечатление,что приемистость стала лучше,легче типа движку,но посчитал расход средний и показалось,что больше,где-то около 10л.Тут опять залил 95ый проверю ещё раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...