Перейти к содержанию

Каким бензином Вы заправляете свой Vision


vvv
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Т.к. при покупке машины вручили карту скидок для Лукойловских заправок, то заправляюсь на них, 92-ым бензином.

 

в инструкции написано что 93и выше. по началу тоже 92 плеснул ездил-ездил стал замнчать что двиган как то вяло себя ведет. а 95 зарядил сразу другой разговор. чувствуется что 133л.с а на 2ом не то что то. ;)

 

Не знаю, почему у вас в инструкции написан 93-ий, лично у меня написан 91 и как я тут почитал, не только у меня. Неужто инструкции у нас разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добавлю замечание:

В руководстве по эксплуатации Geely Vision на 78 странице есть такой текст: Двигатель вашего автомобиля работает на бензине с октановым числом 91 и выше.

На странице 140 есть такой текст: Тип топлива: неэтилированный бензин с октановым числом RON93 или выше.

 

Видимо поэтому одни говорят про 91, другие про 93.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливал лукойл 92,сдесь решил заправиться на арсенале 95 цена со скидкой 22.04(3%),хуже нестало,доволен.хоть уверен что в нём 92 актана есть,чего нескажешь про92.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время лил 92 на проверенных АЗС и проблем не было. Чаще всего 92 шелловский. Но... один раз после заправки 35 литров обозначенного выше бенза, двигатель отказывался заводится и после какой то попытки все же заведясь его колбасило так, что я и не знал на что грешить, пока не допетрал слить бензин и залить другой заведомо нормальный. Короче, заправлять можно и 92, и 95 лишь бы качественный был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все актуально если мы заливаем настоящий 91(93) или 95, а что на самом деле льем в бак одному богу известно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно замеченно.заливал хорошо прорекламированный лУКОЙл экто,машина(новая),встала на 3000 пробега,я понимаю что китайские свечи фуфло,но чтоб так быстро забросало.....пипец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь все время 92-м на "ТОРЭКО", с момента покупки. Проблем нет. Свечи - DENSO. Движок не работает, а "шепчет". :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Лукойле" из принципа не заправляю (знакомые работают на Нефтеперерабатывающем). Заправляюсь только на Башкирской. Всё время лил 92-й. Попробовал бак 95-го. Разницы не заметил. Только в цене. Может, компутер не успел перестроиться... Но, мне кажется, разница в октановом числе в 3 единицы - полная ерунда. А между ними разница в 3 рубля с копейками - существенно. Залью ещё раз бак 95-го, может к этому времени бортовик перестроится. После расхода попробую снова 92-й. Может, разница будет заметна при переходе на теоретически более низкооктановый бензин. После отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заправлялся на "Газпроме"? Как бензин? Цена-то-20.60руб.Имеется ввиду А-92.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к своему сообщению. После 2-х баков сожжённого 95-го и переходе вновь на 92-й - разницы нет. Только в цене. За то очень существенная разница "Лукойловского" и "Башкирского" бензинов. Первый - настоящее г...о. Даже движок на холостых с каким-то непонятным звуком работает. Такое ощущение, что клапана стучат. Это был чистый эксперимент. Дома заправился "Башкирским" на "проверенной" заправке. Проехал по зимнику до конечной точки и бак спалил. Обратно ехал на "Лукойловском". Разница заметна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...